Осинки из Польши - отзовитесь!
    Все картинки темы
Список форумов -> География Осинки

Czesc wam dziewczyny 😃)
Tylko teraz zobaczylam ten topik.
Ja nie polka, raczej kazaszka, ale mieszkalam w polsce prawie / ponad 14 lat. Troche przesiaklam polszczyzna, hehe. sa polki ktore dziergaja i ponoc dobrze, ale wiekszosc woli kupowac gotowe i tanie.
Przepraszam z gory ze nie pisze po russku, tak mi lepiej, szybciej. Zreszta tu widze ze dziewczyny ktorzy nie potrzebuja tlumacza.

Hej Olga 😃 troche sie pozmienialo u mnie, widzisz juz nie mieszkam w Pruszczu Gdanskim od 4 lat prawie justem tu na wyspach.

Mam nadzieje ze temat bedzie sie rozwial, ze bedziemy sie tu czesciej spotykali i sobie rozmawialy.
Buzka 😃)

Я родилась в Брестской области г. Береза ((была территорией Польши). Есть родные в Польше.
Живу в Калининграде. Чаасто бываю в Гданьске, Сопоте, Гдыне. В основном на выходных, гуляем и шопинг конечно же)))
Пишите, может встретимся)) Может кому-то что-то надо помочь привезти.
Я вот хочу найти рукодельные магазины в Польше, посетить их)

Здравствуйте Девушки.Я конечно не из Польши, но Мне нужна Ваша помощь. Надеюсь вы сможете мне помочь. Буду очень признательна. Дело в том что мы с мамой Узнали что у нас есть родственники в Польше, и хотим их найти. Я полагаю что и у Вас в стране есть сайты с помощью которых можно найти какую либо информацию. Может вы сможете поделится ссылкой такого сайта? Просто то что мы знаем это фамилию (которую в дальнейшем есть вероятность что изменили). Буду ждать ответы в свой ЛС. еще раз спасибо.

Привет, поляки и друзья! 💟
Меня зовут Аня. Только недавно вернулась из Польши.
Насчет магазинов в Кракове смотрите здесь.
И еще хочу предупредить всех, кто собирается приобретать пакеты мобильной связи в Польше, не покупайте Play!!! У них там какой-то глюк. Через 3-5 дней все исходящие блокируются, и никто с этим ничего не может сделать. Я побывала в 4-х салонах. Во всех ответы были разные. В трех от меня просто по-быстрому постарались избавиться. В четвертом - девушка очень долго пыталась что-то сделать, звонили оператору 📞 , регистрировали мои данные на сайте, и еще что-то. Но так ничего и не вышло. Пришлось просто купить связь от другого оператора мобильной связи. Но это даже хорошо, т.к. у Play связь совсем некачественная.

Привет, девчат! Как рада вам. 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸

Я не полька и не фанат Польши, но с сентября волонтёрю в Кракове - центр помощи детям с ограниченными возможностями. Прекрасная практика - у нас о таком только мечтать.

Хорошо, что есть такая тема. Спасибо за ссылочки. Может, кто поделится личным опытом похода по краковским или варшавским магазинам? Была я в этом краковском "клубочке". Может, это всё, конечно, и Англия, такая Англия... Но выбор до ужаса скуден и только спицы обошлись в 22 злотых. Конечно, совершенно не устраивает. Ещё интересуют швейные магазины, ткани, фурнитура. Хотелось бы провести этот год в подобии домашнего комфорта и любимых занятий. 😳 Тем более, что мне, крымской, уже начался холод собачий. 😂

По поводу сотового оператора. У меня heyah, в связи с тем, что у них наиболее выгодные тарифы для связи с Украиной. НО регулярно случаются потрясающие глюки. Например, я уже с начала сентября не могу подключить себе бесплатные звонки, зато, сокрытие номера подключилось как-то само, но всё же за деньги. 😃 С деньгами вообще отдельная песня. Со счёта, лихо так, пропадает 20 злотых или появляется какая-то сумма.
Некоторые волонтёры пользуются Orange. Есть так же польские знакомые, которые пользуются услугами этого же оператора. Нареканий я не слышала с их стороны, но и о международных звонках, увы, ничего не знаю. Скайп был и остаётся лучшим вариантом, я думаю.

Здравствуйте, осиночки ! Меня завут Галина.По-паспорту я белорусска, а вот корни польские. Я живу в Минске, но много родни живет в Польше( Гданьск,Быдгошч, Иновроцлав, Варшава, Белосток). Поэтому Польша для меня очень близка, хоть и бываю там очень редко.... Буду рада общению!

Здравствуйте осинки! Собираюсь в Польшу, сама из Киева, Украина. Вот высматриваю рукодельниц и портных живущих в Польше. Может кто подскажет, как сейчас с работой портного в Польше. В июне лечу в Польшу, хотелось бы все таки познакомится с рукодельницами и понимать, есть ли перспективы работы.
Отзовитесь пожалуйста.

Всем приветик. Я переехала в Польшу с семьей - здесь уже около месяца. Живу в г.Щецын. Может кто есть из рукодельниц от сюда? еще польского не знаю практически...хочется пообщаться))))

arivederchy, Сен 29, 2014

Привет!!! Я из Сибири в Польшу переехала. Живу в Кошалине. Польский плохо знаю и друзей пока нет. Буду рада новым знакомствам тут. 😋 Творчеством занимаюсь, а поделиться, поболтать не с кем.

Witam! Ja ze Szczecina. Пишите мне на адрес почты: bolero777@op.pl или оставьте свои koординаты.

| Здравствуйте.

Здравствуйте девочки из Польши. Я сама из Германию, хотелось бы найти посредника в Польше кто бы мог помочь приобрести ткани в Польше. Если кто то откликнется напишите пожалуйста в личку. Буду очень благодарна за помощь 😂

neznakomka3101,
Привет, Ирина!
К сожалению, я посредничеством в покупке тканей не занимаюсь. Однако знаю, что есть интернет магазины, которые отправляют товар в Германию. Вот например:
https://www.tkaniny.net/tkaniny.html?page=1&step=100&restrictions=materialHigh.02%3B&gclid=CjwKEAjw1_KwBRDEz_WvncL4jGwSJAAEym0drSdWV8vH1UVoB53qniMqJ3cLEeSl3Awy1Uqdd4RB-hoCmebw_wcB
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Привет, Осинки из Польши!
Я полька, но на Осинке побываю уже много лет. Мне очень нравятся русские форумы по рукоделию.
Если речь идёт о том, вяжут ли польки, то я скажу что в моей семье вяжут все женщины - вязала бабушка, моя мама, вяжу я, и дочку тоже выучила (первый пуловер связала ещё в 5 классе). Я начинала ещё раньше - в возрасте 7 лет.
Вот некоторые из моих работ:
https://fotki.yandex.ru/users/krystyna2605/album/52743/

Привет, осинки из Польши! Я теперь живу во Вроцлаве, месяц назад переехали из Украины.

У меня такие вопросы:
- где дешевле покупать ткани и фурнитуру? Инет-магазины, оффлайн магазины, или, может, закупки какие-то знаете?
- то же самое касаемо пряжи.
- какие журналы по шитью, кроме Бурды тут есть? И где их купить, если они есть. Я пока только БМ видела в продаже, и все. Но бурда мне уже совсем не нравится, она испортилась в последние годы, ИМХО.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания