улитки ахатины
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Меньшие братья

Девушки, обращаюсь ко всем, кто пользуется Радикалом для показа своих любимцев 😃 лучше давать ссылки, которые будут без рекламы - когда загрузилось фото, нужно всего лишь переключить вот эту клавишу на "графический файл"
на фотохостинг →
а потом копировать ссылку, как обычно - тогда мы увидим наших любимцев в чистом виде и грузится будет в мгновение.

Прошёл месяц, границу прироста ракушки видно сразу, всё так же даю скорлупу.
на фотохостинг →

Подрос пупсик!

Какой красавец 😊

спасибо! мы старались. овум у меня пока один и открыла для себя, что меню у него несколько отличается от ахатин. и характер! сейчас только более менее стал общаться, а то свернётся в пельмешек и ни гу-гу. хотя я его и в руки реже брала - ракушку боялась испортить. самые общительные - ретики. миляги! только что не мурлыкают.

За-то вымахал красавец. А чем вы его кормите?

варёная курочка - это любимое лакомство, детские пюре тоже с цыплёнком. пробовала другое мясо (говядину, баранину), пюрешки с говядиной, овощные, фруктовые- не оценил. творог домашний,молоко и каши лопает любые! соответственно кальцесмесь. я готовлю её сама (рецепт прислали вместе с улитосами). ну вот как-то так и растём. но краснодарский ретик всёравно крупнее. это любимец! зимой ему пару привезли из москвы, но пока раздельно сидят -растут. да и спрос на улиток в нашем муходрищенске не очень. О! я и сама ровно год назад узнала, что есть сухопутные улитки. так что у нас маленький семейный праздник сегодня. надо клубникой улек угостить!

Как смотрю на красавок, так хочется ещё кого-нибудь завести. Мои ретики и не только они позапрошлой зимой кабачком из магнита отравились, я до сих пор в печали, а те что остались- нерастущие родашки. У меня были 2 большие фули, их потомство всё раздала в своё время, а потом с ретиками получила "бонус"- родашку 5см. Я тогда ещё не сообразила что она уже взрослая, вот она и "попортила" моих фулек. Всё потомство от неё оказалось и больше 5см никто не вырос. Вот 9 карликов и ползают по большому аквариуму 🙁

печальку про кабачки я помню. и зиму категорически перебивались овощами с собственного огорода. единственное-огурцы. но их сначала дегустировал кот. если не ел, то и улям не давала. сажала салатик и фасоль, зелень ели хорошо. так что первая зима без потерь, а напротив с прибавлениями. знакомой, кому отдавала потомство вообще заморозкой кормила. а ещё в кальцесмеське была сушеная крапива. ну вот как-то так. родашек попозже фото выложу.сейчас лето, огороды, времени на фотосессию не хватает. помыть почистить - всё бегом.

Мои так любят кальце-кашку- я еду сверху посыпаю. Сначала всю кашу обедают, потом уже до овощей дело доходит.

на фотохостинг → - а вот думаю, у меня овум маленький или родашка большая. с бисерного возраста живут вместе.

на фотохостинг → - это моё улькостадо на клубничку накинулось 😂 кстати, могу поделиться, если кому интересно.

девочки! ау! как ваши улечки поживают? какие новости?

девочки, помогите! может кто сталкивался с подобной проблемой или ссылку подскажет: щенок ничего не ест, до этого (2 дня ранее) пргрыз мешок с овечьей шерстью и наелся оной. она, конечно, вышла обратно и понос был, вчера ещё что-то из еды выбирала, а сегодня ничего не ест вообще. что делать-то? выходные, ветклиники не работают.

| Улитка

Всем привет!
Купила ветку винограда вчера, сегодня решила поставить ее на стол, как обычно помыла, положила на тарелку и стала пробовать, а в середине грозди обнаруила небольшую улику ⁉ . Выкидывать было жалко, решила оставить. Посадила ее на время в контейнер пластиовый, положила зелень укропа, виноград, воду, овсяные хлопья на которые она сразу накинулась:

на фотохостинг →
«Улитка» на Яндекс.Фотках
на фотохостинг →
«Уля» на Яндекс.Фотках

Простите за качество фоток.
Как-то я совсем не ожидала что в доме появится еще живность, но приятно-о-о... 🙉

Похожа наверное на виноградную...и чё с ней теперь делать???

Nansi

девочки, помогите! выходные, ветклиники не работают.

Nansi, спросите у Юли в этой теме.

Суворушка, симпатичный бонус был в вашем винограде )) нам подобную с дачи привозили друзья, только она потемнее была. А потом их ребенок обратно ее затребовал, мы отдали, а они ее там и угробили - заползла у них она куда-то, и с концами 🙁


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания