ОНЛАЙН Летняя изморозь - воздушная Ирландия
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Ирландское кружево
| ОНЛАЙН Летняя изморозь - воздушная Ирландия

Супер! Нежнейшее кружево. 👻 👻 👻

ура темку открыли, красота какая. A что за ниточки ? может можно как то отдельно схемки цветочков поставить ? уж больно мелкие sxemi ничего не видно 😈

NikiV, может Вы схемку цветочка основного нарисуете? У Вас в нем везде звенья по 4 вп? Или давайте я нарисую, а Вы если что поправите...
Сколько Вы по времени вязали?

Девушки, если нужна моя помощь в виде пояснений как я сама вязала, то я с радостью помогу. Только вот схемы у меня такие же были.
Нитки MAXI крючок 1,5; сеточка плетётся иглой.
на фотохостинг → подобным способом

SokolovaLena, думаю, что лучше вы нарисуете, а я поправлю.

А может фото полотна выложите, убрав галочку, чтоб большое было, попробую разобраться...

NikiV, а у макси какой метраж/граммаж?

Вот он процесс
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

У большого цветочка набираем 5в.п., затем по кругу 10 СБН, Затем по 2 ССН в каждую петлю. Начинаем вязать отдельно каждый лепесток: 1ряд- три арки из 3в.п подряд; 2ряд-
четыре арки из 3 в.п.; 3ряд- пять арок из 3в.п.; 4ряд- четыре арки из 3в.п.; 5 ряд- три арки из 3в.п.; 6ряд- две арки из 3 в.п. и сразу от места окончания работы обвязываем СБН половину края лепестка , доходим до сердцевины и продолжаем вязать второй, третий лепесток. Когда все лепестки будут провязаны, вторые половины лепестков обвязываем СБН, а половинку, где уже обвязали соединительными столбиками.

NikiV Лена , Sokolova Lena ,а можно схемку немного умешьшить, что бы распечатать , а то не влазит силно большое.вот пытаюсь начать и никак не могу . Ниток Махи тут нет, но х/б где-то 320м/50( -100гр) ест, подойдёт или нет? или надо метраж больше ?

SokolovaLena, у вас глаз-алмаз 😃
У Макси 100г=565м, а сколько пошло на маленькую кофточку уже не смогу вспомнить.

Как красиво 😘 Долго вязали?
С описанием понятно, значит по 3 петли,ок. Огромное спасибо! 💟 💟 💟

damy

NikiV Лена , Sokolova Lena ,а можно схемку немного умешьшить, что бы распечатать , а то не влазит силно большое.вот пытаюсь начать и никак не могу . Ниток Махи тут нет, но х/б где-то 320м/50( -100гр) ест, подойдёт или нет? или надо метраж больше ?

Попробуйте цветочек понравится, значит пойдет 😏
В схеме ошибка, не по 4вп, а по 3вп, смотрите описание NikiV


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания