Пропустить

Бело С Нежное откровение - туника крючком

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • SexyCrochet Не в сети
  • Сообщения: 1152
  • Зарегистрирован: сен 27, 2009 16:05
  • Откуда: Испания
  • Благодарил (а): 2636 раз
    Поблагодарили: 3660 раз
zzelenka08, думаю можно :rzh: :rzh: :rzh:
  • Аватара пользователя
  • alfa4bravo Не в сети
  • Сообщения: 656
  • Зарегистрирован: май 26, 2007 07:22
  • Благодарил (а): 429 раз
    Поблагодарили: 327 раз
Девы, очень понравилась туничка. При том, что я не большой любитель крючковых, да еще и "мотивных" вещей. Вот сижу на работе и на нее медитирую. :mrgreen: Подскажите, ибо я не большой спец по крючку, какими турецкими нитками можно эту Анну заменить? Хотя бы приблизительно! Ибо всилу территориальной удаленности кировским Ирисом или Анной 20 запастись не смогу. :Hm:
  • Аватара пользователя
  • Oська #31562 Не в сети
  • Сообщения: 515
  • Зарегистрирован: июн 15, 2007 14:57
  • Откуда: Харьков - Киев
  • Благодарил (а): 189 раз
    Поблагодарили: 215 раз
[quote="alfa4bravo"] Подскажите, ибо я не большой спец по крючку, какими турецкими нитками можно эту Анну заменить? Хотя бы приблизительно! Ибо всилу территориальной удаленности кировским Ирисом или Анной 20 запастись не смогу. :Hm:[/quote]

если у Вас продается VIOLET yarnart - 50грамм - 282метров=100грамм 564метра, тулир еще можно той же фирмы, но он жестковат и немного толще
еще можете выбрать из ланосо http://www.lanoso.com/hizmetlerimiz.php
мы ж не знаем что у Вас продается :)
  • Аватара пользователя
  • SexyCrochet Не в сети
  • Сообщения: 1152
  • Зарегистрирован: сен 27, 2009 16:05
  • Откуда: Испания
  • Благодарил (а): 2636 раз
    Поблагодарили: 3660 раз
alfa4bravo, ну из турецких я знаю только "yarn art", то я думаю можно выбрать из таких ниточек:
LILY - http://www.yarnart.info/UrunDetay.aspx?uid=102
VIOLET - http://www.yarnart.info/UrunDetay.aspx?uid=25
У меня тоже тяжело с ниточками. Выбора вообще нет :(
  • Аватара пользователя
  • alfa4bravo Не в сети
  • Сообщения: 656
  • Зарегистрирован: май 26, 2007 07:22
  • Благодарил (а): 429 раз
    Поблагодарили: 327 раз
SoyMariposa Oська Спс большущее! Тулип и Лили точно есть. Кстати, я из Лили только сумочку закончила. Но мне кажется, толстовато будет с ней. Поищу Тулип тогда. :) А про Ланосо не знаю. Может и есть. Надо поинтересоваться. Вообще у нас много турецкой пряжи, но в основном это ярн арт и картопу.
  • Аватара пользователя
  • SexyCrochet Не в сети
  • Сообщения: 1152
  • Зарегистрирован: сен 27, 2009 16:05
  • Откуда: Испания
  • Благодарил (а): 2636 раз
    Поблагодарили: 3660 раз
Девочки, а как вы думаете сколько пряжи покупать? Дело в том что у меня уже ни раз был плохой опыт в покупке пряжи по частям. 2 раза мне не хватило буквально моточка, я пошла в магазин (он у нас один наверное на 20 км в радиусе, а других никаких за этим радиусом не знаю) и мне говорят что ниток таких уже нет и надо ждать нового привоза, который будет в феврале (а это происходило в августе!!!), я была просто в шоке, потому что вещь вязала в подарок, пришлось вязать другой, а тот подарок я до сих пор не довязала, но нитки купила. И еще раз было, что когда пришла второй раз покупать, ну вроде такие же нитки, а цвет на солнце немноооожечко отличался. Так что хочу купить пусть даже с запасом.
  • Аватара пользователя
  • zzelenka08 Не в сети
  • Сообщения: 279
  • Зарегистрирован: мар 31, 2010 05:28
  • Откуда: г. Лесной
  • Благодарил (а): 261 раз
    Поблагодарили: 213 раз
я думаю 500 гр хватит, если что останется можно поясок к туничке связать.
  • Аватара пользователя
  • SexyCrochet Не в сети
  • Сообщения: 1152
  • Зарегистрирован: сен 27, 2009 16:05
  • Откуда: Испания
  • Благодарил (а): 2636 раз
    Поблагодарили: 3660 раз
zzelenka08, спасибо за совет.. а то я бы опять купила бы 300, а потом бы мучалась!
  • Аватара пользователя
  • zzelenka08 Не в сети
  • Сообщения: 279
  • Зарегистрирован: мар 31, 2010 05:28
  • Откуда: г. Лесной
  • Благодарил (а): 261 раз
    Поблагодарили: 213 раз
у меня самой то всего 150 гр ниток просто от цвета балдею... ну а проблемы с нитками у нас в городе нет так что по этому поводу не переживаю.
  • Аватара пользователя
  • ТатьянаВа Не в сети
  • Сообщения: 123
  • Зарегистрирован: фев 3, 2009 18:00
  • Откуда: Пермь
  • Благодарил (а): 247 раз
    Поблагодарили: 194 раза
[quote="_lenok"]Пряжа Анна 20, крючок 1. Размер 13 см, для меня многовато, попробую связать полустолбиком.[/quote]
Вроде как Анна (660м?) даже потоньше Ириса, и крючок тоньше, чем у меня, тогда почему получилось 13 см? Может меряли по уголкам, а не по сторонам?
[quote="SoyMariposa"]Девочки, а как вы думаете сколько пряжи покупать?[/quote]
Я принципиально докупать не буду. Пасму извяжу, какой длины выйдет, такой и носить буду. А если хочется именно длинной туничкой, то тогда, действительно, ок. 500 гр.нужно покупать.
  • Аватара пользователя
  • alfa4bravo Не в сети
  • Сообщения: 656
  • Зарегистрирован: май 26, 2007 07:22
  • Благодарил (а): 429 раз
    Поблагодарили: 327 раз
А я тоже пряжу купила. Болгарскую. К сожалению метраж не указан, но уверена, что не меньше 600 метров. :) Мерс. хлопок. Белый. Посмотрим, что из этого получится, а если получится - на сколько меня хватит. :mrgreen:
  • Аватара пользователя
  • Njutka Не в сети
  • Сообщения: 291
  • Зарегистрирован: авг 1, 2009 16:45
  • Откуда: Днепропетровск
  • Благодарил (а): 57 раз
    Поблагодарили: 547 раз
[quote="zzelenka08"]девочки это нам надо 64 мотива вязать я сума сойду!!! до отпуска ровно месяц надо успевать... как думаете если рост невысокий можно один рядок снизу убрать... :mrgreen:[/quote]
ага.. а если высокий рост - добавлять придется ? :lol: :lol: :lol:
  • Аватара пользователя
  • SexyCrochet Не в сети
  • Сообщения: 1152
  • Зарегистрирован: сен 27, 2009 16:05
  • Откуда: Испания
  • Благодарил (а): 2636 раз
    Поблагодарили: 3660 раз
Спросила у девочки , которая вязала эту туничку, то она говорит что всего 350 грамм ушло.. Ниточка ведь тонюсенькая. Теперь даже не знаю :? и больше покупать не хочется, что бы потом не валялась, и так уже куча пряжи. Ой не знаю. Ну да ладно, не в том проблема, главное ее осилить :D
  • Аватара пользователя
  • _lenok Не в сети
  • Сообщения: 836
  • Зарегистрирован: ноя 25, 2009 17:11
  • Откуда: Украина, Бердичев
  • Благодарил (а): 1842 раза
    Поблагодарили: 3000 раз
ТатьянаВа, да нет измеряла по прямым сторонам, сама не знаю :shock: И метраж 660м. Но точно 13см.
Думала я думала, и решила, что изобретать велосипед не буду, а просто изменю немного раскладку, на перёд 4 мотива, на спинку 3 и с полученными 13 см будет в самый раз :mrgreen:
Ну никак я не могла понять почему 350 гр ушло на оригинал, мне показалось много и я впервые решила высчитать сколько же нужно пряжи, и получилось что на один мотив у меня уходит 28 м. пряжи, если даже их связать 64(а у меня будет меньше) то получается 1792м., а в 300 гр. Анны 20 1980 м. Так что я со спокойной душой заказала 300 гр., а пока получу, как раз проведу чистку в рядах недовязов :yarn: :yarn: :yarn:
  • Аватара пользователя
  • Веня Не в сети
  • Сообщения: 7113
  • Зарегистрирован: апр 6, 2007 09:55
  • Благодарил (а): 20318 раз
    Поблагодарили: 13935 раз
Увидела туничку и влюбилась в мотив :) буду с вами, вязать буду паралельно с другими вязками, потихоньку. Т.к. размер у меня не маленький, мотивчик мне самый раз, если вязть ниточки на кр2-2,5. Про фасончик сразу не скажу, может сделаю свою выкройку под свой широкий кругозор :mrgreen: Девочки, очень красивые у всех образцы! В любом свете будет красота!
У меня пока на примете голубой. Хочу всесезонную кофточку...есть в наличии тоненький акрильчик, из такого только бордо у меня есть уже кофточка мотивами, получилась хорошо, так что будет голубая
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»