Онлайн (или заочные) курсы кройки и шитья
    Все картинки темы
Список форумов -> Информационные страницы -> Курсы

Можно ли научиться кройке и шитью заочно?
Да, можно, если курс толково сделан
51%
 51%  [ 23 ]
Кройке наверное можно
4%
 4%  [ 2 ]
Шитью заочно научиться можно
13%
 13%  [ 6 ]
Можно только если вы талант и учитель золото
15%
 15%  [ 7 ]
Вряд ли
15%
 15%  [ 7 ]
Всего проголосовало : 45

| Заочные курсы кройки и шитья

Девочки!!

Помогите, может кто знает адресок заочных курсов.

Очень хочу научиться крсиво и правильно шить, не так как сейчас...

Но нигде заочных курсолв найти не смогла.
А на очных тут у нас преподают такие же "портнихи", как и я.

Виктория, на мой взгляд, заочно нельзя научить шить (как, впрочем, и кроить) красиво и правильно. Есть очень много вещей, которые лучше один раз увидеть своими глазами, чем сто раз разглядывать на фотографиях или рисунках... 🙄

Может быть, для Вас будут хорошим подспорьем видеокассеты по технологии шитья? Такие кассеты выпускает школа "Любакс" в Москве http://lubaks.osinka.ru, а также региональные центры. Например, GTS купила кассету по женскому жакету и осталась очень довольна. 🙃

Еще ЕШКО есть, но там правда все равно хоть какой-то опыт нужен.
А вообще-то Осинка права, конечно, заочно учиться шить, это все равно что заочно учиться водить машину. Но так, для себя, можно.

А в основном из "заочных" источников и что-то черпаю для себя. Есть голубая мечта - пойти учиться, сейчас ломаю голову - куда. 🙄

попробуйте купить видекассеты Галии Злачевской - "Уроки безнаметочного шитья"
информация подробнее вот тут:
http://www.season.ru/sovety/sozd_vikr/galia/kasseti.html

я приобрела 2 кассеты - пиджак и шлицы
(т.к. заончила курсы по шитью костюма, то в пиджаке ничего для меня нового не было).. а шлицы я только начала смотреть...

А мне очень нравятся курсы кройки и шитья Бурды моден, раньше они были в самом магазине Бурда Моден. 2-3 месяца раз в неделю, можно и по субботам, 4 часа кряду. Очень наглядно и правильно все преподносится. Обучение в стиле института, несколько жестковато, но очень интерестно. Свои швейные машинки, манекены, зеркала, нитки, ножницы, выдается в стоимость курсов своя литература. Машинками мне пользоваться не хотелось, за 4 часа я собирала мах информации, а машинками практиковалась дома.
Одним словом я узнавала, очень много интерестных деталей, освоила сложнейшие, для меня, моменты в технологии шитья. Правда я прошла всего одну ступень, сразу третию, амбиции не позволили мне согласиться с тем, что человек первой ступени. Это усложняло обучение. Но теперь я шью так, что заходя в магазин, я с пренебрежением ложу вещи обратно, считая, что по качеству я шью в 100 раз лучше.
Курсы, скажу сразу, не дешевые, но теперь я очень хорошо и качественно одета, раньше я себе не могла позволить купить 19 юбок или несколько френчей, пиджаков, не говоря уже о количестве блузок, т.к. каждая вещь мне теперь обходится только в себестоимость ткани и фарнитуры. Замечательные курсы, идите туда. Сколько бы вы не тратились на диски, профессинализм вы можете получить только наглядно, или работая учеником. Я много лет шила, но какие это были смешные вещи, ужаснее китайских.
Правда я не доучилась,(пришлось выехать из Москвы) и теперь сколько бы я не пыталась собирать информацию как правильно пришить подкладку, у меня все равно не получается правильно. Если найдете ХОРОШЕГО мастера у себя в Ишиме, не жалейте денег, а если в Москве, то только Бурда!


Теперь 100 лет живу, 100 лет учусь

| Онлайн (или заочные) курсы кройки и шитья

Вот поскольку не нашла такой темы, решила может быть есть смысл вынести ее в отдельный пост. наверняка есть люди, которые в похожей ситуации.

Кто-нибудь учился кройке онлайн? Живу зарубежом и ищу какие-нибудь доступные по цене курсы по кройке. Например, экспресс-курс какой-нибудь (интенсив). Желательно конечно, чтобы сертификат или подтверждение об учебе тоже было.

Нашла одни европейские, но цена кусается для меня. вот такие - Etelestia поищите в гугле найдется...Также еще одни в поиске нашлись kroevedenie.ru - есть ли отзывы? цены второго курса конечно более реальные.

вообще интересно, это реально научиться кройке заочно?
опыт шитья у меня больше 10 лет, только давно уже не шила... и кое-что чему и в шитью надо подучиться. но сейчас интересует кройка прежде всего. Особенно женская одежда. хотя мужская тоже.

Идей много, а вот как все толково выкроить пока не знаю. Учусь быстро.

заранее спасибо за советы! 💈

Меня тоже заинтересовало дистанционное обучения, только вот боюсь что-то, так как нет опыта подобных курсов. Может кто-то уже обучался дистанционно или сейчас проходит обучение, расскажите о своих впечатлениях, очень интересно!!!

У меня вопрос. так как форума я не нашла по дистанционному обучению. который указан в письме. Та цена , которая указана в оплате, она за весь курс или за один урок?

Вся информация по дистанционному обучению на Осинке здесь. Оплата, указанная в таблице - за весть курс.

Форум по ДО существует и находится здесь.

откройте пожалуйста курсы -как нарисовать модель, эскиз платья, костюма и т.п.

еще по-моему в ЕШКО (европейская школа корреспонденского(?вроде) обучения) тоже что было по курсам шитья

Марина 81

откройте пожалуйста курсы -как нарисовать модель, эскиз платья, костюма и т.п.

Такой курс планируется у нас в будущем. 🙃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания