Пропустить

На отдых во всей красе - ажурная туника крючком из ЖМ

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Денисенок Не в сети
  • Сообщения: 59
  • Зарегистрирован: окт 8, 2009 15:56
  • Откуда: Екатеринбург
  • Благодарил (а): 5 раз
    Поблагодарили: 66 раз
Катринкин, просто здорово! Великолепно :ahh: а я вот тоже думаю на счет верха...читала про сомнения девочек и не думала, а тут в магазине померила подобного фасона а у меня плечи здоровые...вот думаю может из-за того что нитка тонкая дак не так будет смотреться или не рисковать :roll:
  • Аватара пользователя
  • Катринкин Не в сети
  • Сообщения: 55
  • Зарегистрирован: мар 30, 2010 21:53
  • Откуда: москоу-сити
  • Благодарил (а): 378 раз
    Поблагодарили: 464 раза
Денисенок, я как увидела эту тунику сразу поняла что верхнего волана у меня не будет..решила сразу делать обыкновенный верх без брителек..просто мне кажется, что так плечи выглядит более женственно и трогательно)
  • maha_27 Не в сети
  • Сообщения: 272
  • Зарегистрирован: фев 21, 2009 15:13
  • Откуда: Украина, Нововолынск
  • Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 81 раз
Катринкин, у Вас просто очень милое платье....Вобщем, и оригинал покорил меня именно милой женственностью фасона, да и узор нравится простотой, но нежностью...На Вас приятно смотреть, а это - успех!!! Поздравляю с обновкой! Надеюсь, после того, как я усиленно взялась на прошлой неделе за недовяз, я его быстро закончу(и успешно) и перейду к Вам....Ну, к морю я , наверное , не успею....Хотя так бы хотелось....У меня и купальник белый имеется))) Я, почему-то, вижу эту вещь на себе именно на море, и именно на белом купальнике)))...Ну, поживем - увидим, может, я рекорды покорения лени установлю))) Как долго вязала ты свое платье,Катринкин?
  • Денисенок Не в сети
  • Сообщения: 59
  • Зарегистрирован: окт 8, 2009 15:56
  • Откуда: Екатеринбург
  • Благодарил (а): 5 раз
    Поблагодарили: 66 раз
Катринкин,я склоняюсь к тому что тоже наверно не буду делать верхнего волана...хотя мне туника понравилась именно этой чертой, но и ваш вариант очень хорош
[img]http://i069.radikal.ru/1007/e3/2cc22499a4ebt.jpg[/img]
вот я в подобного фасона топике, и так видно что плечи у меня не маленькие :roll:


Катринкин, а какой пряжей вязали и сколько у вас ушло? и можно еще вопросик, как вы убавки делали?
  • Аватара пользователя
  • Ansy Не в сети
  • Сообщения: 2706
  • Зарегистрирован: фев 13, 2008 15:26
  • Откуда: теплая страна
  • Благодарил (а): 2695 раз
    Поблагодарили: 288 раз
Денисенок, а воланчик этот можно же одеть и не как лодочку, которая подчеркнет объем плеч, а передвинуть на место нормальных бретелек. Тогда часть воланчика спрячет часть плеч, но увеличит визуально грудь. Думаю, что такой вариант не должен быть проигрышным. Может сделать съемный воланчик? :Cc:
  • Денисенок Не в сети
  • Сообщения: 59
  • Зарегистрирован: окт 8, 2009 15:56
  • Откуда: Екатеринбург
  • Благодарил (а): 5 раз
    Поблагодарили: 66 раз
[quote="Ansy"]Денисенок, а воланчик этот можно же одеть и не как лодочку, которая подчеркнет объем плеч, а передвинуть на место нормальных бретелек. Тогда часть воланчика спрячет часть плеч, но увеличит визуально грудь. Думаю, что такой вариант не должен быть проигрышным. Может сделать съемный воланчик? :Cc:[/quote]
тоже вариант :D
  • Аватара пользователя
  • Balsa Не в сети
  • Сообщения: 175
  • Зарегистрирован: авг 13, 2009 16:06
  • Откуда: Украина, Киев
  • Благодарил (а): 2287 раз
    Поблагодарили: 1465 раз
Доброго всем времени суток :)
Наконец-то нашлась минутка что-то написать ;)
Тунику уже почти довязала, остался верхний волан. Купила вчера на подклад трикотажной сетки телесного цвета. Буду шить небольшой подъюбник :)
Ниток пока ушло 2,5 мотка.
  • Rimista Не в сети
  • Сообщения: 412
  • Зарегистрирован: фев 24, 2010 02:40
  • Откуда: Благовещенск
  • Благодарил (а): 1724 раза
    Поблагодарили: 161 раз
Какая красота!!! Может когда - нибудь и я сподоблюсь :Cc:
  • AlviEg Не в сети
  • Сообщения: 285
  • Зарегистрирован: сен 21, 2009 16:53
  • Откуда: Красноярск
  • Благодарил (а): 2361 раз
    Поблагодарили: 449 раз
УРА ! мне заказали эту модель, девочки, я с вами !
Взяла пряжу "орион" 170 м / 50 гр,хлопок с вискозой, что-то понравилась она мне, надо попробовать. думаю крючок № 2,5. Свяжу образец, если не понравиться, переиграю на другую пряжу, тоже приглянулась- 200м/50 гр, только надоело из тонкой, еле закончила топ из "виолет".
Насчет плеч. У меня прямые широкие плечи, и такое декольте просто обожаю !!! На старинных картинах такие-же плечи ! И талия тогда кажется О-очень тоненькой ! ! ! Заказчица тоже хочет как в оригинале, только так, что бы можно было и на плечи одевать для разнообразия . Вот думаю резиновую жилочку вставить для комфорта .
А в длину короче сделаю, т.к. задумывалось как топ, а не туника .
Завтра заступаю на сутки, послезавтра думаю начать))) .
  • AlviEg Не в сети
  • Сообщения: 285
  • Зарегистрирован: сен 21, 2009 16:53
  • Откуда: Красноярск
  • Благодарил (а): 2361 раз
    Поблагодарили: 449 раз
Очевидно темка заглохла :Hm: . Но вязать мне всё равно надо 8) .
Отчитываюсь про нитки. Пробовала из 170м/50 гр - для моих целей толстовато, 200м/50гр - тоже , теперь перешла на "Пеликан"330м/50гр , А ведь хотела схалявить :Cc: , но... вместо "Виолета" 282м/50г пришлось взять ещё тоньше. И все из-за волана, в толстой пряже он не так лежит, увы.
Кто -нибудь ещё вяжет? Или уже все в забросе?
  • Аватара пользователя
  • Balsa Не в сети
  • Сообщения: 175
  • Зарегистрирован: авг 13, 2009 16:06
  • Откуда: Украина, Киев
  • Благодарил (а): 2287 раз
    Поблагодарили: 1465 раз
Я уже почти довязала, надеюсь к понедельнику закончить :)
  • Аватара пользователя
  • Busink@ Не в сети
  • Сообщения: 360
  • Зарегистрирован: ноя 3, 2009 17:56
  • Откуда: lugansk
  • Благодарил (а): 4589 раз
    Поблагодарили: 1387 раз
Девочки,я тоже с вами :D Вяжу из бегонии уже воланчик готов :roll: пока все нравится
  • AlviEg Не в сети
  • Сообщения: 285
  • Зарегистрирован: сен 21, 2009 16:53
  • Откуда: Красноярск
  • Благодарил (а): 2361 раз
    Поблагодарили: 449 раз
[img]http://i070.radikal.ru/1008/48/be95170ecfd5t.jpg[/img]
Пока только образцы выставляю. пряжа "Вега" и "Пеликан". Из второй нежнее, волан будет лучше лежать ИМХО. Завтра опять на сутки, через пару дней отчитаюсь ).
  • Dgulia Не в сети
  • Сообщения: 381
  • Зарегистрирован: май 12, 2008 01:49
  • Откуда: г. Тюмень
  • Благодарил (а): 184 раза
    Поблагодарили: 249 раз
AlviEg,как красиво !!! :lol: :lol: образец, который ближе больше нравится :Op: ,рисунок четкий.
  • Аватара пользователя
  • Britni Не в сети
  • Сообщения: 592
  • Зарегистрирован: июн 7, 2005 11:08
  • Откуда: Прибалтика
  • Благодарил (а): 1999 раз
    Поблагодарили: 3131 раз
Девочки, а из какого ЖМ эта красота ?

Катринкин ! Супер !!! Загорелась и себе связать.
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»