Пропустить

Все о стразах Сваровски

Рукодельничаем вместе и делимся новыми рукодельными направлениями! Сфера обсуждений - от декора одежды и мягких игрушек до полноценного дизайна интерьера!
  • Milason Не в сети
  • Сообщения: 66
  • Зарегистрирован: фев 12, 2008 01:36
  • Благодарил (а): 1 раз
Девушки помогите!29сентября свадьба у племяшки,покупать новое платье денег нет,шить время не осталось.Но есть шикарное шифоновое платье Темнофиолетового цвета.Хочу юбку отделать стразами типа звездного неба-то есть разбросать страды трех размеров.Но заказывать их придется из Москвы,палитра у них на сайте есть,боюсь ошибится в цвете.Как Вы думаете какой номер страз подойдет к темно-фиолетовому цвету.Если кто знает где в СПб можно купить по оптовым ценам-буду благодарна.И покупать клеевые,или не клеевые и сажать на клей.Но их должно быть много!!! И не расплавит ли мой искусственный шифон клей.Буду благодарна за ответ.
  • Аватара пользователя
  • Алиса К Не в сети
  • Сообщения: 663
  • Зарегистрирован: янв 17, 2006 06:46
  • Благодарил (а): 72 раза
    Поблагодарили: 72 раза
лучше брать клеевые! разложила, утюгом приклеила и всЁ

если платье темно-фиолетовое - то подходят: purp velvet и ametist

в упаковке большой будет 1440 штук
  • Аватара пользователя
  • варварачка Не в сети
  • Сообщения: 16
  • Зарегистрирован: авг 24, 2011 13:28
  • Откуда: новосибирск
  • Благодарил (а): 14 раз
Девочки!хочу инкрустировать пустышки.подскажите какой размер страз взять и на какой клей их садить?спасибо!
  • Ko3ozka Не в сети
  • Сообщения: 1
  • Зарегистрирован: дек 3, 2013 14:35
готовлю доченьке своей белое из атласа платье на утреник, но на нем когда то были стразы и теперь остались остатки клея на ткани.Подскажите пожалуйста как можно от этого избавиться?
  • Аватара пользователя
  • malenkadevochka Не в сети
  • Сообщения: 635
  • Зарегистрирован: янв 27, 2008 23:03
  • Откуда: Kaluga
  • Благодарил (а): 1033 раза
    Поблагодарили: 169 раз
Девочки купила себе зимние сапожки (замша), хочу их немного "подкорректировать" стразиками. Но не знаю как с ними правильно работать. Все таки зима (снег, сырость), хочется подольше с украшением походить. Интернет перелопатила, но не нашла как правильно все это делается. :oops: Хочу рисунок в виде небольшой снежинки, но опять же не знаю какую правильно бы сделать. Подскажите мне пожалуйста! Спасибо большое!!!
  • Аватара пользователя
  • Влана Не в сети
  • Сообщения: 304
  • Зарегистрирован: фев 24, 2007 15:34
  • Откуда: СПб
  • Благодарил (а): 661 раз
    Поблагодарили: 1 раз
Я бы взяла термостразы и приклеивала бы их спец. паяльником, тк утюгом вряд ли на сапогах подлезешь :) На замшу стразы крепко должны сесть.
Доброго времени суток, осиночки!!!! Пришла за отзывами/советом, на китайском сайте есть много предложений "паяльника" для страз, кто-нибудь пользовался таким инструментом? что скажете? ценник уж больно вкусный :)
  • Аватара пользователя
  • Vesnared Не в сети
  • Сообщения: 1906
  • Зарегистрирован: мар 13, 2010 13:14
  • Откуда: северодвинск ( Ольга )
  • Благодарил (а): 5576 раз
    Поблагодарили: 599 раз
Наталья Петровна***, я покупала там и пользуюсь третий год. Все нормально.
Разве те,что у нас продаются -не китайские ? По-моему,они самые.
  • RuffleFun Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: окт 8, 2019 19:58
[quote mention="Ria" author=1577 post=25857]
Часто, когда клеишь стразы утюгом , появляются следы на ткани, если сильно надавить. Моя подруга каждую стразинку нагревается на свечке, держа пинцетом , а потом приклеивает. Сама еще не пробовала, но теперь буду делать так.
[/quote]
Вот я думаю это хорошая идея! Есть специальный нагревающийся аппликатор, но там стразы застрять могут.
Ответить
Вернуться в «Рукоделие и декор»