Janome Horizon Memory Craft 7700 QCP
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

шатл, Фев 04, 2019

шатл, на фото лицевая сторона, вот изнанки
Вот прямая строка с лица, такое ощущение что в нижней ноте слабое натяжение . Сегодня чистила машинку по инструкции.

Flygerl, Фев 04, 2019

Flygerl, Такое ощущение что нижняя нить или неправильно заправлена или попал мусор в пружинку натяжителя на шпуледержателе, когда нитку нижнюю тяните есть усилие какое нибудь или нет.?

шатл, Фев 04, 2019

шатл, действительно нитка соскочила в челнок и была свободна, исправили. Но проблема что была в начале осталась, левую сторону строчит, а правую пропускает и не ровный зигзаг. Новая петля карандашом показана )
Лицо изнанки

Flygerl, Фев 04, 2019

Flygerl, Всё равно что то не то со строчкой, а игла не тонковата для этого материала и ниток, а если просто прошить, не петлю, а зиг заг например максимальный по длине и ширине, посмотреть какой баланс, и еще, при шитье нет ощущения, что верх. нитка за что то цепляет в челноке?

Немного решила проблему : заметив что на желтой ткане (Это тряпку для кухни фрекенбок))) петля получается лучше, под джинсу положила кусочек бумаги, но как можно заметить ,справа всё равно местами пропускает на всех видах петель. Петля номер 2 почему-то опять забусовала.

шатл, Фев 04, 2019

шатл, Игла 90, когда строчу - при поднятии и опускании иглы слышен посторонний звук, какбы звон, будто натянутую проволку что то задевает, причём два раза во время поднятия после выхода из ткани и два раза во время опускания иглы до того как входит в ткань. Звук исходит сверху из середины стана машины.
Вот зигзаг, тёмная сторона лицо, светлая изнанки:

Видно верхняя нить с изнанки справа выходит.

Flygerl, Фев 04, 2019

Flygerl, Баланс боле-менее нормальный, звук надо послушать при снятой игольной пластине и вынутом шпуледержателе и без ниток, и ещё, посмотрите на крючке нитепритягивателя, он поднимается и пускается слева от блока натяжения в прорези корпуса и прижим лапки на каком делении стоит, если слишком мало, то может и буксовать и пропуски тоже могут быть и заодно посмотрите язычек конвертера на игольной пластине, целый не деформированный.

шатл, Фев 04, 2019

шатл, настойки все в том же положении что были изначально- давление лапки на 5, натяжение на авто. Всё сняла, звук также остался, только вот теперь снизу, и муж сказал снизу звук идёт)))). Крючок нитепритягивателя - не совсем поняла на что проверить, ходит вроде как надо, заусенцев нет визуально и на ощупь. Игольная пластина у меня пробита пару раз иглой, а вот язычёк конветера как выглядит?)

Flygerl, Фев 04, 2019

Flygerl, А ,так у вас 8900,а тема то про 7700,я и смотрю конвертера нет,щелкает скорее всего привод рейки,это можно проверить если отключить рейку или пальцем надавить на рейку и поворачивать маховое колесо на себя,иглу только снять надо перед этим, и посмотрите внимательно ,зазубрин в отверстии игольной с обратной стороны нет? И еще попробуйте сделать петли обычными нитками на простой ткани средней плотности,и еще на самой лапке для петли нет никаких зазубрин или еще чего?

Flygerl, Фев 04, 2019

Flygerl, есть ещё пара идей... а джинса у Вас не с эластаном ли? Если да, то иглу стрейч 90 попробуйте возьмите, если нет, то просто новую джинс или универсальную 90 и лучше Шметц, не Орган и не китайскую безымянную. Может это игла о носик челнока лязгает, если она гнутая или некачественная, отсюда и могут быть проблемы.

Flygerl, Фев 04, 2019

Flygerl, У меня недавно была похожая проблема на 8900. И именно с правой стороной) Помаялась малость, потом решила проверить иглу(прям по пальцу кончиком с двух сторон) там крошечная зазубринка чувствуется...В общем поменяла иглу, и все ОК)) но вот теперь проверяю иглу даже из упаковки-и скажу, что иногда и там уже с зазубринами попадаются...И вообще помню слова одной мастерицы-если вдруг с машиной нелады-первым делом поменяй иглу-потом разбирайся дальше...Как то так-мне помогает в 90%случаев

шатл, Фев 04, 2019

шатл, есть отдельная тема? Я думала это одна тема, так давно не заглядывать сюда)). Звук вроде пропал, но я ещё ночью когда тихо станет послушаю. Иглу я поняла, правда у меня только орган, шмец у нас не продают к сожалению. Лапку проверила на заусенци, джинса элластичная завтра иглу попробую для джерси поставить, может ровнее будет зигзаг. Поэкспериментировать на разных тканях была такая же история.
А петля всё-таки получилась после того как убрали эту пластину ( не помню как она называется). В прошлом году она стояла в лапке всё было ок с петлями. И всё же мне кажется зигзаг какой-то кривоватый или это нормально?

Всем спасибо за оперативное реагирование, за советы и отзывчивость!

Flygerl, Фев 04, 2019
Flygerl

джинса элластичная завтра иглу попробую для джерси поставить, может ровнее будет зигзаг.

Не надо для джинсы Джерси игы ставить, это же не трикотаж 😃 , Стрейч иглы возьмите, они для тканых полотен с эластаном лучше всего подходят.

Flygerl, Фев 04, 2019

Flygerl, Баланс какой то непонятный немного, но это по месту надо смотреть и прочистите дорожку заправки нитки в шпуледержателе, берете самую тонкую иглу и острием вниз глубоко проводите иглой по дорожке по которой заправляется нитка шпули, такое ощущение что нижнее натяжение плавает, и ещё эта компенсационная пластина не всегда помогает, а для петель на тянущихся материалах лучше использовать стабилизатор, ту же паутинку подклеили между слоями материала и да, лучше использовать иглы стрейч, номер 90 для джинсовки и 75 для тонко-средних трикотажей.

NatalieK, Фев 04, 2019

NatalieK, точно, я стрейч написать хотела. Меня со всех сторон дёргали вчера, печаталала кусками)))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания