Мир Анжелики
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью
| Re: Мир Анжелики Гость, Мар 28, 2016
Ариноч

Анжелика отзовитесь.. С сегодняшними новостями из Лахора.. соболезнуем кто погиб от теракта в парке.. 😿

Тогда был взрыв в парке. Очень жаль погибших и пострадавших.

| Шитьё- удовольствие с самого начала?

в Ю-тьюбе и форумах часто мастера дают советы начинающим, проводят мастер-классы и при этом говорят, что шитьё- это удовольствие и наслаждение, попробуйте.
На мой взгляд, для начинающих наслаждение может быть в каких-то мелочах (например, смотреть, как перематываются нитки на катушку, как ровно и красиво ложится строчка и т.п. ), но, по большому счёту, удовольствие и наслаждение не могут приходить сразу, когда только начинаешь постигать азы шитья. Удовольствие, лёгкость и наслаждение могут сопровождать каждое действие мастера, когда точно знаешь, что делаешь, когда полностью уверен в себе. А для новичков шитьё- это упорный, тяжёлый труд, когда труден сам процесс получения знаний и опыта, а радость приходит только от успехов выполнения той или иной задачи. И по началу никакой лёгкости и непринуждённости, только труд.
Даже не знаю, стоит ли мотивировать новичков радостью и лёгкостью? Не вызовет ли у них это обратной реакции:"Я ждала радости и наслаждения,а приходится трудиться, не покладая рук".
А как вы чувствовали себя на начальных этапах обучения? Что думаете по этому поводу?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания