Превращение джинсов ... - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

Strawberry, мне очень понравились Ваши шортики, интересная идея! Мне нравится сочетание красного цвета с джинсовым. 😃
Я как то в магазине примеряла шортики джинсовые, они были с манжетами (отворотами) под углом чуть-чуть, длиной почти как трусики, с очень низкой талией. Идеальный дачный вариант. 🙄 Дороговато, мне показалось ⁉ , жалею что не купила. 🙁

solena55, спасибо, очень приятно 🙃 .
Я сама периодически меряю в магазинах шортики - очень уж нравятся эони мне, но вот за джинсовые шорты платить те бешеные цены, указанные на ценниках, мне совершенно не хочется. Прямо вот протестует что-то внутри меня 😂

здравствуйте, девушки!
накопив изрядное количество неносибельных по разным причинам джинс, решила использовать их для пошива нового изделия. Остановилась для начала на курточке. Основная идея - сшить цельное полотно из кусков, а из него уже кроить детали. Сразу возник вопрос как найти долевую? Отрезала кусок от штанины, попыталась вырезать ровный прямоугольник ориентируясь на переплетение нитей по изнанке. Получилось нечто странное... 👀
А стоит ли вообще этим заморачиваться? Насколько я понимаю несоблюдение долевой чревато тем, что детали изделия "поползут" относительно друг друга. Но может для такой плотной ткани это не критично?
У кого есть опыт таких экспериментов, поделитесь пожалуйста. 😽

Mitta ну конечно можно! Тут можно хомячить -этим сайт и отличается.Это же размножение хомяков 😃 .А полоски-плетенка-это обрезанные швы запошивочные с джинс.Кто то писал,что даже они в ход идут.Точно,оказалось идут 😃
А тапки просто супер!!!Мне женские так понравились-уже схомячила 😳 А насчет шитья из кусков и кусочков-когда приходится собирать куски-обычно не заморачиваются долевой-во первых-куски не такие же большие.А во вторых-джинс старый уже растянут,постиран и сношен.Оставшийся -это самый крепкий,и никуда не уползет 😃
Настя,спасибо!Показала дочке твое фото в журнале-говорю Эта девушка похвалила твой жилет.Довольна 😃

снова Рената

Romi, я шила мужу во времена распада Союза такую курточку -
Правда, джинсы были настоящие, фирменные, ещё из тех, которые "стояли", когда выстираешь... 😏

снова Рената, SoNya 68, спасибо. 🤗 ну вот у меня есть таких "стоячих" несколько, не все правда. тогда выберу только их, а остальные пусть "подождут"

oldama

А это мы с подружкой подарили новую жизнь старой тахте

Изумительная тахта получилась!!!! поделитесь секретом - как делали"

Olga_B
oldama
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Изумительная тахта получилась!!!! поделитесь секретом - как делали"

Просто потрясающе - так аккуратно. Тоже прошу поделиться техникой, так как имеется непрезентабельное раскладное кресло:)

[quote="tigon"]
Olga_B
oldama
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Изумительная тахта получилась!!!! поделитесь секретом - как делали"

тахта - отпад! 👻 очень понравилась. ждем ваших "раскладов".

oldama, тахта обалденная!

Я вот так "выращиваю" шорты из джинсов: отрезаю нужную длину, разрезаю боковой шов и из калош вставки.
на фотохостинг →

я так из 48 размера на 52 "вырастила" (не эта модель).

Жаль, что раньше не все фоткалось, много джинсов перешивала: из джинсов - юбки взрослые, комбинезон детский, брюки детские и куртки, из юбки своей- джинсы сыну(воспительницы в саду не верили). Вот как хочется похвалиться.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания