Пропустить

Жаккарды от Лилового Ириса

Показываем вязаные работы, хвалимся своими достижениями, делимся практическим опытом в мастер-классах и статьях.
  • Аватара пользователя
  • Лиловый Ирис Не в сети
  • Сообщения: 2084
  • Зарегистрирован: мар 20, 2010 17:39
  • Откуда: Дзержинский, Моск. обл.
  • Благодарил (а): 11255 раз
    Поблагодарили: 4994 раза
  • Olga Shorina Не в сети
  • Сообщения: 156
  • Зарегистрирован: окт 13, 2009 06:04
  • Откуда: Тюмень
  • Благодарил (а): 4218 раз
    Поблагодарили: 21 раз
Лиловый Ирис
Выставляйте свое пальто на конкурс ОКТЯБРЬ 2010 :ahh: здесь на Осинках, там такой красотищи НЕТ!!!
Велеколепно выполнено изделие :th: , жаль что комп эмоции непоказывает :hommy: :hommy: :hommy:
  • Аватара пользователя
  • Cоня ! Не в сети
  • Сообщения: 738
  • Зарегистрирован: фев 1, 2008 10:19
  • Откуда: Ярославль
  • Благодарил (а): 4712 раз
    Поблагодарили: 167 раз
Екатерина, Ваше пальто просто шедевр :hommy: :hommy: :hommy: , ооооооочень красиво,вернее, сказочно. :mega: :good: :mega: Поздравляю, у Вас есть вкус,стиль и мастерство. :TY: :TY: :TY: Браво.
  • Аватара пользователя
  • Лиловый Ирис Не в сети
  • Сообщения: 2084
  • Зарегистрирован: мар 20, 2010 17:39
  • Откуда: Дзержинский, Моск. обл.
  • Благодарил (а): 11255 раз
    Поблагодарили: 4994 раза
Всем огромное спасибо за тёплые слова !!!!

Насчёт конкурсов - туда надо выставлять только не показанное ранее, а я пальто показывала в мае в Похвастушках. Кстати, оно там собрало абсолютно рекордное количество листиков за один пост - 330, больше ни у одной вещи не было, что само по себе очень приятно. Я свою порцию положительных эмоций получила :D :D :D
  • Olga Shorina Не в сети
  • Сообщения: 156
  • Зарегистрирован: окт 13, 2009 06:04
  • Откуда: Тюмень
  • Благодарил (а): 4218 раз
    Поблагодарили: 21 раз
А сколько по времени получилось вязать?
  • Аватара пользователя
  • Romanina Не в сети
  • Сообщения: 867
  • Зарегистрирован: дек 24, 2006 09:59
  • Откуда: Калининград-Рим
  • Благодарил (а): 458 раз
    Поблагодарили: 10117 раз
Нет слов от такой красоты!
МОе вам преклонение!
Жаккардовый свитер-моя мечта!В нем так тепло из за перемычек-получается как бы двойной :Op: .
КОгда холодно,приходится пока одевать покупной свитер мужа-но может с вашей помощью осилю хотя бы то,что начала и приближусь к мечте...

Я пыталась вязать жаккардовый свитер-только рисунок был на кокетке.Так вот-лежит до сир пор
Сама не понимаю в чем дело,да и не спросила ни у кого...Может вы поможете?
Петельки у меня все "гуляют"..Кто влево,кто вправо..Никак не пойму от чего это...Спицы не того размера?Не так протягиваю?
  • Аватара пользователя
  • Лиловый Ирис Не в сети
  • Сообщения: 2084
  • Зарегистрирован: мар 20, 2010 17:39
  • Откуда: Дзержинский, Моск. обл.
  • Благодарил (а): 11255 раз
    Поблагодарили: 4994 раза
[quote="Olga Shorina"]А сколько по времени получилось вязать?[/quote]
Два месяца. Но я делала перерыв, в первый раз в жизни не довязав одну вещь, сделала другую. Точнее, две болерошки - дочке и дочке подруги. Просто меня от этой безграничной по объёму работы уже воротило. Но результатом осталась довольна, и в профессиональном плане прибавила с этой работой. :)
  • Аватара пользователя
  • Лиловый Ирис Не в сети
  • Сообщения: 2084
  • Зарегистрирован: мар 20, 2010 17:39
  • Откуда: Дзержинский, Моск. обл.
  • Благодарил (а): 11255 раз
    Поблагодарили: 4994 раза
[quote="Romanina"]
Петельки у меня все "гуляют"..Кто влево,кто вправо..Никак не пойму от чего это...Спицы не того размера?Не так протягиваю?[/quote]
Тут ничего не посоветуешь, кроме нарабатывания опыта. Берите разные спицы и вяжите длинный "шарф", сравнивая как получается в каждом случае. Пробуйте протягивать по-разному, и опять сравнивайте.
В конце концов получится :)
  • Аватара пользователя
  • BeOrange Не в сети
  • Сообщения: 1192
  • Зарегистрирован: июн 21, 2009 16:09
  • Откуда: Vilnius
  • Благодарил (а): 8935 раз
    Поблагодарили: 634 раза
тыкала-тыкала в личные странички, на Вашу набрела и... в обмороке я. от пальто. красота необыкновенная! словами описать трудно. а труда сколько вложено. я жаккарды крючком ковыряю. знаю, сколько надо внимания, времени, слов всяких ругательных, да и мозоли от жаккардов знатные. Вы-молодец! это один из самых подвиговых вязальных подвигов, который я видела. спасибо Вам за него. теперь буду знать, к чему стремиться. а ещё спасибо за совет с Eхcel :roza:
  • marina-p Не в сети
  • Сообщения: 346
  • Зарегистрирован: сен 23, 2010 09:49
  • Откуда: Petah-Tikva
  • Благодарил (а): 635 раз
    Поблагодарили: 2396 раз
Здравствуйте, Катя.
С удовольствием захожу в Вашу тему.
От жаккардов здесь очень тeпло и уютно.
Вы не будете возражать, если я и здесь покажу свою работу, связанную по мотивам "Уютный норвежский свитерок с оленями от D&G".
[img]http://s009.radikal.ru/i310/1011/7c/9eaa782f85c1t.jpg[/img][img]http://s010.radikal.ru/i313/1011/3a/f1a077508f95t.jpg[/img]
[img]http://s016.radikal.ru/i334/1011/12/485154125de4t.jpg[/img][img]http://s010.radikal.ru/i314/1011/a4/41152c63c56et.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Лиловый Ирис Не в сети
  • Сообщения: 2084
  • Зарегистрирован: мар 20, 2010 17:39
  • Откуда: Дзержинский, Моск. обл.
  • Благодарил (а): 11255 раз
    Поблагодарили: 4994 раза
marina-p,
Пожалуйста!
Я отметила свитерок листиком :)
  • marina-p Не в сети
  • Сообщения: 346
  • Зарегистрирован: сен 23, 2010 09:49
  • Откуда: Petah-Tikva
  • Благодарил (а): 635 раз
    Поблагодарили: 2396 раз
Катя, спасибо.
  • Аватара пользователя
  • miu Не в сети
  • Сообщения: 1430
  • Зарегистрирован: янв 16, 2009 08:23
  • Откуда: Украина Харьков
  • Благодарил (а): 65 раз
    Поблагодарили: 2 раза
Браво!Получается у вас замечательно!У меня вопрос-как добиться того ,что при вязании с протяжками нет эффекта стянутого полотна?И почему все-таки отказались от вязания с перекрещенными нитями?Я так обрадовалась когда нашла способ вязания новый для себя с помощью перекрещивания а вы используете способ с протяжками и приэтом нет дырок и стяжек.Поделитесь пожалуйста.
  • marina-p Не в сети
  • Сообщения: 346
  • Зарегистрирован: сен 23, 2010 09:49
  • Откуда: Petah-Tikva
  • Благодарил (а): 635 раз
    Поблагодарили: 2396 раз
miu
Я вяжу только с протяжками. О способе вязания с переплетёнными нитями узнала только здесь на Осинке.
Девочки даже давали ссылку на видео урок. Но я даже пробовать не стала, так как мне показалось, что это очень медленно и неудобно.
Кроме того с протяжкой можно подтянуть петельку, если она сильно вытянута.
Но это индивидуально, так как некоторые Осинки писали, что способ без протяжек им больше нравится, и нитки не висят с изнанки.
Мне протяжки не мешают. Вот изнанка.
[img]http://img109.imageshack.us/img109/5066/dsc00106k.th.jpg[/img]
На счёт стянутого полотна могу сказать, что я при вязании как бы немножко растягиваю полотно на правой спице, чтобы протяжка была послабее, но не висела.
  • Аватара пользователя
  • QueenofWinter Не в сети
  • Сообщения: 576
  • Зарегистрирован: июл 11, 2010 18:15
  • Откуда: Тула
  • Благодарил (а): 878 раз
    Поблагодарили: 719 раз
[quote="Лиловый Ирис"] беру здесь : http://www.korolevstvo-masterov.ru/7-vy ... 8-_meandr/

[img]http://s52.radikal.ru/i137/1007/b5/592965992f08t.jpg[/img][/quote] а вот этот узор на фото откуда? очень понравился - хочу его на суммку
Ответить
Вернуться в «Авторские темы по вязанию»