Шьём по Бурде ( выпуски 2010 года ) Комментарии и фото-2
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам

Начало темы Шьём по Бурде ( выпуски 2010 года ) Комментарии и фото

Рекомендую свою работу выкладывать по шаблону
📌 - фото оригинала (можно просто ссылку на он-лайн версию модели на Осинке);
📌 - фотографии творения ( в формате "превью-увеличение по клику");
📌 - модель №.. из журнала "..
📌 - размер (какого размера отшита модель);
📌 - расход ткани (желательно указать ширину или ограничиться фразой "расход по журналу")
📌 - описание:
- ткань
- если что-то оригинальное из фурнитуры
- отделка
📌 - комментарии в свободной форме (для чего\куда\зачем, изменения в конструкции модели, трудности в посадке и тд что угодно)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Хельг@ - платье кроила по долевой. Вытачек на спинке нет (после первой примерки на спине обнаружился ужасный пузырь, вытачки так и просились, но после того как убрала по боковым швам лишний объем в области талии, в них отпала необходимость). Думаю, что если трикотаж брать слаборастяжимый, то вытачки будут необходимы.

Drakoscha! Спасибо за подсказку! 🍂
buso! Спасибо за подробный ответ! Хочу рискнуть сшить платье, но рукава попробовать 3/4, как у джемпера. А то ведь скоро осень.

Ну вот и мой вариант сарафана (наверное самая популярная модель в этом сезоне, судя по количеству воплощений). Вот оригинал http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2010/burda/burda_05/slides/01.html а вот, что получилось у меня (на лифе добавила планку как у модели 114, чтобы было поинтереснее)
на фотохостинг → на фотохостинг →
Так жалко, что фотоаппарат не передает всей прелести ткани. Она хоть и скучного однотонного цвета, но превосходной выделки, вся покрыта вот такими цветочками - узорами, в деревенском стиле.
на фотохостинг → (фото ткани покрупнее)

Шила 40 размер по Бурде.
Расход ткани по описанию.
Ткань хлопок 100%
Верх второго и третьего ярусов обработала ролевым швом и пришивала сверху, что бы получились маленькие валанчики.

buso!Сарафанчик просто чудо,хорошо смотрится и ткань классная! 😘

samson , хорошенькое патице -туника получилось!!!!! От котика я в диком восторге))))

buso , красивое платье !!!! 🙉 🙉 Ткань действительно классная)) Вам очень идет))))

buso, классный сарафан, ткань очень интересная!

Оригинал

Мое. Прошу прощения за вид. Сначала нагулялись с подружкой в Александровском саду, походили у фонтанов и промокли, а потом решили пофоткаться
на фотохостинг → на фотохостинг →

размер 36, ткань - тоненький трикотаж

Марина, хорошенькое платьице у тебя получилось! ✌️ А как к цвету волос подходит 😘 Специально так подбирала расцветку? 🙃

Не Лен, скорее наоборот. Сначала платье сшила, а потом перекрасилась!

К@пля

Марина, хорошенькое платьице у тебя получилось! ✌️ А как к цвету волос подходит 😘

Этими же словами подумалось и мне!!!
Удивительное сочетание цвета!

Olivka Talanova. Умничка, красивые обновки, всё очень аккуратно сшито, рюшечки на блузке изумительные и цвет приятный. Я по этой выкройке сшила, только белую (простая ,но удачная выкройка).

Матрешкат

нет возможности обработать края рюш роликовым швом.

Матрешкат, я ведь тоже без оверлока и премудростей: рюшки у меня просто зигзагом, край подвернула на изнанку и прямо по этому сгибу строчила, с изнанки ткань срезается близко к шву. 😏

Varan Хорошенькое платье получилось, по фигуре хорошо сидит!
Рисунок на ткани красивый, тебе идет такая расцветка! 😃

buso а описание к подолу вашего сарафана в виде выкройки или описание в см? Мне кажется, там все просто с подолом. Я проустила как-то майский журнал, а хочу сарафан с таким подолом, не подсчкажите как шить, мне на 36 размер по бурде... А лиф другой будет.

SokolovaLena

buso а описание к подолу вашего сарафана в виде выкройки или описание в см? Мне кажется, там все просто с подолом. Я проустила как-то майский журнал, а хочу сарафан с таким подолом, не подсчкажите как шить, мне на 36 размер по бурде... А лиф другой будет.

Вот, ловите скан странички из журнала 😏

на фотохостинг →

buso, спасибо большое! 💟


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания