Пропустить

Секреты шитья от профессиональных портних - 3

Обсуждаем работу с разными тканями и весь процесс шитья - от раскроя до финальной ВТО.
  • Аватара пользователя
  • Копошун Не в сети
  • Сообщения: 149
  • Зарегистрирован: янв 22, 2010 13:56
  • Откуда: Беларусь,Горки (Могилевская обл.)
  • Благодарил (а): 674 раза
    Поблагодарили: 26 раз
cherepuha, благодарю, очень полезное и актуальное для меня видео :ura: :TY:
  • Понка Не в сети
  • Сообщения: 8
  • Зарегистрирован: авг 6, 2006 18:49
  • Откуда: Мурманск
Июн 22, 2023 23:22
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, как быть? Ситуация такова :брюки палаццо или юбка-брюки(широкие, удобные, в складу, на резинке. Пришли мне по почте, китайский интернет магазин,то есть возврат - не вариант. Мотня висит у середины бедра. Как исправить? Думала поднять их путем отпарывания пояса, но не вариант, так как в этом случае руки в карманы просунуть будет не возможно,да такое количество складок мне не удастся повторить. Есть ещё варианты?
  • Ledushka Не в сети
  • Сообщения: 426
  • Зарегистрирован: июл 14, 2016 14:26
  • Откуда: Ростовская обл.,
  • Благодарил (а): 2581 раз
[quote mention="Понка" author=16985 post=22371488]
Июн 22, 2023 23:22
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, как быть? Ситуация такова :брюки палаццо или юбка-брюки(широкие, удобные, в складу, на резинке. Пришли мне по почте, китайский интернет магазин,то есть возврат - не вариант. Мотня висит у середины бедра. Как исправить? Думала поднять их путем отпарывания пояса, но не вариант, так как в этом случае руки в карманы просунуть будет не возможно,да такое количество складок мне не удастся повторить. Есть ещё варианты?
[/quote]
Выпороть пояс и карманы.
На сколько поднимите пояс, на столько же и опустить линию кармана.
  • Понка Не в сети
  • Сообщения: 8
  • Зарегистрирован: авг 6, 2006 18:49
  • Откуда: Мурманск
:| Ledushka, спасибо. А если прошить по шву между ног(не знаю-как он называется), идущему от пояса до пояса через промежность?
  • Аватара пользователя
  • АнюткаФ Не в сети
  • Сообщения: 1841
  • Зарегистрирован: фев 12, 2008 12:27
  • Откуда: Ярославль
  • Благодарил (а): 2754 раза
    Поблагодарили: 758 раз
Понка, если вы увеличите,как вы выразились,мотню,то средний шов станет ещё более глубоким. Чтобы его поднять, нужно поднимать всю конструкцию,но тогда укоротится и длина штанин,проверьте есть ли запас.
  • Понка Не в сети
  • Сообщения: 8
  • Зарегистрирован: авг 6, 2006 18:49
  • Откуда: Мурманск
АнюткаФ,запас по длине есть. Спасибо. Видимо, буду поднимать так, как вы советуете. Будем бороться с бантовыми складками??‍♀️
  • Аватара пользователя
  • Гриэль Не в сети
  • Сообщения: 138
  • Зарегистрирован: мар 9, 2015 08:14
  • Откуда: Брянск
  • Благодарил (а): 1966 раз
Понка, бантовые складки зашить и только пом резать, причём постараться зашить по всей длине. Тогда будет легче их восстановить
  • Понка Не в сети
  • Сообщения: 8
  • Зарегистрирован: авг 6, 2006 18:49
  • Откуда: Мурманск
Гриэль, Ооооо, спасибо за подсказку , я с машинкой, руками, НО без опыта. Уже пришла к такому же выводу??
  • lizkizz Не в сети
  • Сообщения: 16
  • Зарегистрирован: авг 29, 2009 22:05
  • Откуда: Тюмень
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 84 раза
Добрый день!
Интересы лайфхаки профессионалов, как адаптировать данные топы для груди 100см, чтобы можно было надевать без бюстгалтера и грудь не висла со всем топом. Может есть какие-то хитрости?
Заранее благодарю откликнувшихся)
[img]1567798[/img] [img]1567799[/img] [img]1567800[/img]
  • Аватара пользователя
  • Nebetheti Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: июл 13, 2019 16:39
  • Откуда: Пушкин
  • Благодарил (а): 6 раз
Здравтсвуйте уважаемые мастерицы, меня зовут Инна, и я с 19 года наблюдаю за вашими успехами, но боюсь начать шить сама, А ХОЧЕТСЯ.
Смотрю в интернете разные видео, учусь расчитывать формулы, но не знаю с чего начать. В ВК посоветовали татьянку, но подходит ли она для абсолютного, нулевого новичка? Я умею только пуговицы пришивать, да криво дыры зашивать.
Машинки нет, но куплю.
Недавно приобрела отрез ткани 160х50, вот думаю, что из нее сшить. Будет ли сложно сшить трусики или лучше пробовать на салфетках? Расскажите, с чего начать этот нелегкий путь?
Вообще, хочу научиться шить себе винтажные платья и юбки, но хочу начать с малого.
Nebetheti, начинать надо точно только с того,что ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ сшить!Я не крутой профессионал,шью для себя-но-добро пожаловать!
Пусть все получится!
Пусть все сбудется!
  • Аватара пользователя
  • Nebetheti Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: июл 13, 2019 16:39
  • Откуда: Пушкин
  • Благодарил (а): 6 раз
Сибирская кошечка, благодарю, как думаете, можно ли начинать с трусиков? Понятно, что лучше с того, что хочешь, но страшновато испортить материал.
Nebetheti,ничего не бойтесь!
Делайте именно то,что хочется-это залог успеха!
Верьте в себя!
Насчет машинки-сейчас отдают и продают новые,гораздо дешевле,потому как народ шить перестал практически...
Поищите здесь,и на всех платформах,где отдают... конечно,великое счастье купить новую машинку-но,поверьте,отданная из Интернета может быть совсем не хуже)
  • lizkizz Не в сети
  • Сообщения: 16
  • Зарегистрирован: авг 29, 2009 22:05
  • Откуда: Тюмень
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 84 раза
И снова здравствуйте!
Есть вопрос по уже готовому изделию, может кто-то сталкивался с такой проблемой.
Есть ветровка с трикотажной резинкой по низу изделия. В неподвижном состоянии все нормально и между телом и резинкой есть "воздух", специально приобрела на несколько размеров больше. Но при движении из-за трения с нижним слоем одежды она закатывается внутрь изделия и задирается, что создает визуальное впечатление узкого изделия, будто оно маленькое. Возможно ли каким-то образом решить данную проблему или поможет только отпарывание резинки? Хочется в результате получить свободу по низу изделия.
[img]1572120[/img]
  • Аватара пользователя
  • Иголо4ка Не в сети
  • Сообщения: 1359
  • Зарегистрирован: фев 20, 2005 17:34
  • Откуда: Донбасс
  • Благодарил (а): 967 раз
    Поблагодарили: 88 раз
lizkizz, можно попробовать: в трикотажную резинку заправить эластичную резинку и декоративно закрепить. Она даст жесткость и должна быть не на стяжку, а просто на поддержку трикотажной.
Ответить
Вернуться в «Технология шитья»