Пропустить

Купальник "великолепие Брюгге"

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • Плюшик Не в сети
  • Сообщения: 410
  • Зарегистрирован: дек 24, 2009 08:33
  • Откуда: Псков
  • Благодарил (а): 11349 раз
    Поблагодарили: 3687 раз
на второй странице есть схемы по ракушкам http://club.osinka.ru/topic-81632?p=4412323#4412323
Вечер добрый.
:oops: :oops: :oops:
[img]http://i056.radikal.ru/1007/2a/9af2e603964et.jpg[/img]
приблизительная схема купальника :oops:
(зарисованое - это одна часть и белое это другая часть).
Думаю, что на животе планки можно разместить и без перекреста, а присоединить к середине чашечек снизу, "верх" укрепить (зависит от размера груди) или "петля" или как в стандартном бюстике.
Плюшик!
Еще раз спасибо за советы по работе со своенравной нитью "тулип". Я 2 года тому вязала из подобной, испытала все возможные и не возможные муки.
[img]http://s02.radikal.ru/i175/1007/f4/ddbcf5d89635t.jpg[/img]
Но результатом довольна. Извините, что не купальник и тем более не брюгге, но такую сетку можно и сверху на купальник носить. (Хоть к теме близко :lol: )
  • Аватара пользователя
  • Максизя Не в сети
  • Сообщения: 271
  • Зарегистрирован: авг 21, 2008 11:26
  • Откуда: Новосибирск
  • Благодарил (а): 4851 раз
    Поблагодарили: 207 раз
[quote="Плюшик"]желаю вам победить тулип. не так страшен черт, как его малюют. хотя хотела пару раз кинуть тулип на конфорку и посмотреть, как он будет плавиться и пузыриться :twisted:

вот хитрости, которые я почерпнула на форуме. систематизирую:
1. моток помещаем в небольшую баночку, лучше пластиковую, не разобьется
2. наливаем немного воды, совсем чуть чуть. нитки тогда с мотка не осыпаются,
как снег с елки. за счет намокания верхнего слоя держатся
3. узелки немного оплавляем огнем. не пережечь. потом я прохожусь клеем по узелкам
и по спрятанным хвостикам. клей момент-кристалл прозрачный
4. объясняем котам, собакам, детям, мужу, что эти нитки трогать НИЗЗЯ!!!!! а то будет секирь башка!
не кидать, стараться не ронять. а то распутываются они сложно и долго.[/quote]
:D :D :D Спасибо, Плюшик, тут просто листиком нельзя обойтись.П.4 - чума!!! соображаю,
как моим котам НИЗЗЯ в абсолюте объяснить, чтобы ни-ни! :lol:
Я с тулипом не работала ни разу, там моток? Я обычно скользкие нитки сверху
"денежными" резинками закрепляю, а нитку вяжу из центра клубка. Вдруг кому поможет?
  • Аватара пользователя
  • zaikaz Не в сети
  • Сообщения: 1462
  • Зарегистрирован: ноя 1, 2009 17:54
  • Благодарил (а): 6775 раз
    Поблагодарили: 489 раз
Девочки,какие замечательные работы и как быстро.Тоже хочу купальник вязанный,но вот сижу и думаю,как мой 6,будет держатся?И мне кажется только чашечки не помогут............
  • Аватара пользователя
  • Плюшик Не в сети
  • Сообщения: 410
  • Зарегистрирован: дек 24, 2009 08:33
  • Откуда: Псков
  • Благодарил (а): 11349 раз
    Поблагодарили: 3687 раз
[quote="Максизя"] :D :D :D Спасибо, Плюшик, тут просто листиком нельзя обойтись.П.4 - чума!!! соображаю,
как моим котам НИЗЗЯ в абсолюте объяснить, чтобы ни-ни! :lol:
Я с тулипом не работала ни разу, там моток? Я обычно скользкие нитки сверху
"денежными" резинками закрепляю, а нитку вяжу из центра клубка. Вдруг кому поможет?[/quote]
не за что. все проверено на своем опыте))

[quote].Тоже хочу купальник вязанный,но вот сижу и думаю,как мой 6,будет держатся?И мне кажется только чашечки не помогут............[/quote] zaikaz, вы можете распотрошить бюстгальтер новый,или обвязать, снять с него выкройку. вам обязательно еще и косточки нужны. можно взять еще лиф от купальника и обвязать


что-то я с лифом замучалась. уже второй вариант вяжу. сделала выкройку из бумаги. подогнала по своим выпуклостям)) и прям на выкройку и накалываю по ходу вязания. надеюсь, что получиться)
  • Аватара пользователя
  • ira_flis Не в сети
  • Сообщения: 227
  • Зарегистрирован: июн 16, 2010 06:18
  • Откуда: Тамбов
  • Благодарил (а): 313 раз
    Поблагодарили: 427 раз
Девчонки, может конечно и обсуждалось уже, быстро пролистала не нашла. Что лучше использовать в качестве подклада к лифу? Я связала по схеме Идолл, правда узковато из тулипа получилось, буду перевязывать, хочу попробовать с 5 ССН. В общем осваиваю брюгге и вяжу с вами купальник :Op:
  • Аватара пользователя
  • Плюшик Не в сети
  • Сообщения: 410
  • Зарегистрирован: дек 24, 2009 08:33
  • Откуда: Псков
  • Благодарил (а): 11349 раз
    Поблагодарили: 3687 раз
ira_flis, я буду использовать трикотажную сетку телесного цвета. можно трикотаж тонкий или спецматериал для купальника, бодифлекс
  • Аватара пользователя
  • ira_flis Не в сети
  • Сообщения: 227
  • Зарегистрирован: июн 16, 2010 06:18
  • Откуда: Тамбов
  • Благодарил (а): 313 раз
    Поблагодарили: 427 раз
[quote="Плюшик"]ira_flis, я буду использовать трикотажную сетку телесного цвета. можно трикотаж тонкий или спецматериал для купальника, бодифлекс[/quote]
Спецматериала у нас не найдешь... А трикотажная сетка как выглядит? как обычная сетка? Она крупная? Буду искать в магазине. Спасибо!
  • Аватара пользователя
  • Плюшик Не в сети
  • Сообщения: 410
  • Зарегистрирован: дек 24, 2009 08:33
  • Откуда: Псков
  • Благодарил (а): 11349 раз
    Поблагодарили: 3687 раз
  • Аватара пользователя
  • ira_flis Не в сети
  • Сообщения: 227
  • Зарегистрирован: июн 16, 2010 06:18
  • Откуда: Тамбов
  • Благодарил (а): 313 раз
    Поблагодарили: 427 раз
[quote="Плюшик"]вот фото
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/5101/vodoley-sity.30/0_33843_42241799_L.jpg[/img][/quote]
Спасибо!!! Так искать легче будет. А то у нас приходишь в магазин, спрашиваешь ткань, а они нуууууу не знаю, может и есть, но называется по-другому.
  • Аватара пользователя
  • sweetleaf Не в сети
  • Сообщения: 527
  • Зарегистрирован: апр 23, 2006 07:56
  • Откуда: Тула
  • Благодарил (а): 1951 раз
    Поблагодарили: 600 раз
[quote="Плюшик"]ira_flis, я буду использовать трикотажную сетку телесного цвета. можно трикотаж тонкий или спецматериал для купальника, бодифлекс[/quote]
Извините, пожалуйста. по- моему , эта ткань называется бифлекс, а бодифлекс- это вроде комплекс упражнений. :oops:
Девушки, я тоже к вам решила присоседиться! не могу спокойно смотреть на эту красоту, хоть и фигура у меня, конечно... Не самая подходящая для такого красивого купальника. :( Нитки взяла белый Tulip (меня просто покорил образец Идоллы, и у Плюшика тоже очень красиво получилось). Трусики почти связались, узор ракушки, крючок 1, 3, для кружевной части возьму 1,1. Лиф собираюсь также ракушками делать. Наверное, вставлю косточки, а чашечки не буду.
Вяжется пока довольно быстро- во- первых, у меня каникулы:), а во- вторых- в охотку! :P
Огромное вам спасибо за материалы, думаю, всё получится:)

Вот ещё хотела спросить. Достаточно ли будет вшить в ластовицу трикотажную сетку, как на фото выше, или трикотаж тоненький лучше купить?Как думаете?
  • Аватара пользователя
  • Плюшик Не в сети
  • Сообщения: 410
  • Зарегистрирован: дек 24, 2009 08:33
  • Откуда: Псков
  • Благодарил (а): 11349 раз
    Поблагодарили: 3687 раз
мое творение "Соблазн".
готова словить все помидорки)))

[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/5400/vodoley-sity.30/0_33dd9_97acd292_L.jpg[/img]

если что не видно, сфотаю.
  • Аватара пользователя
  • SokolovaLena Не в сети
  • Сообщения: 1463
  • Зарегистрирован: мар 11, 2010 12:28
  • Откуда: Краснодарский край
  • Благодарил (а): 1239 раз
    Поблагодарили: 2855 раз
Плюшик, прикольно получилось. Интересно как на теле будет. :Sun:
Я таки свой успела связать, особенно после первого выхода в пако рабане на мне осталось больно много светлых мест, и я решила в экстренном порядке довязывать. Шортики не успела связать, которые планировались поверх этих, но задача была в максимальном загаре..., а шорты уже к следующему разу свяжу и покажусь.
Вот что получилось. [img]http://i067.radikal.ru/1007/2b/bf82865cbd2ct.jpg[/img] [img]http://s45.radikal.ru/i108/1007/29/2d1920f4eeb6t.jpg[/img] [img]http://s003.radikal.ru/i202/1007/05/bf3c14e4c469t.jpg[/img]
Цвет в воде меняет конкретно, как песок, золотой песок...и в мокром виде мне больше нравится. ((знаю, что дюже откровенно :oops: ))
Вискоза в воде повела себя прекрасно, завязочки, за которые я больше всего переживала - оказалось, в мокром виде развязать практически нереально, но со мной случилась нелепая беда как раз, эти тонкие прочные лямочки и подвели. Поперло меня возле пирса с волной фотографироваться, и неожиданно большая волна меня просто прибила к этому пирсу и лямка порвалась, ну конечно, помимо порванной лямки еще и ссадина на спине, так что даже не знаю, видимо зацепило меня за пирс конкретно, с виду вроди бы прочные..
  • Аватара пользователя
  • TiKoshka Не в сети
  • Сообщения: 2748
  • Зарегистрирован: сен 9, 2008 16:03
  • Откуда: Харьков
  • Благодарил (а): 1726 раз
    Поблагодарили: 6169 раз
SokolovaLena, красиво! :Op: А меня все смущает, что вязаное сохнет долго, поэтому на купальник не соберусь... Кстати, у вискозы есть такое свойство: мокрая, она становится очень хрупкой и легко рвется.
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»