Пропустить

купальник для художественной гимнастики 2

Этот форум охватывает вопросы создания специальных костюмов - для танцев, карнавалов и театрализованных представлений!
  • vikaa32 Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: май 28, 2020 11:18
  • Благодарил (а): 1 раз
Увидела, что дор так обычные у Вас
  • vikaa32 Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: май 28, 2020 11:18
  • Благодарил (а): 1 раз
Я в шитье и нитках не спец вообще, сшила три купальника дочке, но оверлок приобрела). Начала сейчас с ним разбираться, узнала, что нитки бывают разные, а то думала, что они только по толщине и производителем отличаются. Нашла на просторах интернета, что купы шьют гутерманн мара 120 или дор так, вот ими и запаслась
[quote mention="vikaa32" author=502584 post=22122338]
иглы 75 стрейч поставила, нитки дор так бытовые №40. Гутерманн мара 120 подойдут или другие нужны? дор так тоже- обычные или текстурированные?
[/quote]
с нитками и иголками нормально всё.
При нестабильной строчке я бы попробовала проверить нитенаправитель. это антена такая через которую нитки проходят, она должна быть выдвинута на всю высоту и не болтаться, чтобы нити стабильно подавались. Сверху на корпусе есть регулятор прижима лапки. Для тонких тканей - ослабляем. Ещё дифференциал подачи ткани важен, но тут надо смотреть по своему оверлоку, на моём стоит 1,5, хотя в рекомендациях написано 1. После настройки прижима лапки стежки (шаг между ними) могут быть большими/редкими, уменьшите их. Попробуйте :) надеюсь поможет
  • vikaa32 Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: май 28, 2020 11:18
  • Благодарил (а): 1 раз
спасибо большое за подсказки.
нашла я причину- на бабинах были надеты сетки, нитка за цеплялась за них, сняла их, теперь строчка идеальная
  • natalia_yr Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: янв 9, 2022 16:32
  • Благодарил (а): 1 раз
Здравствуйте. Обрабатывала горловину и проймы купальника обтачкой из сетки и резинкой. А недавно обратила внимание как у Куклычевой горловина обработана, я не сильна в этом, похоже на ролевой шов оверлочный. Там резинка пришивается или без нее? Может кто подсказать что это за обработка?
natalia_yr, там шляпная резинка. Оно конечно симпатично, не заметно и сетку хорошо держит, но как только чуть чуть становится мал купальник то начинает натирать. Для взрослых, малорастущих девочек удобно, для малышек самое классное это обтачка из сетки, без резинки.
  • natalia_yr Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: янв 9, 2022 16:32
  • Благодарил (а): 1 раз
отскукинавсеруки, Огромное спасибо за пояснение) Да, вижу, что мастера не используют этот метод, ну или редко.
  • Anetanett Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: апр 1, 2020 18:43
Подскажите, пожалуйста, можно ли как-то удлиннить рукав, платье для фк
[img]1315067[/img]
  • matyashowa Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: янв 20, 2020 21:03
Добрый день, подскажите пожалуйста,сколько стоит пошить купальник без страз.Попросили пошить купальник, я новичок,шила только дочке.Если можете сориентируйте по цене.
  • GNata111 Не в сети
  • Сообщения: 55
  • Зарегистрирован: мар 2, 2016 06:43
  • Благодарил (а): 7 раз
[quote mention="Anetanett" author=501191 post=22132588]
Подскажите, пожалуйста, можно ли как-то удлиннить рукав, платье для фк
[img]1315067[/img]
[/quote]
Не сложно удлинить. В идеале, если есть лайкра в цвет аппликации, то ее использовать на манжетку. Обрезать каплю и надставить манжету с новой калей. Если нет лайкры, можно надставить сеткой и стразами задекорировать, что бы не выглядело не законченным.
  • Anetanett Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: апр 1, 2020 18:43
GNata111, спасибо большое. А как сделать с тем треугольником на палец, обрезать?
  • Аватара пользователя
  • AlmazSport Не в сети
  • Сообщения: 26
  • Зарегистрирован: дек 5, 2017 19:22
  • Откуда: Россия, Москва
  • Благодарил (а): 5 раз
natalia_yr,
Это разновидность московского шва с круглой резинкой.
Не рекомендую такую обоаботку:при соприкосновениис телом часто натирает. Мои клиенты заказывали у меня новые костюмы, принесли свои старые костюмы , не згаю, чьего производства. Просили не делать с круглой, она натирает, особенно в пройме.
Anetanett, вы из бифлекса сделайте даталь по форме рукава, там треуольником, и петельку пришейте. Или стык сетки и бифлекса углом, а низ ровно, тогда без петельки
  • Аватара пользователя
  • AmosovaKsu Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: янв 16, 2020 12:03
  • Благодарил (а): 3 раза
Добрый вечер. Может сможет кто помочь? Сломала голову уже. Нужно сделать подобное, а что внутри ромба, ума не приложу. На ощупь очень твёрдое, толщина примерно 3-4 мм, в то же время ромбы между собой прошиты на машинке, и им придали форму, они волнообразные. Из чего можно делать такие штуки?
[img]1317657[/img] [img]1317658[/img] [img]1317659[/img]
  • GNata111 Не в сети
  • Сообщения: 55
  • Зарегистрирован: мар 2, 2016 06:43
  • Благодарил (а): 7 раз
[quote mention="AmosovaKsu" author=499180 post=22135847]
Добрый вечер. Может сможет кто помочь? Сломала голову уже. Нужно сделать подобное, а что внутри ромба, ума не приложу. На ощупь очень твёрдое, толщина примерно 3-4 мм, в то же время ромбы между собой прошиты на машинке, и им придали форму, они волнообразные. Из чего можно делать такие штуки?
[img]1317657[/img] [img]1317658[/img] [img]1317659[/img]
[/quote]
Я бы использовала, либо толстый фетр, либо фоамиран.
Ответить
Вернуться в «Сценический костюм»