Бело С Нежное откровение - туника крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вяжем наше белоснежное откровение!
на фотохостинг →
Моделька нашей осиночки fata_di_moda, за что ей огромное спасибо!

Тег для воплощений "галерея 81631" (копировать с кавычками). Пожалуйста, не забывайте указывать пряжу (вес/метраж), номер крючка, расход пряжи и размер вашего изделия (желательно российский).

Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Ну чтож. Приступим!
В оригинале были использованы такие ниточки и крючок: размер туники 44-46, нитки "Анна 20", ушло около 350 гр., крючок №1,25 (100 грамм - 660 метров, хлопок)
Я сейчас вяжу пробный мотивчик из ниточек немного потолще. 100 грамм 420 метров. Наверное будет большой размер, ну для пробы можно, тем более что дома таких тоненьких ниток нет.

Оленька, спасибо за открытие темки! 💟
С новосельем нас 😂

В общем С Анны 20 вязала, ниточка безумно понравилась 😘 Утром свяжу образец.

Вот моя проба. Вязала из ниток 100 грамм - 420метров, крючок 1.5. Конечно же буду не зеленым вязать, это для пробы. Получается в длину около 15 см. Получается 4*15=60см.. Для меня получается очень много, буду пробовать нитки потоньше.
Вязать узор понравилось, хотя уверена что после 10-15 мотивов меня от него будет тошнить. Вязать довольно легко, ошибалась редко, вязала около 1.5 часа с отвлечением на телек 😃 .

на фотохостинг →

Решилась и я на эту тунику... вот моя проба на удивление удачная...
на фотохостинг →
думала будет большой мотив , а ведь нет - в самый раз 12 см*4=48 при моих обхватах 90 см . теперь думаю как все это дело соединять, до безотрыва еще не доросла... 😳 кстати нитки "нарцисс" кировский 400 м на 100 гр.

И я начала вязать. Кировский "Ирис", крючок 1,25. По прямым сторонам 11 см. Так и оставлю - это у меня получился и образец, и первый мотив. 😊
на фотохостинг →
Отсканировала, поэтому мотивчик немного засвеченный.

ТатьянаВа, zzelenka08, классные пробники получились. У меня такое чувство что эта туника в любых цветах будет красивой. Но я все же предпочитаю белый или серебрянный. Сегодня пойду за нитками.
zzelenka08, а каким вы крючком вязали? Получается нитка у Вас такая же как и у меня, только у меня получился гараздо больше мотив.
ТатьянаВа, а какая ниточка у Вас? Какой метраж?

присоединюсь обязательно! но чуть попозже 😃 очень красивая туника!!! а образцы у всех просто прелесть - аккуратненькие такие!

SoyMariposa

ТатьянаВа, а какая ниточка у Вас? Какой метраж?

У меня мерсеризированный хлопок "Ирис" в пасмах (питерская фабрика имени Кирова). 300г/1800м. Значит в 100г. 600м

ТатьянаВа, спасибо за ответ. Значит пойду такую покупать. И в оригинале похожая использовалась, и у Вас отлично получилось, как раз для меня подходит.

крючок у меня 1,5 , я сама удивилась что так получается врое и нитки и крючок одинаковые а размер разный.

SoyMariposa

...и у Вас отлично получилось

Оля, спасибо! 😘 Мне и самой та-а-а-ак нравится. 😘

zzelenka08, наверное потому что вы любите потуже вязать , а я посвободнее )))

и где эта работа взялась.. сижу и только про тунику и думаю ))) а у меня еще куча недовязов, как у всех. буду выкарабкиваться )))

Ну и мой образец
на фотохостинг →
Пряжа Анна 20, крючок 1. Размер 13 см, для меня многовато, попробую связать полустолбиком.

девочки это нам надо 64 мотива вязать я сума сойду!!! до отпуска ровно месяц надо успевать... как думаете если рост невысокий можно один рядок снизу убрать... 😈


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания