Все о стразах Сваровски
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор
[quote="Katrin"]

я вообще делаю все проще , во первых рисунок сама придумаю: сеачала картинку потомм широкий скотч (если ширины не хвает несколько раз склеиваю скотч между собой) потом клейкой стороной вверх стразики накладываю кисточкой мокрой (старая из подлака или помады) потом увлажняю полотно на какое нужно приклеить и через тряпку влажную тряпку приклеиваю горячим (температура для хлопка) утюгом - ничего не отваливается!!! Удачи[/quote

У нас в продаже в швейных отделах есть специальная бумага для наклеивания страз. Рулон, ширина примерно 30 см. Продается метражем. Два слоя : один прозрачная термопленка с клеем, второй обычная бумага, почему-то всегда желтого цвета. Мне кажется это удобнее чем скотч.

Девочки простите что давно не выставляла новые работы, сломался фотик, вот очередные творения.

Очередная порция моих работ, если еще не надоело 😏

Спасибо всем за добрые слова. Вот и опять куча работ накопилась. 🙄

izabella, нокиа вообще моя любимая фирма мобильников, оч понравились 2, 5,6 😊 😊 ой да нет опять посмотрела...... все понравились))).

izabella, подскажите пожалуйста каким клеем Вы пользуетесь и где покупаете? Насмотрелась на Вашу красоту и ручки зачесались. 😃

Изабелла, у вас золотые руки! Смотрю и удивляюсь, как можно такую красоту делать! 💟
Насмотрелась и загорелась "поиздеваться" над своим мобильным. Но сразу вопросы возникли:
1) какого размера вы используете стразы? самые маленькие?
2) как наносить рисунок? т.е. чем рисовать?

ой! забыла еще спросить
а сколько страз примерно уходит на 1 телефон?

Девочки, извините за отсутствие - отпуск, отвечаю всем по порядку.
Киска 2, клей использую двухосновный - фирма Bison, можно любой другой, зайдите в хозяйственный магазин, главное чтобы время высыхания было 2-3 часа.
Clodi, стразы использую размера ss-5 или ss-6, рисунок наношу простым карандашом или для подводки, если основа резиновая, но иногда вообще ничего не рисую, достаточно одной линии, вокруг которой складывается узор.А на телефон уходит в среднем от 2 до 2.5 тысяч штук.

izabella
Классные у вас телефоны получились, а вы делаете на реальных аппаратах или это просто на съемных панельках разные варианты? И еще есть ли где-нибудь в Москве магазин, где можно россыпью разнх цветов набрать или надо вот так каждый подбирать сколько нужно?

Вот и мне надо от следов клея избавиться,бензин не берёт, жидкостью для снятия лака боюсь что пятна светлые останутся. Никакого нового способа не появилось? 🙁
Прямо вот кружки клея остаются 🙁

И у меня такая же проблема 😕 на любимой водолазке была надпись из страз 2х видов (верх надписи стразами №1, низ стразами №2) Так вот те что №1 отлетели, а те что №2 остались....и что делать теперь не знаю......
Докупить стразы и приклеить на место страых не получится, так как их очень много(около 80 штук понадобится), да к тому же я не помню что там по английсски было написано...

У меня получалось избавится от пятен клея утюгом через бумагу (так же и жевательную резинку удаляю).
Только, если материал синтетика, регулируйте тем-ру утюга и старайтесь прижимать носиком утюга.

Помогите, пожалуйста, купить паяльник для страз Сваровски в Киеве.
Год назад он ещё продавался во всех серьёзных магазинах ткани и у поставщиков страз, а сегодня никто не может помочь. 🙁
Мне нужен паяльник с полным набором насадок. В Киеве продавался с 4мя, как на фотографии у Алексея, а тут много писали, что на самом деле их должно быть 6 или 8. 😈
Могу попросить своих подруг передать мне его из Москвы. Они подъедут и купят его для меня. Но неужели в Киеве я сама не могу решить эту проблему?

Авторы
Теги
Упоминания