Вязание как отдых для души.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Мой"Хамелеон",почему хамелеон? Потому что поймать натуральный цвет ниточек оказалось не так просто,при разном освещении и оттенок меняется.Но сама модель и сами ниточки мне очень понравились.

на фотохостинг → на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Сиреневые волны.Из одного моточка мохера +спицы 3.5 - получилось болеро на девочку 8-ми лет.Вот вязала и думала "Если я себе купила ДВА мотка такой-же пряжи...... то что можно связать на тётку 46-ого размера???" 😈 ❓
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Давно заглядывалась на этот жакет,он и послужил образцом для болеро.Но связать именно жакет один к одному желание не отпало 😂
на фотохостинг →

Хорошенькая болерошка получилась! Такая уютная и нежная))) сохранила себе идею 😏 Очень понравилась!

Инна,здравствуйте! Посмотрела Ваш альбом-столько замечательных вещей, великолепное исполнение ✌️ ✌️ ✌️ . Мне все очень понравилось)) Хочу спросить про этот топ
http://dinnmari.blogspot.ru/2015/08/blog-post_23.html#comment-form
как связан верхний рисунок? И как Вам бамбук файн в носке? у меня лежат пару мотков, но как-то не решаюсь пустить в дело, хотя сама пряжа внешне очень нравится.

Marina_Odessa, доброе время суток! Спасибо за приятный отзыв о моих работах 😊
Ниточка эта мне понравилась в носке,то-ли я вяжу плотно,то-ли этот бамбук отличается от других )))) но топ не вытянулся ни в ширь ни в длину.а это удивительно. 📌 Я и модель взяла такую,где вытягивание в разные стороны не так страшно (ну если только в районе горловины не желательно,но там можно на крючок собрать).Очень лёгкий топ,прохладный (люблю бамбук за ту прохладу что он даёт при носке).
Ой над узором сама всю голову сломала пока искала или перевод или похожий узор.Уж и переводчик применяла и фанатзию )))))) совместно с ними "допёрло"но чуток узор изменила под свои ниточки (они у меня тоньше чем в оригинале и увеличила на одну петлю в узоре +два ряда больше чем в описании).Схему делать не буду,попробую объяснить.
1ряд: 4 л.п.; вводим правую спицу в очередные 4 петли и из них вытягиваем одну петлю,делаем накид,вытягиваем ещё одну петлю из этих-же 4 ; делаем так чередуя 4 лицевые и 4 "паучком"
2ряд : изнаночными НО 📌 📌 📌 там где из 4 вытянули 3 петли,делаем ещё одну петлю 📌 наше количество петель выравнивается (вот такое безобразие пришлось делать из-за тонких ниток)
3ряд : лицевыми
4ряд : изнаночными
5ряд : 4п."паучком" ; 4п.л.
6ряд : и.п +1 петля в каждом "паучке"
7ряд : л.п
8ряд : и.п
Вот такой узор.Если я написала не понятно,можно вот по такой схеме
на фотохостинг →
ВСЁ ДО БЕЗОБРАЗИЯ ПРОСТО вот только нет большой картинки оригинала,чтобы рассмотреть (можно правда воспользоваться темой "помогите перевести" но не захотела со своей ерундой лезть 😂 )

Инночка, спасибо большое,все понятно! Буду заходить в Ваш блог за вдохновением 😃

Кофточка Дубовые листья,вязала для крестницы, цвет захотела моя юная заказчица.Получилось очень насыщенно.... прям аппетитно.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Перед вязала без убавок и прибавок,а вот на спинке отыгралась,делая выточки и убавки около боковых швов.До подмышек вязала детали (спинка,перед и рукава) отдельно,потом их соединила и вязала по кругу,чтобы шов реглана не стягивал.Вязала с ростком,укороченными рядами.Манжет по рукаву вязался отдельно и пришивался .Очень понравилась модель..... надо повториться уже на своб фигуру 🙃

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Туника "Пушистый зигзаг".
Купила один моточек нитки "Травки" для пробы,но вязать чисто пушистое изделие не захотелось,как-то это совсем по детски,а моя барышня уже подросла.Дома нашла одинокий моточек белого хлопка и решила совместить ниточки в полосках,но не в простых,а зигзагообразных.Ребёнку очень понравилась,туника такая нежная.мягка......Думаю годика два относим )))
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг →
Полосочки вот этого топа послужили как пример,и сама ниточка,которая меня заинтересовала
на фотохостинг → на фотохостинг →

"Морской бриз"
Любовь к морю плюс ожидание отдыха на берегу Чёрного моря,сделали своё дело и появилось моё воплощение.Ниточка 100% х\б,спицы 3.5 и 2.5 для резинки,метраж не скажу 😂 ниточка с перевяза,моя уже полюбившаяся Питерская "Цвета моды"
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Инна, здравствуйте! Случайно попала в Вашу тему из "Похвастушек". Удачно попала. 😏 Я обратила внимание, что абсолютное большинство ваших "вязалок" гораздо лучше оригинала. Такое ощущение, что Вы их лучше понимаете и даете раскрыться. Спасибо, получила большое удовольствие, погуляв по вашему "домику".
Искала что-нибудь морское-полосатое, но всё не нравилось - какое-то избитое. А тут Ваш "Бриз". Прямо по моему заказу. Но почему-то сама схемка рисунка плохо видна. Нет ли у Вас рисунка в другом разрешении? Кстати Ваш "Бриз" тоже гораздо лучше оригинала.

Leshka, Авг 19, 2016

Leshka, спасибо и за отзыв и что полюбопытствовали в моей темке.Удивитесь.но это самая читабельная схема,что я смогла найти в интернете.Вам наверно не понятно что там в кружочках на схеме?Там стоит циферка 2,то-есть делать два накида.НО лично я делала везде по одному накиду,не хотела слишком большие дырочки в узоре.Хотя я изначально и нитки тоньше взяла,и спицы меньше.
И Вы правы,я часто беру оригинал за основу,а делаю всё на свой вкус и взгляд,да это делает почти каждая вязальщица 😂

Инчик2007, Авг 23, 2016

Инна, спасибо! Буду пробовать. И обязательно наблюдать за Вашим творчеством.

Инна,необычный "Морской бриз",красивый нежный топ и спасибо,что ты всегда делишься схемами...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания