Пропустить

Шитье штор - 7

Шьем красоту и обновки для дома - от покрывал до штор!
  • Кери Не в сети
  • Сообщения: 11
  • Зарегистрирован: апр 17, 2010 14:56
  • Откуда: украина
  • Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 7 раз
Mari_AnnaА сверху на белой заложенной в складку что ничего нет?Тогда кокилье крепить просто к банту, но кажется вид будет не законченный.И еще девочки расскажите,а если зеленые зашторивать, тогда надо собирать на ленту и затягивать?Карниз потолочный.И бант нужно как-то кроить,или просто связывать бант а хвостики прошить из сложенной в два раза ткани. Чья штора не знаю нашла в темке шитье штор1.Там ничего не сказано как ее сшить.
  • Аватара пользователя
  • Светл@на Не в сети
  • Сообщения: 1097
  • Зарегистрирован: окт 27, 2009 17:19
  • Откуда: украина
  • Благодарил (а): 936 раз
    Поблагодарили: 558 раз
если я правильно вижу, то две белые (штора и кокилье) собраны вместе ,а сверху настрочена обтачка, а зеленые шторы можно пошить на отдельную тесьму и зашторивать если нужно.
  • Аватара пользователя
  • Mari_Anna Не в сети
  • Сообщения: 49
  • Зарегистрирован: окт 26, 2009 06:43
  • Откуда: Украина
  • Благодарил (а): 163 раза
    Поблагодарили: 64 раза
Если у вас потолочный карниз, зеленые шторы должны двигаться, а у вас три дорожки для крючков, тогда белые шторки просто пришиваете к узкой тесьме и вешаете на крючки, ну а если две дорожки, тогда вам только поможет липучка. Шторы можно затягивать на ленту, а можно и не затягивать... это уж как кому нравится. Во втором варианте они будут просто пышнее. А насчет банта - так это наверное надо попробовать на кусочке ткани. Я уже битый час ищу эти шторки в первой темке, но никаких результатов... очень уж хочется узнать кто автор :D, но наверное сегодня уже не судьба, всем спокойной ночи! :sl:
  • Аватара пользователя
  • Наталья Сем Не в сети
  • Сообщения: 5
  • Зарегистрирован: дек 26, 2008 21:26
  • Откуда: М.о Балашиха
  • Благодарил (а): 10 раз
Здравствуйте. Читала.читала я тему но так и не поняла:как пришивать шторную тесьму за которую штора вешается на крючки. Я хочу сшить шторы простые. два полотна. Сначала надо подшить боковые стороны на 2 см, потом низ сантиметров на 5 или побольше? А вот сверху сначала надо подшить, а затем пришить тесьму или сразу одновременно чтобы не было лишних строчек подогнуть и пришить тесьму
  • Аватара пользователя
  • Светл@на Не в сети
  • Сообщения: 1097
  • Зарегистрирован: окт 27, 2009 17:19
  • Откуда: украина
  • Благодарил (а): 936 раз
    Поблагодарили: 558 раз
Наталья Сем обычно я выкраиваю шторы больше на ширину тесьмы , накладываю тесьму на верхний срез ,пришиваю по внутреннему краю тесьмы, затем заворачиваю на изнанку тесьму и перестрачиваю другую сторону тесьмы. если так сложно, то можно заутюжить ткань на ширину тесьмы, а затем пришить тесьму по двум краям, но в этом случае на лицевой стороне будет 2 шва.
  • Кери Не в сети
  • Сообщения: 11
  • Зарегистрирован: апр 17, 2010 14:56
  • Откуда: украина
  • Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 7 раз
Mari_Anna Прошу прощения эта штора находится в теме Шитье штор 4 стр.37.Выложила ее Елкин.
  • Кери Не в сети
  • Сообщения: 11
  • Зарегистрирован: апр 17, 2010 14:56
  • Откуда: украина
  • Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 7 раз
Девочки я вас еще немного помучаю :) Верхний белый слой под бантом кокилье, а над бантом вроде просто ровная ткань .Можно как-то от руки набросать как это выглядит.Это одна деталь или как-то из двух :?: :oops:
  • Аватара пользователя
  • Mari_Anna Не в сети
  • Сообщения: 49
  • Зарегистрирован: окт 26, 2009 06:43
  • Откуда: Украина
  • Благодарил (а): 163 раза
    Поблагодарили: 64 раза
Кери, миленькая, как бы вы не сделали, получится приблизительно тот же результат. Я уже писала, что сделала б прямую штору, а к подхвату прикрепила кокилье, а Светл@на, сделала (если я правильно поняла) кокилье от карниза и захватывала бы его в подхват, так как больше никто не откликнулся у вас два варианта на выбор :wink: Извините, я не очень сильна в графических редакторах, поэтому с рисунком ничем не смогу помочь :shu:
Очень жаль, что не удалось найти автора :( Очень нежная модель... еще во второй темке ее выкладывала Christa ,тоже, видимо, из своей коллекции, собранной с иннета
  • Кери Не в сети
  • Сообщения: 11
  • Зарегистрирован: апр 17, 2010 14:56
  • Откуда: украина
  • Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 7 раз
Спасибо.Еще предстоит подбор ткани.И начну творить :D
  • Аватара пользователя
  • Светл@на Не в сети
  • Сообщения: 1097
  • Зарегистрирован: окт 27, 2009 17:19
  • Откуда: украина
  • Благодарил (а): 936 раз
    Поблагодарили: 558 раз
Кери напишите в личку Елкин.
  • vita03 Не в сети
  • Сообщения: 5
  • Зарегистрирован: дек 22, 2008 19:52
Мастерицы, девочки, всех страниц не осилить из всех семи частей. Красота , конечно бесподобная, хотелось бы поучиться, не могли бы вы мне кто-нибудь для начала эту книжечку тоже и мне послать , как самостоятельно научиться шить шторы?
МОй маил admiralsee@gmail.ru

Спасибо огромное всем! И за красоту которую вы тут создаете и за поддержк и советы.
  • Аватара пользователя
  • Nala-panter Не в сети
  • Сообщения: 606
  • Зарегистрирован: июл 16, 2009 07:33
  • Откуда: Беларусь, Гомель
  • Благодарил (а): 3428 раз
    Поблагодарили: 389 раз
[quote="vita03"]Мастерицы, девочки, всех страниц не осилить из всех семи частей. Красота , конечно бесподобная, хотелось бы поучиться, не могли бы вы мне кто-нибудь для начала эту книжечку тоже и мне послать , как самостоятельно научиться шить шторы?
МОй маил admiralsee@gmail.ru

Спасибо огромное всем! И за красоту которую вы тут создаете и за поддержк и советы.[/quote]
vita03, на форуме есть очень хорошая функция "теги". Смотрите их и находите тег - книгиошторах. Ну, или пройдите уже по этой ссылке http://club.osinka.ru/topic-82375?p=455 ... t=#4559217.
И, как говориться "будет вам счастье".
  • Микусик Не в сети
  • Сообщения: 458
  • Зарегистрирован: май 5, 2007 16:02
  • Откуда: Архангельская обл., Вычегодский
  • Благодарил (а): 463 раза
    Поблагодарили: 268 раз
Купила в детскую тюль вуальку (тетка продавец беспощадно рвала отрез руками, а не резала)......подскажите как обрабатывать края такой ткани?
Или пошлите меня где посмотреть :oops:
  • vita03 Не в сети
  • Сообщения: 5
  • Зарегистрирован: дек 22, 2008 19:52
Nala-panter, спасибочки за ответ и ссылочку, да я уж столько у вас перелопатила, и по ссылочке твоей. Но я бы хотела эту книгу иметь, я так поняла, что многие по ней учились и начинали - "Выкройки для всех видов штор" Может девочки может мне кто-нибудь из вас послать мне ее тоже admiralseee@gmail.com
Сижу в декрете, снова жду еще одну девочку, а шторы шить не умею, в детскую хочу красиво сделать, а то я как-то сама делала как умею, а хотелось бы у вас научится...
Спасибо *
Микусик то что "тетка" порвала - лучше если бы она ее просто отрезала.. по крайней мере рвется ровно по ниточке и край будет ровный но нужно этот рваный край обязательно срезать где то на 1 см чтоб край был не собраный - просто разгладить утюгом - хорошо не будет (хотя многие так делают)
а затем обрабатывайте как обычно :)
Ответить
Вернуться в «Домашний текстиль»