Пропустить

Шитье штор - 7

Шьем красоту и обновки для дома - от покрывал до штор!
  • Аватара пользователя
  • Мрак Не в сети
  • Сообщения: 53
  • Зарегистрирован: апр 29, 2010 19:19
  • Откуда: г.Мурманск,Россия
  • Благодарил (а): 72 раза
    Поблагодарили: 85 раз
[quote="корелл"]Valeri_angel
Я тоже переодически отсутствую,надеюсь нас будут принемать. :lol:
А про круглый карниз я всегда делаю подобные модельки на него при помощи мини петель на липучке которые обхватываюткарниз они как бы с изнаки и их не видно получается.Получается такой эект как бы ламбрекен накинут сверху на карниз[/quote]
Тоже хотелось бы увидеть,как это выглядит
  • Masha23rus Не в сети
  • Сообщения: 83
  • Зарегистрирован: ноя 12, 2008 19:27
  • Откуда: Краснодарский край
  • Поблагодарили: 96 раз
sezam спасибо за совет! А ленту взять прозрачную или можно плотную белую? И ещё ,шторы эти в садик в муззал как думаете ухаживать легче с тесмой или просто с драпировкой после стирки разгладить и в ручную им наверно трудней задрапировать,и еще сверху у меня собрано в складку ручную как на фото а с лентой это будет так лежать? :roll:
  • Edem Не в сети
  • Сообщения: 50
  • Зарегистрирован: апр 26, 2010 15:34
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 12 раз
    Поблагодарили: 40 раз
[quote="Valeri_angel"]Edem все делается более чем просто. Вырезаются полоски по косой шириной ок. 10см. из двух тканей (те, которые хотите чередовать). Затем эти полоски сшиваются. Я для начала их скалываю по линии шва, чтобы смещения не получилось, все же покосой...
Потом полосочки выворачиваете и укладываете. Важно утюжить эти полосочки нужно до сшивания, потому что когда Вы их укладываете в сваг они должны быть трубами.[/quote]

Что-то не совсем поняла... Вырезаются по косой 6 полосок шириной 10 см (а длиной? хотя бы примерно). Дальше они сшиваются между собой и получается полосатый лоскут шириной примерно 55 см, так? А как же тогда получаются трубы? Или все-таки каждая полоска сшивается в трубу, между собой они никак не сшиваются, и в сваг укладываются чередуясь друг с другом? Наверное все-таки второй вариант, но на фотке дырок-то не видно, создается иллюзия цельного полосатого лоскута...
Valeri_angel, супер! я бы не додумалась!
  • Аватара пользователя
  • Tina&Life Не в сети
  • Сообщения: 3
  • Зарегистрирован: май 31, 2010 21:23
  • Откуда: Днепропетровск
  • Поблагодарили: 19 раз
Добрый день, милые осинки!
По Вашим МК делала ламбрекен, сваг получился неплохо для первого раза!
Но вот вопрос: появилась у меня идея на сваг наложить толь с вензелями, , я выкроила основной сваг и по этой же выкройке выкроила сваг с вензелями, обработала косой бейкой белой сваг с вензелями, сиренево-розовой основной сваг, совместила края и заложила складки. Но мне не нравится как ложится сверху сваг с вензелями...есть ли другой способ обработки и сборки такого свага?
[img][img]http://i072.radikal.ru/1007/fa/a1dc562124e6t.jpg[/img][/img]
Вот что получилось в итоге, повесили на крючки потому что не нашлось отвертки что бы снять трубу, должно было быть одето на трубу, и поэтому углы разъехались немного в стороны! Вообще все ровно)))
[img][img]http://i062.radikal.ru/1007/0c/4ed76c215b8ct.jpg[/img][/img]
Ошибки конечно есть, некоторые я вижу, но хотелось бы и ваше мнение услышать!
Вот второй сваг: получился лучше чем первый:
[img][img]http://s003.radikal.ru/i204/1007/a2/5527a8b6208ct.jpg[/img][/img]
Там модель была примерно вот такая:
[img][img]http://s40.radikal.ru/i089/1007/9e/91e1da027671t.jpg[/img][/img]
  • sezam Не в сети
  • Сообщения: 293
  • Зарегистрирован: янв 5, 2010 06:10
  • Откуда: Крайний Север
  • Благодарил (а): 1315 раз
    Поблагодарили: 333 раза
Masha23rus!Ленту выбирайте на своё усмотрение, но в собраном виде и плотная не просвечивается через ткань. Ухаживать,думаю, будет проще, если на тесьму собирать, только концы верёвочек сверху не обрезать,а спрятать, чтобы для глажки можно было распустить.С ручной драпировкой по верху складки тоже должны лечь, как Вам надо.Удачи.
  • Edem Не в сети
  • Сообщения: 50
  • Зарегистрирован: апр 26, 2010 15:34
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 12 раз
    Поблагодарили: 40 раз
Valeri_angel, и еще вопросик... Какой примерно расход ткани у вас получился на эту бело-бордовую модель? Там ширина по карнизу примерно 2,5м?
  • Kony Не в сети
  • Сообщения: 10
  • Зарегистрирован: дек 16, 2007 11:35
Уважаемые Осинки, живущие в Питере! Подскажите пожалуйста, где можно купить механизм для римских штор и посоветуйте магазин портьерных тканей с большим ассортиментом, не очень дорогих.И еще вопрос - если покупаешь механизм для римских штор, то больше ничего не нужно, ну кроме ткани, ниток и ленты? Сама я из Петрозаводска, но у нас ничего не купить, поэтому хочу приехать и купить все в Питере. Прошу вашей помощи!
  • Аватара пользователя
  • пани Тэт Не в сети
  • Сообщения: 118
  • Зарегистрирован: мар 18, 2009 14:24
  • Откуда: Ташкент
  • Благодарил (а): 100 раз
    Поблагодарили: 89 раз
pushistik Похожий вариант.
Можно что то доработать или убрать. Решать Вам. Очень похож на ваш вариант
[img]http://s41.radikal.ru/i093/1007/06/6c36ee7b2689.jpg[/img]

Хотелось бы видеть Ваш вариант в готовом виде.
  • Аватара пользователя
  • пани Тэт Не в сети
  • Сообщения: 118
  • Зарегистрирован: мар 18, 2009 14:24
  • Откуда: Ташкент
  • Благодарил (а): 100 раз
    Поблагодарили: 89 раз
Tina&Life
Что ж для первого раза очень даже !!!
Боковое кокелье на мой взгляд необходимо припарить паром , чтоб так сильно не торчали.
Молодец!!! Больше практики.!!!
  • Аватара пользователя
  • Lenok.jl Не в сети
  • Сообщения: 536
  • Зарегистрирован: мар 31, 2008 21:46
  • Откуда: Воронеж
  • Благодарил (а): 150 раз
    Поблагодарили: 472 раза
  • Аватара пользователя
  • elkin Не в сети
  • Сообщения: 5072
  • Зарегистрирован: фев 25, 2008 07:49
  • Откуда: Воронеж
  • Благодарил (а): 4350 раз
    Поблагодарили: 2424 раза
[quote="Masha23rus"]Спасибо за быстрый ответ,но у меня прозрачный капрон и колечки я думаю будут видны????????????? :([/quote]

Нет, колечки с изнанки, и, когда складки собраны, за ними абсолютно ничего не видно. Но вариант с лентой тоже пройдет.Мне больше по душе прозрачный вариант.
А с тесьмой ухаживать легче, если пришить одинаково, то и в складки будет собираться одинаково и быстро, а главное - без вашей помощи ( если вы там не работаете).

Tina&Life, для первого раза очень хорошо! Только вот дежабо (косынка) топорщится, может, от кривой навески, а может, складки мелковаты. А второй сваг вообще красавец! То, что складочки везде слегка гуляют, даже на фото не очень заметно, а вживую вообще ,наверное, красота ! Уж очень цвет приятный у ткани. У вас будет все еще лучше, когда руку набьете, а пока с почином! Молодец!
  • Аватара пользователя
  • elkin Не в сети
  • Сообщения: 5072
  • Зарегистрирован: фев 25, 2008 07:49
  • Откуда: Воронеж
  • Благодарил (а): 4350 раз
    Поблагодарили: 2424 раза
[quote="Евгения111"]За основу взяла вот эту модель, ранее я ее выкладывала и вот что у меня получилось. Фотография только темная получилась. [img][img]http://s49.radikal.ru/i126/1007/54/8acb47d51493t.jpg[/img][/img][img][img]http://i070.radikal.ru/1007/1c/139300b38d7at.jpg[/img][/img][/quote]

[img]http://s006.radikal.ru/i215/1007/68/d238cc4873a0t.jpg[/img]

Вот посветлее. Получилось неплохо, подхватик интересный, наверное, но его плохо видно. На сваге чуть растянут низ косой бейкой ( а собран он очень даже!), наверху, наверно, просто рукой поправить заломившуюся складочку надо.Косынка слегка распалась, возможно, при сборке, скалывать надо почаще, чтобы не сдвинулось . А так общий вид очень приятный, сочетание цветов все недостатки скрывает, это самый беспроигрышный вариант.
  • Аватара пользователя
  • elenaoli Не в сети
  • Сообщения: 116
  • Зарегистрирован: янв 14, 2010 18:35
  • Откуда: Алтайский край
  • Благодарил (а): 79 раз
    Поблагодарили: 302 раза
Девочки, подскажите как в в люверсы на жестком ламбрекене вставить сваг. Как его закрепить? С изнаночной стороны на липучку или как?
  • Аватара пользователя
  • julia05 Не в сети
  • Сообщения: 23
  • Зарегистрирован: окт 27, 2008 16:37
  • Откуда: Германия
ой, девчонки, я уже нашла как шить шторы, спасибо
  • Аватара пользователя
  • tatysya Не в сети
  • Сообщения: 706
  • Зарегистрирован: сен 22, 2008 18:17
  • Откуда: Crimea, Russia
  • Благодарил (а): 478 раз
    Поблагодарили: 785 раз
девочки помогите пожалуйста советом! нужно определиться со шторой, хотелось бы что то оригинальное, а не просто прямоугольники но всего 2 палки на гардинах и нужно что бы обязательно была тюль полупрозрачная-нижние и что бы верхние шторы обязательно зашторивались
Ответить
Вернуться в «Домашний текстиль»