Красивые вещи крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Я люблю вязать крючком больше,чем спицами-быстрее и разнообразнее 🎉

Вот такую шаль я связала маме на День рождения

Здорово!
Вот не умею я вязать крючком! Все в планах освоить и никак! А так нравятся вещи - я уже столько журналов напокупала с моделями....

Да все это очень хорошо, но меня останавливает то, что это намного дольше чем что-то сшить.Хотя полезно-развивает усидчивость, да и подумать о чем нибудь время есть.

А мне тожу крючком нравится вязать больше чем спицами. Видишь как узор проявляется, как и в шитье, видишь как вещь складывается, а спицами - вяжещ\шь, вяжешь, вяжешь, а все одно и то же 🙁 Это чисто мое восприятие))
а вот если еще ткань соединить и узор крючком 😃
А шаль для мамы просто прелесть, и в певой тройке белая накидка... (мечтает) 😊

второй день в пробках по 2-3 часа. уже всерьез начинаю подумывать о том, чтобы возить с собой вязание. 🙄

Девочки, я крючком с детства вяжу, но вот тесемочное вязание увидела совсем недавно, очень красиво, но не очень уверена, что смогу все это ровно собрать, как оно на практике? кто пробовал, в чем сложности и легче или труднее это чем обычное вязание?

Вязать тесемочкой совсем не сложно и даже очень интересно.
В основном, все соединения производятся в процессе вязания и поэтому всё получае 🙃 тся ровно и красиво. Это очень удобно . У Вас всё получится!

Мастерицы, а можно ли научиться вязать крючком левой рукой ❓
Не смейтесь пожалуйста, сколько ни пробовала - не получается... А так хочется жакетик крючком вязаный 🙄 ...

Вы знаете, моя подруга тоже левша и всё время просила научит её вязать крючком, но у нас так ничего и невышло. Я ведь показываю правой рукой и мы решили, что вязать крючком она будет так будто она правша и всё получилось. Скатерть на подходе.

Тутти Фрутти

мы решили, что вязать крючком она будет так будто она правша и всё получилось.

То есть она вяжет правой рукой ❓ Я правой рукой ничего не делаю, пишу только, но не оч. хорошо 😈

Эйприл

Мастерицы, а можно ли научиться вязать крючком левой рукой ❓
Не смейтесь пожалуйста, сколько ни пробовала - не получается... А так хочется жакетик крючком вязаный 🙄 ...

Я тоже левша. Научиться можно. Крючком не пробовала (с детства как правой научили, так и вяжу), а на спицах переучилась на левую, так как правая при вязании быстро уставала. Переучивание заняло 2 дня.

Правда, у меня под рукой книжка с рисунками для левшей была (там и про крючок есть).

Я опять по поводу тесемочек, как на практике, сперва вяжеться супердлинный шнур, а потом , если его наколоть на выкройку (в смысле узор), то вроде соединять будет неудобно...или это кусочками вяжеться?

Эйприл, моя дочка, тоже левша, попросила на днях показать, как вяжут крючком, главное понять принцип вязания. У неё очень скоро получилось. Ещё одна идея: пусть подруга вам покажет, как вязать, но перед зеркалом.Право- лево это же зеркально 😃 😃

Perla! И откуда у Вас столько замечательных ссылок? 😈 Топ-бабочка просто находка. А фотки из "Отто" я очень долго искала и вот, благодаря Вам нашла. 😋
Огромное спасибо Вам за то, что Вы есть на этом форуме.. 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания