Исправляем ошибки, переделываем..
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Технология шитья

Можно надставить основной тканью, соединив через полосу кружева или тесьму-мережку

Проект, спасибо огромное! Очень профессиональный ответ. Да, действительно, работа очень большая для этой конкретной блузки, не стОит она того. Извините, пожалуйста, что отвечаю только через год.

qwer38, Июл 05, 2016

в дополнение ))) Предыдущее сообщение я написала на Ваш ответ от 01.08.15 г. на мой вопрос от 31.07.15г. С " с цитатой" что-то у меня не получилось ))).

Девочки, здравствуйте. Посоветуйте, пожалуйста, как исправить вот такой косяк:
на фотохостинг →
Заворачивается наружу край в районе шеи и груди. На спинке всё нормально. И ещё:
на фотохостинг →
на отворотах рукавов не прилегают шлицы - на передней части рукава отвороты сидят как "приклеенные", а у шва локтевого оттопыриваются. Может, их можно потайным стежком как-то прикрепить (хотя, наверное, это не выход, т.к. хотелось бы ошибки не прятать, а исправить).

Болеро шью по готовой выкройке из ШИК, выкройка подошла хорошо, нигде ничего не исправляла.
Ну и для оценки масштаба бедствия - это мои первые шаги по вшиванию подкладки - к сожалению, без косяков не получилось.

Mamarinka, Июл 29, 2016

Mamarinka, Чтобы не оттопыривались борта, подкладка должна быть чуть меньше, чем верх. Заколите излишек подкладки, чтобы борта перестали оттопыриваться, и уменьшите подкладку на эту величину. На манжетах, думаю, то же самое.

daniss18, Июн 22, 2016

горловина отстаёт "домиком" из - за большой груди. на готовом изделии можно только заложить 2 выточки по бокам горловины, а на выкройке при построении переда на горловине разрезать линию от горловины к центру груди и на 1 см ( на сколько отстаёт) наложить одну сторону на другую.

Здравствуйте, девочки! Помогите , пожалуйста. Это пробник платья, из кулирки (планируется из эластичного кружева.) Ужасные заломы под мышками и спереди и сзади. Не могу понять, в чем причина. Выкройка вот эта. https://burdastyle.ru/vikroyki/platya/plate-s-figurnymi-vyrezami-katalog-burda-2015-2016-osen-zima-6858/
Вот думаю, может в плечах мало? У дочки фигура спортивная, а размер брала по груди.
Помогите, кто может!
на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Алька_04, Фев 26, 2017

Алька_04, рукава сами строили?
Плечи действительно малы. Может лучше взять выкройку с рукавами?

Tatka_O, Фев 27, 2017
Tatka_O

Алька_04, рукава сами строили?
Плечи действительно малы. Может лучше взять выкройку с рукавами?

В том то и дело, что не сама, там по ссылке есть вариант с рукавами, его и кроила. А выкройку покупала. А что же делать, может взять рукава на размер больше? Честно говоря, я с трикотажем на "вы"..

Алька_04, Фев 27, 2017

Алька_04, по фото просится опустить линию реглана и увеличить сам рукав (причем, прилично).
Вы когда кроили, выкройку промерили? Основной вопрос - соответсвует ли Шп Вашей дочки Шп взятого размера выкройки?

Алька_04, Фев 27, 2017

Алька_04, Лучше взять рукав со швом посередине или с вытачкой по плечу. Проще всего его смоделировать самостоятельно из основы.

https://burdastyle.ru/vikroyki/platya/plate-pritalennogo-silueta-burda-2014-9-111/

Tatka_O

Алька_04, по фото просится опустить линию реглана и увеличить сам рукав (причем, прилично).
Вы когда кроили, выкройку промерили? Основной вопрос - соответсвует ли Шп Вашей дочки Шп взятого размера выкройки?

Нет, не промеряла, просто взяла размер по груди. Так всегда делала, незадумываясь, но и платьев подобного кроя я для нее не шила. Сейчас померять не могу, она в отъезде, но, почти уверена, что наши плечи больше. А рукав под мышкой ей великоват даже немного, даже не знаю, если еще увеличить... Я слышала о том, что бывают выкройки абсолютно не подходящие под фигуру, но никогда с этим не сталкивалась, может, это оно и есть.
боднар(елка), может и правда вытачка нас спасет, двухшовный рукав не годится, у нас рукава кружевные будут. Наверное, попробую ваш вариант, спасибо, не знаю даже, прямо хоть плачь 🙁
Девочки, спасибо, что откликнулись!

Здравствуйте!
Шью из оттобре 5/2013, модель 8, блузку из вискозного крепа-стрейч.получилось вот так:

верхняя складка - вытачка, а под ней залом. В книжке бурды сказано, что надо удлинить грудную вытачку, но в том примере нет вертикальной вытачки на талии. Достаточно будет удлинить грудную или что-то ещё надо предпринять? Ещё смущают волны наискось от бокового шва. Что они могут означать? Правда, бока сколоты булавками, не смётаны, это может давать такую волнистость?

ivi89, Апр 08, 2017

ivi89, для вас раствор нагрудной вытачки должен быть больше.

Осиночки, подскажите, что я не так скроила? Впереди заломы от плеча, котрые не устраняются при изменении наклона плеча, и подплечик не меняет обстановку, сзади вообще не понимаю что за заломы (на первом фото я стою как привычно, на втором выпрямила спину).


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания