Шитье штор - 7
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Домашний текстиль
elkin

Законченный африканский интерьер. Теперь комплект

Многими титулами наградили Елену её работы. Япона -мама. Мама Снежной бабульки...далее по списку, а теперь вот Африка м-мать.

Сегодня холодно, а ты - без шарфика;
невероятная вокруг зима...
Как будто Пушкину - приснилась Африка
и вдохновение - сошло с ума!

"Отдайте музыку, откройте варежку...", -
ворчат медвежие грузовики.
И чай зеленовый друзьям заваришь ты,
когда вернетесь вы из Африки.

Александр Кабанов

Поздравляю всех рукодельниц С НОВЫМ 2011 ГОДОМ!!!
Два-ноль-один-один – это год прилива сил!
Это год свершенья дел, этот год уже поспел.
Счастья, радости, веселья и удачи и везенья.
на фотохостинг →
Желаю всего наилучшего в новом году.

я живу в Германии, шторы сама еще не шила, один раз давала на заказ шить в магазине, сделали неплохо, но очень и очень дорого. А я сама в прошлом швея, правда, после рождения двоих детей, на 8 лет выпала из профессии, поэтому сейчас очень хочу опять заняться любимым делом. Т.к. шторы сложные еще никогда не шила, очень хочется попробовать, это очень интересно. Так вот я даже не знаю, когда приду в магазин здесь, как у них спрашивать , что мне нужно. Поэтому я сначала хочу толком выяснить, что мне нужно конкретно для этой шторы, а потом запрашивать, иначе со мной никто здесь в магазине разговаривать особо не будет .

зефирвшоколаде, ты не единственная из Германии)))
я например, после окончания техникума, 10 лет ничего не шила, не работала по специальности. Сижу вот теперь изучаю все темки про шторы и эксперементирую на маминых окошках)) Заказывать в Германии шторы действительно оочень дорого, но они и шьют из супер материалов. Я же например, беру обычный сатин по 3 евро за метр в обычном магазине тканей..
Карандашная тесьма=Bleistiftfaltenband

Милые осиночки Поздравляю Вас с наступающим Новым годом!!!Здоровья Вам и Вашим близким, это наверное самое главное.Пусть наступающий год будет более счастливей,удачливей . 💝

Всех С Новым годом! Ура!

🎄 🎄 🎄 🎄 🎄 🎉 🎉 🎉 🎄 🎄 🎄 💝 💝 💝

Девочки с Новым 2011 годом!!!
год две тысячи десятый был зубастый,полосатый,он царапал и кусал,счастья в жизни не давал.Наступает год ушастый,нежный добрый и глазастый,он подарит всем любовь,хруст капусты и марковь. 😃 😃 😏

Девочки! Всех с наступившим Новым годом! Желаю всем всего наилучшего, пусть наступивший год принесет то, чего себе желаете всей своей душой! Человек сам кузнец своего счастья и палач своих мечтаний и стремлений, так что все зависит от нас самих. Поэтому здоровья вам, исполнения желаний и всех благ!




Это на скорую руку, всего пять окон. Не судите строго. Очень понравились розочки в изготовлении, очень быстро, спасибо вам, это с вашей помощью!

Девоньки, помогите начинающей. Хочу шторки на балкон сделать, тренируюсь. Узнала про шторную ленту. Как ее пришить? 😳 Я правильно понимаю, что для плотной ткани мне нужна будет специальная лента? они разные? выбирать пошире?
И самое главное как ее пристрачивать? Сначала сколоть, зятянуть шнутры и пристрочить? Или приметать, пристрочить и вытягивать шнуры? Хотя просле машинки они не вытянутся? ⁉ 😳 😳 😳 😳

Хочувсезнать, пролистайте темку хотя бы на пару страниц назад, только что лента обсуждалась! И вообще, для кого девочки трудятся, тратят свое время, собирают все советы и МК в отдельную темку? Вы хоть сообщение Бобика вверху темы видели? Прочитайте тут http://club.osinka.ru/topic-90536 и тут http://club.osinka.ru/topic-90530. Инесска все подробно разжевала, подробнее уже просто некуда!
Девочки не ленитесь, если неохота читать все 7 тем, то прочтите хотя бы темку про терминологию и МК - это все семь тем в кратком изложении.
Хочувсезнать, ничего личного, девочки всегда вам помогут. Но мастерицы не в состоянии повторять постоянно одно и тоже, потрудитесь найти ответы сами. В конце концов, востпользуйтесь тегами и поиском.

Edem, да это все понятно, что в идеале перечитать все-все. Я бы рада, но где взять время 🙁 Я прочитала темку по терминологию, что по ссылке. И вот почти дочитываю всю эту тему. Остальные не знаю охвачу ли.... Конкретно про тесьму не нашла именно как ее пристрочить. Про то, что такая штука есть, какие бывают виды тесьмы это я как раз здесь и узнала.... У меня инет тормозит что-то, скорость мизерная, нет возможности многого перечитать, а что-то свараганить хоется уже за эти выходные. Потом на работу, вообще дел встанет 🙁 🙁 🙁
А за совет про 2 странички назад - спасибище, еще до них не дошла. То, что нужно 🙃

Я бы рада, но где взять время

С чистой совестью решила, что у всех остальных этого времени навалом?

Конкретно про тесьму не нашла именно как ее пристрочить.

Я посмотрела, чтобы подсказать тебе - как раз во второй ссылке в сообщении Бобика есть МК elkin.(ТЕХНОЛОГИЯ ПОШИВА И ОБРАБОТКИ(разное)
Еще посоветую.Заходи по очереди во все 7 тем пошива штор и воспользуйся поиском-набери,напр."шторная тесьма" и весь материал по этому вопросу у тебя перед глазами.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания