Одежда для таких разных и прекрасных женских фигур
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ
Все картинки темы

Корсика, Апр 21, 2015

Илона, цвет хочу не темный, может быть коричневый или синий, серый. У меня светлый есть с баской на весну вот такой http://images.vfl.ru/ii/1429598288/1c97cfe7/8500584.jpg ( я на фотке сильно замерзла, вся как свитер зеленая 😈 ). Он как раз мой по линиям, весь классичный. И хочу вначале поискать в магазинах, не знаю где хороший материал взять если шить. Может быть кто-то в закупках на Осинке брал?

Ustin@, Апр 21, 2015

Наташа, если у тебя есть закройщик - портной по работе с кожей / замшей, то он мог бы тебе помочь с выбором подходящего материала, если такого мастера нет, то лучше сначала его найти, а потом уже выбирать материал.

Мне понравилось сочетание юбки, сумочки и твоей внешности. Жакет хороший, ему бы чуть - чуть больше основных, формообразующих линий, меньше мягкости и больше лаконичности, добавило бы динамики и современности в твой образ.

Возможно, ты не только замёрзла, больше похоже, что платок сработал как отражающая поверхность перенаправляя солнечный свет на твоё лицо.

Корсика

Жакет хороший, ему бы чуть - чуть больше основных, формообразующих линий, меньше мягкости и больше лаконичности, добавило бы динамики и современности в твой образ.

да, этот жакет компромисс, поэтому и хочу другой по принципу " косухи" ( имею ввиду более жесткие ,держащие форму , прямые линии короткого кожаного жакета на молнии ) Пока ищу готовый, если не найду подходящего буду шить.

Буду пробовать: берем медную проволочку, прокладываем ее по линии челюсти-подбородка до самой широкой части лица, потом переносим на уровень плеч - это высшая точка баланса, то есть из подходящих вырезов горловины это самый закрытый вариант:
http://hourglassy.com/2015/04/more-big-bust-experimenting-with-that-polka-dot-neckline/#comment-23782
http://www.insideoutstyleblog.com/2009/07/how-to-find-your-balance-points-for-necklines-and-jewellery.html

Вот на этой картинке расписаны пропорции:

Вырез-лодочка - надо замерить, насколько не достает глубины до нижней точки баланса, и расширить горловину по бокам на эту дистанцию.

Больше всего мне понравилась идея с проволокой, так как обрисовывать себя в графическом редакторе, а потом копировать пропорции мне еще сложно.

Дамы, я очень скучаю:) Но пока никак не могу вернутся
Опять микро примерка:
https://fotki.yandex.ru/users/buk2009/album/2/27479/ пароль 111
Как то странно, понравились на себе шорты 😳 последний раз носила 20 лет назад
Платья по крою 100% одинаковые, но разная ткань 😃 Разница тоже очевидна.
Подстриглась. Нового ничего больше нет.
Но перечитываю старые посты, опять смотрю фото.
Пытаюсь вернутся.

Хотелось услышать ассоциацию от Мары 😳

Привет, Дракошка! Компьютер выдает "Альбом не найден".

Мика, привет дорогая 😘 Рада тебя видеть 🎉
Как на тебе играет орнамент и бирюза ! Рубашка с шортами 🙉 Джинсы с подворотами такими большими "-" еще и под такого рода обувь, сильно тебя грубят. Платье на третьей фотке ( разноцветное ) скучного для твоей фигуры фасона, можно развеселить, если добавить сверху светлый жакет , балетки и сумочку. Будет хорошо. Тренч тебя квадратит ( в отличии от шортиков, в них стройняшка )

Дракошка, Май 04, 2015
Дракошка

Дамы, я очень скучаю:) Но пока никак не могу вернутся
Опять микро примерка

Приве-е-ет! Хороший такой кругло-квадратный принт! У тебя и звезды кругло-угловатые, и вписанные в ромбы круги...На платье его масштаб тебе больше идет (А-силуэт смотрелся бы динамичней). Но если в топике добавить крупных линий, например, окантовку горловины, то тоже будет красиво. Серые розы - не (мне кажется, у тебя синий цвет - базовый, и натурально-цветочная тема не твоя). Шорты я бы взяла чуток пошире по ноге. На лето на свободное время. Если комаров не будет 😃))

Мика -
Платье с орнаментом- что то в этом есть, рисунок и цветовая гамма вас не затмевает. Бирюзовый свитер вам идет, но на мой взгляд немного отодвигает на задний план и обесцвечиваеи ваше лицо. Либо хочется немного подкрасить брови( можно и глаза), либо повыразительней оправу для очков.
A я на своем примере хочу сказать, что проверено опытом на " сытных ножках" лучше смотрятся шорты в ноге посвободней. Пусть попу облегают, а ногу ни в коем случае нет- это играет против такого типа ног.
на фотохостинг →

Мои шорты на фото 100 плотный хлопок, поэтому к концу дня теряют форму и становятся немного растянутыми и в попе 😃.
http://www.pixhost.org/show/1560/27014529_123.jpg

Дракошка, привет! 😃 Мне понравились только принты на платье(четкая геометрия) и блузе, тоже геометрия. Слишком мягкий материал не особо, а, держащий форму - то что надо. Платье если бы было в твоих цветах, то надо было бы брать не задумываясь. У блузы хороший цвет и принт неплохой, но бесформенный материал сводит весь вид к домашней одежде.

Дракош, мне понравились принты на тебе тоже. Платья - неее, они слишком монументально на тебе смотрятся, "обабливают" и взрослят, имхо.
Комплект с шортиками прекрасен, особенно с улыбкой! И джемпер бирюзовый хорош не только по цвету, линия горловины тебе очень идёт. И вообще - мне очень он на тебе понравился! 😃

Дракошка, мне тоже понравился комплект с джемпером ( и с рубашкой и без) и принт платья. Шорты хочется немного подлинней (чтоб заканчивались ниже самой широкой части ног) и пошире внизу.

Мика, платье принтованное очень красивое! И рубашка с джемпером понра.

Мне нравится бирюзовый джемпер с какими-то штуками на плече. И сам по себе, и с рубашкой. Но сюда нужна другая рубашка. Эта - из вялой ткани с округлыми цветочками - выглядит пижамной. Надо - из упругой ткани и с интересным рисунком. Возможно, лучше будет геометрия, а не растительность.

И да, есть что-то интересное в идее шорт. Нужно хорошо подумать в этом направлении.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания