Пропустить

Все о стразах Сваровски

Рукодельничаем вместе и делимся новыми рукодельными направлениями! Сфера обсуждений - от декора одежды и мягких игрушек до полноценного дизайна интерьера!
  • Тал Не в сети
  • Сообщения: 1360
  • Зарегистрирован: апр 26, 2004 19:51
  • Откуда: между Одинцово и Москвой
  • Поблагодарили: 84 раза
О боже, от последнего я обмерла. Ну очень красиво и вроде нетрудно, да и размер стразиков подходящий. Изабелла, спасибо за идею.
Алексей, Горбушка - это довольно известный московский рынок техники.
  • Аватара пользователя
  • Myrka Не в сети
  • Сообщения: 36
  • Зарегистрирован: янв 9, 2006 08:29
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 10 раз
Девочки, всем привет! Я тока вступаю в ваши ряды и поэтому хочется знать где вы закупаетесь стразами и где купить специальный паяльник, в том месте где вы писали - магазин вроде отсутствует (ткани на Вернадского). Плиз, расскажите как пользоваться термо пленкой?
В данный момент стоит задача сделать надпись русским шрифтом, но делать по одной стразине очень долго, может быть есть способ ускорить этот процес??? Очень надеюсь на ваши ответы!
  • Alexei Не в сети
  • Сообщения: 185
  • Зарегистрирован: апр 20, 2004 22:31
  • Откуда: Европа
  • Поблагодарили: 3 раза
[quote="Myrka"]Девочки, всем привет! Я тока вступаю в ваши ряды и поэтому хочется знать где вы закупаетесь стразами и где купить специальный паяльник, в том месте где вы писали - магазин вроде отсутствует (ткани на Вернадского). [/quote]

Уважаемая Myrka, магазин переехал вот сюда: http://www.osinka.ru/Sewing/Materials/C ... dskiy.html
  • Аватара пользователя
  • Myrka Не в сети
  • Сообщения: 36
  • Зарегистрирован: янв 9, 2006 08:29
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 10 раз
Спасибо, эту информацию я уже нашла!
  • Amalphy Не в сети
  • Сообщения: 891
  • Зарегистрирован: окт 18, 2004 06:26
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 20 раз
izabella
Очень красиво. Мне особо с цветочками приглянулись с предыдущей страницы. А сколько примерно стразов ушло на телефон с первой картинки? (с цветком)
  • Аватара пользователя
  • PrettyM Не в сети
  • Сообщения: 209
  • Зарегистрирован: май 26, 2005 04:46
  • Откуда: Электросталь, Московская область
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 18 раз
И чем все таки клеите? :Op:
  • McJulia Не в сети
  • Сообщения: 146
  • Зарегистрирован: фев 5, 2005 15:38
  • Откуда: Днепропетровск
  • Поблагодарили: 3 раза
Ой, а у меня как раз такая моделька
[img]http://club.osinka.ru/files/88_191.jpg[/img]
Может, и мне обклеить :A?:
  • Аватара пользователя
  • PrettyM Не в сети
  • Сообщения: 209
  • Зарегистрирован: май 26, 2005 04:46
  • Откуда: Электросталь, Московская область
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 18 раз
[quote="McJulia"]Ой, а у меня как раз такая моделька
[img]http://club.osinka.ru/files/88_191.jpg[/img]
Может, и мне обклеить :A?:[/quote]
конечно, потом и продадите дороже, если захотите поменять :D
  • Аватара пользователя
  • Юлия Не в сети
  • Сообщения: 1132
  • Зарегистрирован: авг 21, 2003 20:50
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 116 раз
[quote="Myrka"]Девочки, всем привет! Я тока вступаю в ваши ряды и поэтому хочется знать где вы закупаетесь стразами и где купить специальный паяльник, в том месте где вы писали - магазин вроде отсутствует (ткани на Вернадского). Плиз, расскажите как пользоваться термо пленкой?
В данный момент стоит задача сделать надпись русским шрифтом, но делать по одной стразине очень долго, может быть есть способ ускорить этот процес??? Очень надеюсь на ваши ответы![/quote]

для скорости вы можете выложить рисунок целиком на ткани. а потом, аккуратно приклеить утюгом.. если ткань позволяет
  • Тал Не в сети
  • Сообщения: 1360
  • Зарегистрирован: апр 26, 2004 19:51
  • Откуда: между Одинцово и Москвой
  • Поблагодарили: 84 раза
из моего опыта - когда стразы клеятся сплошняком - можно и паяльником приклеить, держаться хорошо, но в рисунке по одной - отваливаются, надо какой-то клей использовать.
  • Аватара пользователя
  • Юлия Не в сети
  • Сообщения: 1132
  • Зарегистрирован: авг 21, 2003 20:50
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 116 раз
[quote="Тал"]из моего опыта - когда стразы клеятся сплошняком - можно и паяльником приклеить, держаться хорошо, но в рисунке по одной - отваливаются, надо какой-то клей использовать.[/quote]
Тань... от чего отваливаются... от ткани?
  • Тал Не в сети
  • Сообщения: 1360
  • Зарегистрирован: апр 26, 2004 19:51
  • Откуда: между Одинцово и Москвой
  • Поблагодарили: 84 раза
ну ,конечно ,не от ткани. От телефона. С тканью -то все в порядке.
Если приклеивать клеем каждую стразинку 5-6 размера по одной на весь телефон.... что-то цена стразового телефона в магазине мне уже не кажется такой уж заоблачной.
Только что отколупала все стразики обратно. Ну и ладно, а то такой красивый цвет и закончился. Жаль выкинутого времени, э-эх.
  • Аватара пользователя
  • Viktori Не в сети
  • Сообщения: 1183
  • Зарегистрирован: мар 23, 2004 21:36
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 41 раз
    Поблагодарили: 42 раза
[quote="Тал"]ну ,конечно ,не от ткани. От телефона. С тканью -то все в порядке.
Если приклеивать клеем каждую стразинку 5-6 размера по одной на весь телефон.... что-то цена стразового телефона в магазине мне уже не кажется такой уж заоблачной.[/quote]
:mrgreen: :lol: :mrgreen: Точно.

У меня подружка под моим руководством (так сказать подарок на НГ, разработала для нее спец тюнинг 8) ) украсила разного диаметра стразиками от 10 и больше, панель торпеды в своем авто ))).
  • Васильковая Не в сети
  • Сообщения: 13
  • Зарегистрирован: ноя 30, 2005 11:44
  • Откуда: Подмосковье
Вот это даааа :shock: вот бы посмотреть!
у меня была мысль украсить значок на руле, но побоялась гимора, а тут торпеда....
  • Васильковая Не в сети
  • Сообщения: 13
  • Зарегистрирован: ноя 30, 2005 11:44
  • Откуда: Подмосковье
[quote="Тал"]из моего опыта - когда стразы клеятся сплошняком - можно и паяльником приклеить, держаться хорошо, но в рисунке по одной - отваливаются, надо какой-то клей использовать.[/quote]
Я свой тлф обклеила с помощью клея "секунда". брала иголочку и капельку наносила, пинцетом стразину.. Стразы приклеились намертво!
Ответить
Вернуться в «Рукоделие и декор»