Пропустить

Цветотип и стиль

Какой цвет нам к лицу? Обсуждаем теории цветотипов и применяем их на практике.
  • Аватара пользователя
  • NewWave Не в сети
  • Сообщения: 322
  • Зарегистрирован: июл 9, 2015 15:51
  • Откуда: Aurora IL, USA
  • Благодарил (а): 9668 раз
Ustin@, я про Скарлет вообще не очень поняла, она на первой фотографии там загримирована под Елвиса Пресли, а в жизни она демократично выглядит
[img]https://i.ytimg.com/vi/HGdcgRcEqnE/maxresdefault.jpg[/img]
Ashery, [quote][quote]Это как раз кибби и рассказывает каким НАДО быть типажу и что транслировать .
[/quote][/quote]
Я поняла))) я-то давно отделила психологию и линии.
  • Апрель Не в сети
  • Сообщения: 2522
  • Зарегистрирован: янв 28, 2009 07:45
  • Откуда: Казань-Петербург
  • Благодарил (а): 21671 раз
Удивительно. А такая Светличная по фото из Брильянтовой руки, а совсем не Ниночка из Кавказской пленницы. Вот она - разница восприятия своими и чужими глазами. Не девушка с веслом, совсем, не лыжница, ну может фигуристка, Навка, но говорит гламурно :mrgreen:
  • Аватара пользователя
  • Tarry Не в сети
  • Сообщения: 2961
  • Зарегистрирован: дек 20, 2009 17:25
  • Откуда: Москва, Измайлово
  • Благодарил (а): 69406 раз
    Поблагодарили: 1126 раз
С трудом досмотрела видео, на перемотке... Ну чисто промо-продукт, разочарована. А цены на обучение, мне кажется, «слегка» завышены. Книжку купила, начала читать, пока отложила... Хотя смотрю ее видео и слежу в инстаграм.
Как по мне теории теориями, а если я хочу одеться в Викторианском стиле, ничто меня не остановит. И пусть он мне не идет, пусть я за ним потеряюсь, я это осознаю!
Соглашусь в отношении платьев! Вот настолько прямолинейная вещь, правда, легко ошибиться. Мерила летом в Заре, ну ужас на мне как сидят, психанула! Купила красивую голубую костюмку и никак не выберу выкройку платья! Думала идеи в интернете поискать, но в голубом цвете мало продают. Думаю уже сшить кюлоты и не париться платьем :oops:
Tarry, Таня, да, с платьями засада.
Я вот второе дошиваю и понимаю, что фасоны ( идущие) кончились. Плодить одинаковые не хочется, но платья хочется носить.
Тоже в поиске идей и тканей.
С чем буду носить второе, вообще не представляю. Я там пока длину не резала, там почти до щиколотки. Но ткань - такая потрясающая итальянская вискоза, она внутри как будто шелковая. Прям жалко обдергай из него делать. Сделала максимально длинным, потом с длиной решу. И к нему у меня потрясные серьги :Cc:
Но при этом у меня к платьям нет туфлей :bln: Но я чувствую, что я забью и буду носить их с кроссами :ahh:
  • Ashery Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: окт 15, 2019 12:57
  • Откуда: Киев
  • Благодарил (а): 119 раз
Ой, цены ... меня кредиты :hommy: [s] Она говорила очень условно, но тут даже проблема в другом. Она упомянула, что многие сидят в сообществах, обмениваются . Да. И не от "хорошей жизни", а потому что как раз за 2 месяца все это усвоить ...ну я не знаю, может реально единицы с нуля могут. И потом эти единицы берут ведущую роль продолжая самим разбираться и показывать другим . практикуя себя.
Так все не сложно с чистыми типами , но их же как и везде мало. А вот сочетаний много. И кроме платьев очень показательны аксессуары (колье, серьги, браслеты , кольца)... Ну, ок. Это можно запомнить, но она не выдает палитры, она "учит видеть цвет".. По вебинару научить видеть цвет ..
Курс, где не работают с тобой лично, а тебе дали намек - ты разберись, попробуй, сделай, выложи и сам пойми результат...
Да и сами примерки с вещами... У меня лично нет столько времени на примерки в магазинах. А одного-двух раз мало.
Девочки выкладывали сеты из примерочных несколько раз в неделю.
Ну, не знаю ... понимая на сколько там долго копать и больше работа самой. Да и впринципе описание стилевых векторов можно найти в нете.
[/s]
Ashery, Точно, за такие деньги можно самостоятельно разобраться. У нее на курсе и получается, что все самостоятельно работают.
  • Аватара пользователя
  • Корсика Не в сети
  • Сообщения: 1853
  • Зарегистрирован: ноя 30, 2010 06:51
  • Откуда: ДВ
  • Благодарил (а): 10084 раза
[quote mention="Tarry" author=104405 post=21515285]А шапка девочки, ну это полный трешшшшш! Она больше моей головы в 2 раза, выглядит просто комично... Голова у меня не мизерная при этом :roll: Я еще расстроилась что шапка Монки мне немного большевата, а Монки в 2 раза меньше Зары и появилась куча цветов красивых!
Вот она Зарочка на модели и на блоггере:
[img]867870[/img] [img]867871[/img]
Ну и Монки красивые, сиреневая появилась:
[img]867873[/img]
[/quote] Таня, не расстраивайся, если дело только в модели (высоте шапки), а не в соответствии размеру обхвата твоей головы, то просто слегка смени угол наклона, то есть измени манеру ношения шапки, так она вроде бы вполне нормально смотрится:
https://www.instagram.com/p/B4uUDuFilnY/.

По платьям я вспомнила только одну деву, для которой они главный элемент в образах:
https://www.instagram.com/tiebowtie/, бывают интересные модели.
[quote mention="храбрый портняжка" author=70941 post=21515652]Картина Петр Заболоцкий "Девушка с папироской"
Ну не смотрится органично такая нимфа с папиросой. Ну вот никак.
Вот ничем не оправдать эту сигаретку в руках...Как будто не своя роль, наигранно и неправда... это к вопросу о вчерашнем обсуждении.
[/quote] По поговорке "в тихом омуте"(с) :Hm: , с другой стороны, вполне может быть, если бы в образ были привнесены другие детали и другие приемы для создания образа. Всё зависит от общей идеи, у художника была другая идея в написании сюжета.
[quote mention="храбрый портняжка" author=70941 post=21515709]И что мне особо понравилось - она не раз сказала, что мы себя не видим правильно, окружающим это виднее. Ага, особенно если окружающих много и у всех разные предпочтения. Вот и как выбрать - кто видит "правильнее"?
[/quote] :D Вероника, напомнила один момент из прошлого. Пришел мне как-то любопытный вопрос от одной девы, дословно не вспомню, но что-то вроде того: "Привет! Как ты считаешь, смогу ли я быть гармоничной в данных вещах? Вот только не рассказывай мне, пожалуйста, о моей Романтике и цветах, уже от всех знакомых наслушалась, а я им всё пытаюсь донести, что ЭТО я смогу носить всегда и вероятно буду лет в семьдесят носить, а сейчас я хочу носить то, что модно, то что современно, то что есть в бутиках, хочу энергии эпохи в которой живу"(с). И далее собственно была всего одна картинка с комбинезоном с какого-то сайта и её фотография. И знаешь, если честно, я просто поразилась насколько чётко она увидела свой возможный вариант, при всем казалось бы несоответствии внешности и текущему стилю. На мой взгляд её внешность просто идеально вписывалась в стилистику хип-хопа с правкой на глем, о чём я ей и написала в односложном ответе. Месяца через два я получила ответное "спасибо" с припиской, что она рада, близкие приняли, "тётки" (чесслово не знаю кто это :Hm: ) в раздумьях, так как на их фоне (особенно на отдыхе) она выглядит моложе всех, и ссылка на альбом с несколькими фотографиями. В общем, это я к тому, что во всем может быть рациональное зерно, и во взгляде близких и в наших стремлениях и увлечениях.
Если вернуться к приему просмотра своих движений на видео, то да, плюс есть в том, что помогает правильно оценить свою фигуру так сказать со всех сторон, но по пластике и движениям все зависит от личных навыков и умения держать себя и носить определенный вид одежды. И если вспомнить, например, С. Лорен, то муж в неё много вкладывал, по её словам, учил всему и она многим ему обязана, из наиболее известных о походке и о её занятиях в зале. Не зависимо от исходных данных девы по разному двигаются и ведут себя будучи в брюках или будучи одетыми в платья.
[quote mention="Ashery" author=496554 post=21516046]ИВпринципе. Кибби про статику, вектора про динамику.
[/quote] У Кибби вся динамика в предлагаемых моделях и фасонах одежды, в цветовых сочетаниях, в прическах и макияже, в которых деве с определенным телосложением и типом внешности должно быть комфортно и в которых она будет достаточно хорошо выглядеть, потому, например, ФН и не предполагается строгих корсетных форм и мелких пуговичек.
[quote mention="Ashery" author=496554 post=21516290]Это как раз кибби и рассказывает каким НАДО быть типажу и что транслировать ... :roll: Это как "какие они женщины летнего цветотипа ".. тоже еще психологи нашлись ..
[/quote] Как бы я лично не относилась к теории, но, если брать оригинал, а не пересказы стилистов, у Д. Кибби нет такой категоричности и он априори не навязывает и не указывает, он просто рассказывает об основных моментах для определенных типов фигур и внешности, но нет никаких строгих правил для самовыражения.
[quote mention="Ustin@" author=316477 post=21516040]
Илона, спасибо :roza: :roza: :roza: за развернутый и мега интересный ответ по Скарлет. Хочется, прям все выписать себе в тетрадочку
[quote]добавляется ровно столько инь, чтобы ян не перевешивал и был оправдан и уместен, не переча внешним данным[/quote] прям хочу взять себе за правило :!:
[/quote] Наташа, :roza: , да не такой уж и развернутый ответ, вариантов же достаточно много, пока писала текст ответа уже нашла пару других вариантов, например, как обыграть прямую оверсайз куртку.
:Hm: не, не надо выписывать, у тебя же вполне могут быть и другие варианты, и другие цветовые и стилевые решения, всё очень индивидуально. Вот смотри, вроде бы типаж и внешность предполагает костюм в классическом варианте, но более современные модели одежды вполне хорошо смотрятся при определенном сочетании и аксессуарах:
https://www.instagram.com/p/B4t0_TFIEIq/.
  • Аватара пользователя
  • Anchita Не в сети
  • Сообщения: 12897
  • Зарегистрирован: ноя 2, 2012 10:52
  • Благодарил (а): 21421 раз
Шо, опять?! :roll: Классификации? Очередная гуру стиля?
Неистребимая человеческая надобность принадлежать к какой-то группе... Видео не осилила вообще. С какой минуты что-то полезное начинается? А то про то, что одно платье по-разному смотрится на разных людях и, что есть подходящие к внешности и всему остальному вещи и стилизации, мы как-то много лет уже знаем :Op:
-------------------------------------------
Про архетипических героинь я согласна, что Мери - представитель неформального воспитания, а Мальвина - формального и жесткого))) Кстати, про Мальвину недавно прочитала интересное мнение. Пишется. что в оригинальной сказке Коллоди Пиноккио убегает от преследователей и попадает в лес. В лесу он добегает до избушки и стучится туда на ночлег. А в избушке девочка с голубым всем, которая намекает, что она не совсем живая))) Ну. и черный пудель всегда символ или прототип дьявола или просто потустороннего :Op:
--------------------------------------------------------

Вероника, я на самом деле никогда не видела в тебе бунтаря, от слова вообще. Я скорее в твоих экспериментах вижу творца. А вот твое определение желания карнавала как поисков жизнерадостности от внутренней ее же, мне кажется слишком упрощенным (я же психиатр :P ). В этих всех экспериментах с личным стилем и карнавалах мне видится сильная жажда изменений. И скорей всего, такой просто период в жизни еще.
  • Аватара пользователя
  • Anchita Не в сети
  • Сообщения: 12897
  • Зарегистрирован: ноя 2, 2012 10:52
  • Благодарил (а): 21421 раз
n_osinceva, не найду уже, где ты спрашивала, но с опозданием отвечаю про учебу :Op: Я пошла учить степень MBA (Master of Business Administration), но специальный курс для медицины. Кажется, немного не рассчитала свои силы...и так жизнь безумная с количеством работы, а тут еще домашние задания, статистика и прочие большие проекты...И, как выяснилось, летом я тоже учусь и большой отпуск мне не светит :Hm:
  • Аватара пользователя
  • Anchita Не в сети
  • Сообщения: 12897
  • Зарегистрирован: ноя 2, 2012 10:52
  • Благодарил (а): 21421 раз
Девы, а что у нас с черной-черной пятницей? Неужто никто не заморочился? 8) :up!:
  • Аватара пользователя
  • Tarry Не в сети
  • Сообщения: 2961
  • Зарегистрирован: дек 20, 2009 17:25
  • Откуда: Москва, Измайлово
  • Благодарил (а): 69406 раз
    Поблагодарили: 1126 раз
Аня, да не начинается там ничего интересного, просто перечислила названия векторов и агитка за платные курсы :roll: И много воды...
А ты какой пух выбрала в итоге?

Ищу себе длинный пуховик (а лучше не на пуху). Мерила в Юникло бесшовный пуховик, как же он шикарно сел. Такой аккуратный, компактный, ничего лишнего! Ни грамма металла в отделке, что для меня плюс. Но он приталенный, ушла подумать, почитала отзывы. Пишут что рукава продуваются, пух лезет и вообще он до -9 максимум... Но что приятно, в Юникло есть пальто со скидкой, много позиций интересных на скидках висит, взяла паузу на размышление. Какой-то у меня застой в покупках... Хочу финские померить пальто, хочу тепла (в офисе жарко, не хочу капусту создавать).

Ира Апрель как мне нравится твое пальто! Так тебе идет, с панамкой замечательно!
  • Ashery Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: окт 15, 2019 12:57
  • Откуда: Киев
  • Благодарил (а): 119 раз
Корсика, Меня не интересуют пересказы стилистов по Кибби. Кибби свою книгу писал со своих клиентов и
личного общения. Т.е. вот тот самый эсенс и "динамика линий" (я говорила вообще о другой динамике, да и вектор стиля о другой динамике) он брал из личного общения, от личного впечатления. И потом в книге распирал как энергетику типа :roll: Такой себе метод переноса. Т.е. меня по фото , кто-то куда-то относит не общавшись лично потому что там эссенс и это эссенс преобладает... Т.е. он лично общался , а мне нормально и по фото .. энергетику ... Я даже не собиралась к этому серьезно относиться.(Видео типируемых знаменитостей много, мы прекрасно знаем и видели как они двигаются и говорят, какой голос и манера ... )
Кибби не проФФессоРР , не академик, не научный метод доказанный.. Это человек придумавший свою теорию. А все теории тоже меняются, дополняются , развиваются.

===

Стилевые вектора (я сейчас не о Светлоградской) это вообще про другое . Это собирательная система.
1 - Цвета . Основной упор идет на драпинг. При чем вы выбираете характеристики подходящести цвета сами. Самый такой яркие пример : коррекция веса. Сильно худой хочет казаться не таких худым (это в этом случаи означает "здоровее"), а полный - наоборот худее. Даже в одном цветотипе и типе это будут разные цвета. Поэтому там нет палитр, там характеристики цвета . Есть ведущая характеристика. Все стараются выбрать что-то одно.
2 Контрастность. К контрастности еще и подтягивают Яркость .
3 Типы фигур. Если вы можете найти себя в 4х стандартных - замечательно. Нет, типы фигур и лиц можно взять и по Ларсон. Там нагляднее. Можно и по Кибби , но только фигуры без философии .
4 Линии. Линии это в основном берутся из динамики и мимики , конечностей (кисти рук). Это и получаются "линии-динамики", линии характера . Т.е. есть линии фигуры, которые дают силуэт. А именно вот эти "мелкие " линии- это украшения, аксессуары , прически .

5 И потом уже Вектор . И вектор уже идет именно как эмоциональная характеристика, характер и проявление. Т.е. вам по себе он ни о чем, но без него - нет чувства целостности. Т.е. собирает и направляет не отдельный образ, а весь гардероб. Поэтому , имхо, он и идет от характера, мы в итоге и выбираем вещи по своему характеру, образу жизни, задаче жизни..
Но .. но .. вектора могут сочетаться, могут быть не только два , но и три (третий может быть минимальный, но будет) и вот тут начинается самое интересное.

Поэтому , сравнивать с Кибби и его эсенсом :roll: , система намного глубже, работы больше, результат и почему такой результат вопросов не возникает, система гибкая. По сути это алгоритм создания.
  • Аватара пользователя
  • Корсика Не в сети
  • Сообщения: 1853
  • Зарегистрирован: ноя 30, 2010 06:51
  • Откуда: ДВ
  • Благодарил (а): 10084 раза
Ashery, да, просто Д.Кибби упростил, но дал сложный термин essences, а по сути - это та же индивидуальная работа не предполагающая чьих-то "типирований", тем более по фотографиям. И да, для меня кажется не логичным брать за основу Ларсон или Кибби, но игнорировать, например, рекомендуемые ими принты. Не вижу смысла терять время путаясь в симбиозе теории с отголосками теории Л.Поповой, прикрывая всё настроением "мы даем вам свободу от рамок, мы не они и т.д."(хотя "рамок" в оригинале теории Д.К. нет, а алгоритм построения образа известен достаточно давно), и по сути всё сводится к типологии, только другим путём и под другими терминами. В общем, да, теория Д. Кибби - усредненные показатели, но, если подходить к рекомендациям исходя из своей индивидуальности, а не пытаться одеть на себя усредненного, к примеру, Драматика или ДК, то по сути и данная теория может быть хорошим инструментом в поиске и создании собственного стиля. Я об этом писала немного раньше и, чтобы не заставлять вчитываться в длинный текст, позволю себе цитаты:
[quote mention="Корсика" author=167258 post=21493331]...Просто устарел подход к комплектации вещей в образе, о чем я уже очень давно и не раз писала, извините за повтор.
... Для того, чтобы включить внешность в образ необходимо добавить свою индивидуальность (в том числе и к рекомендациям теории), выскажись цветом и линиями, поделись своим настроением, прояви характер и собственное отношение не только к миру, но и к самой себе.
... В общем, рекомендации - усредненные показатели, призванные уберечь от глобальных ошибок, соответственно не могут быть учтены все возможные варианты всех возможных людей, все же индивидуальный образ - это личная работа или индивидуальный подход стилиста. В любом варианте, в любой теории, лучше всего идти от себя, от собственных знаний о себе, о своих лучших цветах, о сочетаниях и о своей индивидуальности.
[/quote]. По факту же мне совершенно не важно какой теорией или каким инструментом пользуются люди для понимания себя и создания своего стиля :) .

===

[quote mention="Anchita" author=287886 post=21516966]
Девы, а что у нас с черной-черной пятницей? Неужто никто не заморочился? 8) :up!:
[/quote] Аня, да, что-то не складывается :Hm: . На интересующие меня вещи, например, присмотрела подобные ботинки:
https://www.instagram.com/p/B4-NkmmHIbd/

https://www.instagram.com/p/B4r4V9SFKnJ/,

скидки не было, а пока я раздумывала неспешно, были разобраны и мои размеры, не смотря на отсутствие скидок. А у тебя есть что-то новенькое?
  • Аватара пользователя
  • n_osinceva Не в сети
  • Сообщения: 4322
  • Зарегистрирован: июн 2, 2008 15:44
  • Откуда: Новосибирск
  • Благодарил (а): 15251 раз
    Поблагодарили: 90 раз
Anchita, ого, MBI - это серьёзно. Сил тебе, Аня, ну и не заморачиваться сильно, (можно ведь сдавать на минимум).

===
Я на скидках купила блузку с бантом к новому твидовому костюму. Очень даже приличное качество для такой цены.
https://www.wildberries.ru/catalog/9547 ... 1546242657

Мерила еще свитер, все понравилось, но размер не подошёл. Подожду, может появится мой размер.
https://www.wildberries.ru/catalog/6896 ... 1546242657

Купила еще платье, присматривалась к нему летом в магазине, но цена не устраивала. Цвет и принт платья мне красиво, хорошая посадка, ткань мягкая приятная к телу. Длину буду уменьшать. Платье в пол, а я хочу на работу его носить, сделаю миди.
https://www.wildberries.ru/catalog/8038 ... 1546242657
Ответить
Вернуться в «Цветотипы»