Пропустить

Как постричь годовалого непоседу?

Семья... и этим все сказано! Мамы, детки, бабушки, папы и свекрови - как нам жить и ладить со всеми, с кем мы связаны семейными узами. Поделимся проблемами и счастливыми моментами!
  • Аватара пользователя
  • Секретик Не в сети
  • Сообщения: 266
  • Зарегистрирован: янв 30, 2007 20:32
  • Откуда: Ногинск М.О.
  • Поблагодарили: 114 раз
А я своего стригла в годик машинкой. У него волосы очень некрасиво на уши лезли. Очень быстро и удобно.Даже пискнуть не успел, макушку не стригла, только виски и затылок, сразу стал на мужичка похож! Мы вообще любим, когда жужжит (видимо ассоциации с блендером и едой)
  • Аватара пользователя
  • Анина Не в сети
  • Сообщения: 283
  • Зарегистрирован: апр 19, 2006 19:39
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 20 раз
    Поблагодарили: 9 раз
Ножницами стрич малыша опасно. Купите машинку для стрижки волос., есть не дорогие. Длину- высоту волос можно выставить .
  • Аватара пользователя
  • Valentinka Не в сети
  • Сообщения: 5452
  • Зарегистрирован: июл 5, 2006 13:11
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 6693 раза
    Поблагодарили: 8169 раз
Я своей челку и ноготки всегда подстригаю после еды, пока она сидит пристегнутая в стульчике для кормления. Она удивительно спокойно это воспринимает, когда волосы стригу - не шелохнется :)
  • Аватара пользователя
  • Нюсечка Не в сети
  • Сообщения: 1946
  • Зарегистрирован: май 1, 2004 10:53
  • Откуда: Троицк, Москва
  • Благодарил (а): 10289 раз
    Поблагодарили: 1020 раз
Девочки, спасибо!!! :D
То есть, думаете, что машинка потом еще пригодится? Стоит купить? Это мысль... Надо посмотреть
  • Kayart Не в сети
  • Сообщения: 2931
  • Зарегистрирован: янв 8, 2008 08:32
  • Откуда: Моск. обл.
  • Благодарил (а): 3656 раз
    Поблагодарили: 5 раз
У моего сына после годика стали отрастать прекрасные белокурые кудри, и, если бы не мнение мужа, я его бы не стигла до какого-то возраста вообще, но он был так похож на девочку, что я стала аккуратно подравнивать, чтобы хотя бы ниже плеч не вырастали, а в результате волосы у него стали прямые, жесткие и темно-русые - все кудри состригли :( . Дочку стричь не стала совсем, даже челку - купила легкие заколочки, и у нее вьющиеся светлые волосы сохранились, но растут очень медленно - к 6 годам мы имеем длину (если распрямить) где-то до талии всего, на корнях стали темнеть, но кудри остались, по крайней мере, на бигуди ей спать точно не будет необходимости :) Вот такой мой опыт, а сына стригли и стрижем ножницами, хотя машинка есть, я ей мужа стригу), но, иожет быть, это потому, что не коротко... :?:
  • Аватара пользователя
  • нар Не в сети
  • Сообщения: 4399
  • Зарегистрирован: окт 16, 2005 22:10
  • Откуда: Москва- Созополь.
  • Благодарил (а): 2632 раза
    Поблагодарили: 1134 раза
длинные волосы, конечно, красиво, спору нет. но малышам неудобно с ними. я помню себя в шесть лет, как я уговаривала маму подстричь меня "под мальчика". у меня волосы были где-то до лопаток. каждый раз было мучение их мыть и причесывать, ночью было жарко спать... меня постригли и я была счастлива! и много лет ходила с короткими, хотя мне это, честно говоря, не идет.
  • Аватара пользователя
  • Melinda Не в сети
  • Сообщения: 1268
  • Зарегистрирован: янв 16, 2007 11:20
  • Откуда: BRD
  • Благодарил (а): 2907 раз
    Поблагодарили: 867 раз
нар дык сама я тоже не люблю длинные, а вот дочечка боится даже подравнивать. И малышкой боялась, будто я ей больно сделаю. Чесаться она тоже не любит, но стричься не желает ни в какую. Хотя это потому, что у немцев практически никто из девочек не носит длинных волос, потому реакция на Николины неоднозначная. Даже все друзья мужа балдеют от ее волос, вот детка и поняла, что является особенной. Но должна сказать, что длинные волосы требуют и особого ухода. Тут уж детским шампунем не обойтись. Так что то, что мы экономим на парикмахере, тратится на уход за косой. :mrgreen:
  • ЭллиС Не в сети
  • Сообщения: 33
  • Зарегистрирован: янв 10, 2008 21:30
  • Откуда: Казань
  • Поблагодарили: 9 раз
Первый раз я постригла дочку где-то в 6 мес, она родилась уже с длиными темными волосиками, и к полугоду они отрасли настолько, что стали путаться, да и жарко. Дочь у меня была тогда (да и сейчас) та еще вертушка, так что постригла я ее пока она спала. Специально уложила спать на большой кровати, и не торопясь, аккуратно один бочок, тихонько перевернула, и второй. Получилось ровно, а самое главное, без слез. Потом стригла, когда она сидела на стульчике, а папа ее усиленно развлекал. Причем, стриглись мы долго, волосы у дочки густые, ставить резинки и заколки она не давала, и волосы начинали путаться. Да и очень вредно у малышей постоянно стягивать и заплетать волосы. И только в 2,5 года она сказала, что хочет длиные волосы, и мы перестали их стричь. Дочке скоро 4 года, а волосы уже почти до пояса.
Кстати, я всегда очень мучалась ее стричь, из-за того, что он вертелась, но однажды как-то подружка решила попробовать подровнять ей челку, и она даже не шелохнулась, наверное от удивления.
А машинкой , конечно, хорошо, но можно сильно напугать ребенка (знаю такие случаи).
  • Аватара пользователя
  • Anirama Не в сети
  • Сообщения: 62
  • Зарегистрирован: ноя 17, 2003 16:29
  • Откуда: Архангельск
  • Поблагодарили: 14 раз
У меня тоже мужичек растет, мы в годик в парикмахерской просто сняли немного у ушей и сзади. Ножницами. Мастер сказала, что можно напугать, и потом долго давать не будет подстригаться.С нас даже денег не взяли. А потом уже машинкой в той же парикмахерскй. Ходит стричься с папой, если меня видит, очень беспокойно себя ведет. Сейчас уже 1год и 7 мес. малому, очень спокойно воспринимает этот процесс..
  • Аватара пользователя
  • Оксана75 Не в сети
  • Сообщения: 376
  • Зарегистрирован: май 14, 2006 20:14
  • Откуда: Франция
  • Благодарил (а): 13 раз
    Поблагодарили: 695 раз
Я своего первый раз подстригала месяцев в 10-когда спал.У каждого ребёнка есть фаза глубокого сна-вот тогда и стригите))
Наш первый опыт как раз где-то в годик с первым ребеночком - машинкой подстригали. Поставили его на табуретку, я его сзади поддерживала- приобнимала.Папа жужал-стриг. Сначала ничего - а потом он начал на меня карабкаться. На истошные крики прибежал папа- мой свекр и своми причитаниями еще более усугубил ситуацию :twisted: .
После этого лишние кудри состригала во сне. А потом как-то сам стал разрешать стричь машинкой и это ему стало нравиться. А теперь только в парикмахерскую -говорит я же бльшой - надо стричься в парикмахерской.
  • Аватара пользователя
  • Гала Не в сети
  • Сообщения: 5624
  • Зарегистрирован: май 4, 2004 12:22
  • Откуда: Израиль
  • Благодарил (а): 1099 раз
    Поблагодарили: 743 раза
В свое время состригла первые кудряшки своему сыну-что-то там свалялось,не красиво лежало и я чик-чик.Муж до сих пор меня укоряет за это.Больше это очарование не выросло. Год-не возраст для стрижки.Кстати,в Израиле первая стрижка у мальчиков после исполнения 3-х летия,не раньше.Уходят жизненные силы-низяяяяя. Детишки здесь вообще волосатые,а в три года кудри ниже плеч у мальчишек.Часто ходят с хвостиками.Белые очаровательные кудряшки.И после стрижки начинают темнеть.Я это к чему?Не стригите,насладитесь этой кудрявой головкой-всю жизнь будете вспоминать эти маленькие курчавые локоны и своего малыша.Кстати,дети не любят себя стрижеными и неспроста наверное
  • Аватара пользователя
  • Galyunchik Не в сети
  • Сообщения: 4850
  • Зарегистрирован: ноя 15, 2005 08:50
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 8687 раз
    Поблагодарили: 2410 раз
У меня сынуля кучерявый был, есть и будет. Причёсываться не любит и с длинными кучеряшками он либо жутко лохматый, либо похож на девоку. Стригу коротко.
Пока был маленький стригла так, только не смейтесь.
Усаживала в ванну, мочила головку.
Он занят игрушками.
Кучеряшки торчат в разные стороны. Специально их ставила дыбом.
Вот, то что торчит, по одной, по две кучеряхи и оттяпывала.
В результате добивалась, что-бы ничего не торчало.
Получалось вполне удовлетворительно.
  • Аватара пользователя
  • Лuлua Не в сети
  • Сообщения: 85
  • Зарегистрирован: ноя 5, 2007 06:48
  • Откуда: Ханты-Мансийский АО
  • Благодарил (а): 70 раз
    Поблагодарили: 13 раз
Мы стригёмся вообще весело. Стригу только машинкой, т.к. вертится слишком. Сначала стригу старшего, малыш всё это дело смотрит оценивающе, потом усаживаю младшего, пока старший его развлекает (порой танцуя перед ним), младшего стригу машинкой. Иначе, пока, не получается.
  • Аватара пользователя
  • Диана Не в сети
  • Сообщения: 493
  • Зарегистрирован: мар 27, 2004 07:21
  • Откуда: Израиль, Нацерет-Илит
  • Благодарил (а): 104 раза
    Поблагодарили: 101 раз
Я стригу своего сына в ванне с водой, даю ему игрушек кучу, пока он занят - стригу. стригу ножницами. Но надо, конечно, чтобы рядом был помощник, сомневась. что он бы сидел спокойно просто в кресле, сейчас ему 1 г 9 месяцев. Первый раз постригла после того как годик исполнился. Волосы у него прямые, когда отрастают - вообще некрасиво. а постриженный. сразу мальчишкой становится :lol: . Старшего сына ксталти тоже так стригла. Сейчас ему почти 10 лет, я бы его стригла и сейчас, так он у меня капризничает, а у парикмахера молчит как мышка :wink:
Ответить
Вернуться в «Моя семья»