Платье из сари
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Вечерние платья

Использовали бы вы сари как материал для пошива?
да
59%
 59%  [ 29 ]
нет
14%
 14%  [ 7 ]
Да, если бы цена была менее 500 руб за м
26%
 26%  [ 13 ]
Всего проголосовало : 49

я сейчас из сари шью вечернее платье, трех слойная юбка, ушло 5 метров

а вот что я пошила из сари, которое мне подарила свекровь
не понимаю как прикрепить фото((
на фотохостинг →

разобралась 😃

А вот мое творение из сари:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Девушка была свидетельницей на свадьбе и ей захотелось сшить платье из привезенного ею из Индии сари. Длина сари около 6-ти метров, с одного края шла полоса более плотной и красивой ткани, около 1 метра, из нее сшили корсет. Остальная ткань - тоненький натуральный зеленый шелк с ярко синими вышитыми кромками. Из нее вышла юбка с "шарфом", который спереди просто завязывается.

а сари в этом магазине еще бывают?

| Поршу совета.

Здравствуйте, Мастерицы!
Темку обнаружила недавно.
Посмотрела на фотки - красота неимоверная.
У меня сари купленное в магазине у индуса. Цвет- яркая фуксия. Посмотрев Ваши работы поняла, что можно пошить только праздничное или вечернее плате. А я хотела бы платье для носки на каждый день.
Какую модель можно выбрать, можете посоветовать?(учитывая что фигура у меня полноватая.))
Кстати говоря, сари без вышивки только с золотой ниткой по краю. И как кроить - насколько я поняла - поперек ткани?





<Теги удалены>

| Индийское сари в качестве вечернего наряда

В опросе я ответила нет, не стала бы шить что-то ещё, потому что что бы ни сшить из сари, сразу будет видно, что это пошито именно из сари.

| Re: Индийское сари в качестве вечернего наряда LG13, Сен 17, 2013
LG13

Не смогла найти старую тему с сари:) решила создать новую,
Как вам индийское сари в качестве вечернего наряда??:)

Очень красиво!
Я тоже люблю сари 😃

| платье из сари

очень интересные идеи. Живу в Индии хочу платье из сари пошить

Подниму тему 😃
Купила сари из хлопка изумрудного цвета, очень хочу сшить платье на лето. Специально выбирала чтобы не было слишком нарядным - полосы с золотыми нитями идут только по кромкам. Жаль что многие картинки не открываются.

если бы еще выкройками кто поделился или ссылки

Привет всем творческим людям! Тоже затеялась с платьем из сари. идея была - классическое платье в котором можно выйти и в пир и в мир, но с намеком на Индию. придумалось платье-футляр на одно плечо на подкладке, с шарфом, имитирующим пАлу сари. расшито бисером (он туда просился)
Вот что получилось -
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

шарф вшит в плечевой шов. Застежка - потайная молния в боку. подкладка по верхнему срезу проклеена для жесткости (иначе оттопыривается под весом платья). узор ткани хитроумный - огромными зигзагами. совмещала изо всех сил. в ткани перекос рисунка сантиметров 10.

очень долго мучилась с раскроем. ткань - тонкий шифон с атласными полосами. они разные по плотности и оттого едут во всех немыслимых направлениях. где-то прочитала, что в сари долевая идет поперек ткани. раскраивать пришлось на вису, т.к. такую деликатную ткань даже просто расправить на полу было не реально.
Кроила так!!! - нашла на ощупь долевую, проложила по ней наметку, перевернула ткань , прикрепила ткань по линии наметки иголками к подвешенному одеялу. затем выкроила детали подклада (из маркизета) , наколола их на сари и по ним уже выкраивала.
на фотохостинг →

у вас получилось замечательно! периодически шью из сари поэтому понимаю все сложности ткани!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания