Шьём по Бурде ( выпуски 2010 года ) Комментарии и фото-2
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам

Начало темы Шьём по Бурде ( выпуски 2010 года ) Комментарии и фото

Рекомендую свою работу выкладывать по шаблону
📌 - фото оригинала (можно просто ссылку на он-лайн версию модели на Осинке);
📌 - фотографии творения ( в формате "превью-увеличение по клику");
📌 - модель №.. из журнала "..
📌 - размер (какого размера отшита модель);
📌 - расход ткани (желательно указать ширину или ограничиться фразой "расход по журналу")
📌 - описание:
- ткань
- если что-то оригинальное из фурнитуры
- отделка
📌 - комментарии в свободной форме (для чего\куда\зачем, изменения в конструкции модели, трудности в посадке и тд что угодно)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

И опять платье с обложки из третьей бурды
Пошив по журналам
Шилось из двух пар вышедших из строя мужниных штанов. Убрала на юбке складки (вытачки ушли в шов) и взади сделала шлицу, так как я человек активный, без нее мне показалось скованно. Размер 40 ушит местами, в груди чуть увеличен (но маловато, правда это предсказуемо). Ригилин вшит, иначе бы я его бы теряла сверху. Подкдад только в верхней части, так как много швов и тот же ригилин, а я у себя одна, внизу не стала, так как подклад делала из какой-то советской блузки. Из косяков - немного топорщится край сверху - но это, наверное, я плохо сшила. Прямо не видно, но чуть сверху - видна подкладка розового цвета 😂 знала бы - сделала синюю... и взади под швом на талии излишек ткани собирается в складку - перегибистая спина, а когда шила забыла и не заметила. Сейчас уже переделывать не буду
на фотохостинг →

Nadesa, Классный топичек 😃 Освежает лицо 🙃
Maneki Neko, Потрясающая идея! ✌️

pina colada, красивое получилось платье! 🙉 Я его шила с косточками и все равно сползает оно, если руки поднять вверх 😂 пришлось шлейки пришить.

Nadesa-Наташа, какой хорошенький топик! А от цветочка вообще в восторге, так замечательно ты с ним придумала 😘

Logo s, спасибо 🌸 ! Буду шить - на лето вещь незаменимая !

Nadesa, очень здорово с цветком придумано! Отлично получилось.

Здравствуйте, девочки!
На Осинке я давно обитаю, а вот в швейных похвастушках первый раз хвастаюсь:) После 15-летнего перерыва, пошила я для своей доченьки тунику. Ушло 2 дня, всё как в первый раз ⁉
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2010/burda/burda_05/slides/47.html
-Модель 150A , из журнала Burda 05/2010,
-размер 122 ,
-расход ткани по журналу
-сделала застежку из 3 пуговиц, а не из 8, планирую еще какую-нибудь отдлеку сделать.

AleNochka,хорошенькая туничка для дочи получилась!

Nadesa,отличный топик,тебе очень идет,маладэц!

pina colada штанцы тоже оч классные, мне вообще нравиться когда на две пуговице застегиваются -смотриться стильно

AleNochka,туника прехорошенькая,а дитенка на последнем фото - как с полотен старых мастеров...и взгляд такой вдумчивый 🙃

Девченки , спасибо вам большущее за положытельные отзывы !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 💋 💋 💋 💋 💋 💋 💋

Maneki Neko, очень хорошкнькое платье получилось !!!!! 🙉

AleNochka, классная туничка))))) А дете - прелесть 😘 😘 😘

Сшился жакет 5С из ,,Шить легко и быстро,,

оригинал из замши

http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2010/burda/burda_easy_01/slides/16.html

вот мой
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →

(Ура, это первый из жакетов)
на фотохостинг →

M@linka, какой симпатичный жакетик! Теперь я знаю, что хочу пошить на работу в офис! Вот только журнала у меня нет. На плечиках не впечатлил, а на хозяйке - супер!!!

вот я тоже на этот жакеик засматриваюсь благодаря вашим всем уникальным воплощениям!
сама вчера дошила блузку из 4го номера http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2010/burda/burda_04/slides/17.html
расход ткани по журналу, хлопок, рыхлый, намучалась с ним, размер брала свой по бурде 42, но сзади сделала вытачки -ужслишком широкой показалась спинка.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Твоя Катейка, интересная блузка, но наверное все таки размер 42 не Ваш, вот я какая большая и всегда шью 42 размер, а Вы такая худенькая.

Здравствуйте, девочки, столько красоты нашили, после этого хочется шить и шить, вот только в сутках слишком мало часов.
Давно дошилась юбка-тюльпан из №4.
Оригинал:
Пошив по журналам
Мой вариант:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
-модель 111А из №4, р-р 72
-ткань итальянский хлопок, очень тонкий, делала подкладку, т.к. очень светилась ткань, подкладка нейлон.
-ткани ушло около 80 см, бант делать не стала
-пришлось поработать над выкройкой, т.к. модель для высоких и делала пониже посадку, уменьшала глубины вытачек, вот только не помню насколько уменьшала длину. Поначалу показалось, что ничего путного не выйдет, но в итоге результатом довольна, имеется небольшой пузырь, но это особенность юбки-тюльпана, а так юбка очень удобная, для лета то, что надо.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания