Пропустить

Как сшито это платье

В центре Бала! В этом разделе всё о создании вечерних, свадебных и выпускных нарядов неземной красоты!
  • Аватара пользователя
  • Udif26 Не в сети
  • Сообщения: 422
  • Зарегистрирован: ноя 4, 2006 19:01
  • Откуда: Кривой Рог
  • Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 103 раза
Это первоисточник платья размещенного выше, фирма Alvina-Valenta а где выкройку взять не знаю!
  • Аватара пользователя
  • alsophy Не в сети
  • Сообщения: 4
  • Зарегистрирован: июн 2, 2010 05:54
  • Откуда: Казань
  • Благодарил (а): 1 раз
Спасибо огромное, Udif26, нашла свое платье по вашей ссылке! :D
Конкретнее, здесь: http://www.jlmcouture.com/Jim-Hjelm-Occ ... Style-5808
Ситуация немного прояснилась: там можно посмотреть вид сзади. И сзади оно, эм.., не столь впечатляет) Буду наверное позакрытей спинку делать. Вопрос о лифе в силе :Cc:
[quote="alsophy"]Спасибо огромное, Udif26, нашла свое платье по вашей ссылке! :D
Конкретнее, здесь: http://www.jlmcouture.com/Jim-Hjelm-Occ ... Style-5808
Ситуация немного прояснилась: там можно посмотреть вид сзади. И сзади оно, эм.., не столь впечатляет) Буду наверное позакрытей спинку делать. Вопрос о лифе в силе :Cc:[/quote]
Спасибо дамы. посмотрела тоже платье сзади. не впечатлило. сегодня посмотрю в бурде, мне кажется видела что-то похожее в журналах.
  • Аватара пользователя
  • Udif26 Не в сети
  • Сообщения: 422
  • Зарегистрирован: ноя 4, 2006 19:01
  • Откуда: Кривой Рог
  • Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 103 раза
Вот примерный план
[img]http://i024.radikal.ru/1006/19/175084fb988at.jpg[/img]
Выкройка прямого платья, расширяем к низу,отрезаем под грудью, может конечно я не правильно мыслю, может кто то еще подскажет!
  • Аватара пользователя
  • alsophy Не в сети
  • Сообщения: 4
  • Зарегистрирован: июн 2, 2010 05:54
  • Откуда: Казань
  • Благодарил (а): 1 раз
Да,я тут посмотрела моделирование и тоже к схожим выводам пришла)
Брать выкройку-основу прямого платья и адаптировать.Но ведь там юбка-то из другого оттенка атласа, так что она в любом случае отрезная, а значит, думаю, лучше по косой просто раскроить для пластичности. А для складочек лифа точно надо выкройку как на вытачки раздвигать? Мне показалось, надо равномерно на одинаковые промежутки параллельно раздвигать, а не на сектора (не знаю,понятно ли выразилась?)Мы же их как вытачки застрачивать не будем. Тогда в местах драпировок получатся как бы ямки, а нам складочки нужны... Значит надо равномерно раздвигать выкройку в ширину.. Может я не права, поправьте :oops:
Хотя нет, наверное вы все-таки правы. Иначе низ лифа расширится тоже. Вечером дома попробую))
Udif26 спасибо. я в принципе так и предпологала.
  • Аватара пользователя
  • Udif26 Не в сети
  • Сообщения: 422
  • Зарегистрирован: ноя 4, 2006 19:01
  • Откуда: Кривой Рог
  • Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 103 раза
Не за что, проще всего мелкие нюансы подкорректировать уже на ткани, сделать верх из пробной материи, старого куска ткани, а потом уже на себе глянуть что к чему!
  • Аватара пользователя
  • zaragossa Не в сети
  • Сообщения: 650
  • Зарегистрирован: июн 6, 2007 08:50
  • Откуда: Европейское содружество
  • Благодарил (а): 540 раз
    Поблагодарили: 354 раза
[quote="alsophy"]Да,я тут посмотрела моделирование и тоже к схожим выводам пришла)
Брать выкройку-основу прямого платья и адаптировать.Но ведь там юбка-то из другого оттенка атласа, так что она в любом случае отрезная, а значит, думаю, лучше по косой просто раскроить для пластичности. А для складочек лифа точно надо выкройку как на вытачки раздвигать? Мне показалось, надо равномерно на одинаковые промежутки параллельно раздвигать, а не на сектора (не знаю,понятно ли выразилась?)Мы же их как вытачки застрачивать не будем. Тогда в местах драпировок получатся как бы ямки, а нам складочки нужны... Значит надо равномерно раздвигать выкройку в ширину.. Может я не права, поправьте :oops:
Хотя нет, наверное вы все-таки правы. Иначе низ лифа расширится тоже. Вечером дома попробую))[/quote]

Ткань, раскроенную по косой шить сложно, сначала нужно хорошо примерить на манекене где пройдет "диагональная нить", иначе может тянуть юбку в самом ненужном месте.
  • Liberica Не в сети
  • Сообщения: 7
  • Зарегистрирован: июн 3, 2010 09:51
  • Откуда: Киев
Мастерицы, доброе время суток.
Подскажите, как адаптировать платье от Диор к реальной жизни).
[img]http://s50.radikal.ru/i128/1006/4f/e8445294a7fdt.jpg[/img]
Хотелось бы получить в итоге коктейльное платье с максимально похожей юбкой. Не могу придумать, какие для нее взять ткани и во сколько слоев. И очень хотелось бы оставить нашитые по юбке круги, но не знаю, как на них обработать срезы. Заранее спасибо!
  • Аватара пользователя
  • Udif26 Не в сети
  • Сообщения: 422
  • Зарегистрирован: ноя 4, 2006 19:01
  • Откуда: Кривой Рог
  • Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 103 раза
там что то картинка сильно маленькая открывается, не возможно рассматреть!
  • Liberica Не в сети
  • Сообщения: 7
  • Зарегистрирован: июн 3, 2010 09:51
  • Откуда: Киев
Спасибо за подсказку, уже откорректировала картинку :) [img]http://i014.radikal.ru/1006/81/67d378fbdf29t.jpg[/img]
Жду Ваших комментариев по пошиву :)
  • Аватара пользователя
  • Фея-Крестная Не в сети
  • Сообщения: 430
  • Зарегистрирован: май 12, 2009 11:22
  • Откуда: рядом с Москвой
  • Благодарил (а): 299 раз
    Поблагодарили: 1045 раз
Liberica, а что Вам не понятно, это очень простая моделька. Там обычный корсет, внизу юбка с кринолином, затем основная из шифона смоделированная из двух "солнц", а верхняя 5 рядов кругов, разных по размеру. Круги украшены стразами. Размер кругов подбирается в зависимости от объема кринолина. Нашиваются они снизу вверх на нижнюю шифоновую, верхняя часть стачивается с корсетом, а поверху закрывается шов поясом с бантом.
  • Аватара пользователя
  • Фея-Крестная Не в сети
  • Сообщения: 430
  • Зарегистрирован: май 12, 2009 11:22
  • Откуда: рядом с Москвой
  • Благодарил (а): 299 раз
    Поблагодарили: 1045 раз
Да, забыла насчет обработки кругов, по краю обрежьте горячими ножницами или аапаратом по выжиганию по дереву, только сначала попробуйте на кусочке ткани, и еще, имейте в виду, что выжиганием обрабатываются только синтетические ткани...если будете брать натуральные, то не получится...
Чтобы сделать коктейльное, то сделайте вниз юбку из фатина, для придания пышноты и тогда все равно основную ткань в два слоя. На самый нижний нашивайте круги.
Желаю удачи!
  • Liberica Не в сети
  • Сообщения: 7
  • Зарегистрирован: июн 3, 2010 09:51
  • Откуда: Киев
Спасибо большое за советы :) Сейчас думаю, что лучше взять в качестве основной ткани для юбки: шифон или органзу. Как Вы считатете?
  • Аватара пользователя
  • Фея-Крестная Не в сети
  • Сообщения: 430
  • Зарегистрирован: май 12, 2009 11:22
  • Откуда: рядом с Москвой
  • Благодарил (а): 299 раз
    Поблагодарили: 1045 раз
Конечно шифон, органза более плотная и не будет так нежно струиться))
Ответить
Вернуться в «Вечерние платья»