Пропустить

Оливковое платье от Оскара

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • Luxmamusya Не в сети
  • Сообщения: 1542
  • Зарегистрирован: май 22, 2008 16:49
  • Откуда: Украина, Одесса
  • Благодарил (а): 8174 раза
    Поблагодарили: 116 раз
Нет, я не планировала пока вообще начинать даже разбирать, совпало: нитки на распродаже купила и темка оживилась, вот и решила попробовать с этими ниточками. Пока все нравится, по количеству петель вписываюсь, не раньше середины февраля начну. Сегодня посчитала по мужской куртке Кавалли, еще одну жилетку-жакетик из Коктейль узоров. Серый жилетик спицами, две из Tinka-уютный жилет спицами от Iris von Arnim (но это без определенного срока и не больше 5дней отвожу). как только увижу воплощение из След протектора на асфальте. Ажурная туника спицами от RL , пока не сложилось для себя окончательно, сразу все брошу и буду только куртку и Протектор. Куртка мужу на день рождения. если не успею, то к *Марта! :D, а протектор себе недолюбленной! :D
По платью мне все понятно :D , может еще поиграю с этим утолщением у основания наружной арочки. Не пойму какие там трудности? С какой аркой или обе? У тебя же красиво, с арками все в полнейшем порядке! переход со жгута к арке или с сетки на жгут, арка? Подумаю как разрисовать схему. До меня не доходит в каком месте проблема? Там обозначение с перекрещивание 2х1 не верное, но пометка стоит, что значка не нашлось правильного. Это? На схеме одна сверху вправо, 2 снизу влево, а должно быть 2 сверху вправо, одна снизу влево!
  • Аватара пользователя
  • Mariechen Не в сети
  • Сообщения: 1008
  • Зарегистрирован: ноя 5, 2010 10:41
  • Откуда: Germany
  • Благодарил (а): 14321 раз
Да, Надя, в етом месте проблема и была, насколъко я помню. Если будет возможностъ, начирикаи на бумажке пожалуиста.

А я взяласъ его довязыватъ, жалко же. И так уже целыи год пролежало. Каждыи раз думала, что вот, сеичас довяжу. А вязалосъ другое, шарлотта, зиг-заг, феррагамо, пончо. И сеичас бы наверное русалку крючком начала, если бы не Вы. Но вчера опятъ примерила, со всеми поясками-бусами, и вроде бы в порядке. Пошла спатъ доволъная. И цвет такои антидепрессивныи (ван Гог же рисовал жёлтые цветы, чтоб спастисъ от xандры) :D
  • Аватара пользователя
  • Luxmamusya Не в сети
  • Сообщения: 1542
  • Зарегистрирован: май 22, 2008 16:49
  • Откуда: Украина, Одесса
  • Благодарил (а): 8174 раза
    Поблагодарили: 116 раз
[img]http://s018.radikal.ru/i511/1201/15/325fb1629987t.jpg[/img] Памятник девушкам за схему, мне маленький бюстик! Перенести зеркально волну это -вооче! для меня, может кто-то из девушек? По схеме четко видно смещение волн правой и левой. Схему в зеркальном на лицевой ряд выше. Если что-то еще не понятно, спрашивайте, может я сама еще не разобралась, будем коллективно!
Что вы так переживаетет по поводу разбросов и большого количества мечталок? Это - счастье, когда хочется и многое, просто планеты не сошлись или духи не те! :D Рукоделие - удовольствие! Не пошло, переключитесь на другое или другого!
Бегу на строительный, в голове считаю сколько шурупов надо и т.д. Пробегаю мимо мужчины (кажется), мне не до него... Оно уже сзади, вдруг шлейф парфюма, носом шумно потянула, разворачиваюсь за запахом и чтобы не сбиться говорю 25! (шурупов) -Нет, 43! :D -Нет, мне 25 надо! и пошла. (мне еще уголки надо, ручку и ногу к столу) :D
  • Июшка Не в сети
  • Сообщения: 244
  • Зарегистрирован: янв 14, 2012 09:46
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 120 раз
у меня тут мысля пришла, но никак ее воплотить не могу. ковыряю целый вечер. в центральный "хвост" добавить еще одну петлю, а перед тем, как первый раз провязывать две петли вместе влево, сделать перехлест двух лицевых и из них уже начинать узор. и еще, то место, где перекрест 4-х петельной и 3-х петельной косы, пропадает одна петля, может тоже сделать скобку 4-х петельной. не две скрещивать петли, а три.
  • Аватара пользователя
  • Luxmamusya Не в сети
  • Сообщения: 1542
  • Зарегистрирован: май 22, 2008 16:49
  • Откуда: Украина, Одесса
  • Благодарил (а): 8174 раза
    Поблагодарили: 116 раз
Июшка А зачем добавлять петлю в начале? Чтобы дырки не было большой, то есть полосы из сплошных дырок? Я ее и добавила, точней заменила. вверху желтым намазала. По количеству петель мне много всего, поэтому центральную полосу сеточки урезала на 2 петли, центральную заменила на полосу лицевой. Совершенно не отличается от оригинала, только чуть уже. Если вписываетесь по количеству петель, то запросто туда ее впихнуть! А в месте перекрещивания 2х2 и 2х1 ничего не теряется, внимательней смотрите, там петля изнаночной или лицевой провязывается нижняя. Получается 7 петель: 2 лицевые, 2х2 - 4пет., перед 7й накид и она уже пошла в 2вместе...
  • Аватара пользователя
  • Mariechen Не в сети
  • Сообщения: 1008
  • Зарегистрирован: ноя 5, 2010 10:41
  • Откуда: Germany
  • Благодарил (а): 14321 раз
Красивая картинка у тебя получиласъ, Надя. Jа сеичас (недели через 2) вот платъе довяжу и начну твои узор пробоватъ. И наверняка, всё получится правилъно. Еx, где же ты была в прошлом году :roll:

И Июшка -имени не знаю, извини- уже пробует вовсю. Как получается? Покажешъ? :D
  • Аватара пользователя
  • Luxmamusya Не в сети
  • Сообщения: 1542
  • Зарегистрирован: май 22, 2008 16:49
  • Откуда: Украина, Одесса
  • Благодарил (а): 8174 раза
    Поблагодарили: 116 раз
перед тем, как первый раз провязывать две петли вместе влево, сделать перехлест двух лицевых и из них уже начинать узор
Не поняла этот момент! Там идет одна лицевая, если это о самом начале вязания - 1 ряд. Если в этом месте, как я хотите добавить петлю, то ее не надо перекрещивать в лицевом ряду. Она перекрестится в изнаночном - 2вместе изнаночной с наклоном вправо будет. А чтобы шла дорожка из ряда цлицевой, то надо добавлять 2 петли в центр. Там идет змейка, смещение в шахматном, вот и нужна петля 2я чтобы нигде не участвовала. Получится то правая участвую, левая не затронута, потом наоборот. Но четкой все равно не будет, для четкости целых три петли надо. Нарисуйте полоску на листочке и от нее "веточки" в шахматном порядке. Вот и получаются три петли. А по схеме вместо полоски идет дырочки от накидов, так как петля в 2вместе берется то из одной половинки от центра, то от другой, а не от центральной. У меня центральная виляет. Мне максимально заузить надо, куда уж добавлять, а вот одну можно, дырки не будут одна над другой, а в шахматном порядке рядом. Вы не пробуйте вязать полностью узор, наберите только от от арок до арок, то есть жгутики по бокам, так проще не запутаться, петель то там всего 7!
  • Аватара пользователя
  • Luxmamusya Не в сети
  • Сообщения: 1542
  • Зарегистрирован: май 22, 2008 16:49
  • Откуда: Украина, Одесса
  • Благодарил (а): 8174 раза
    Поблагодарили: 116 раз
Да я два года заглядываю (с открытия темы), образцы понятно, не понятно было бы, попросила помощи. Вопрос изначальный - из чего вязать? Из шерсти тонкой, замаюсь на свою "фигурку", потом какую брать, дома для опробывания ничего в остатках нет подходящего, из того что девушки предлагали (не особо и предлагали) только через интернет, а мне щупать надо, в больших магазинах, в центре цены... Я не жмотистая, только стимул, увидеть надо как оно. Модели все стройненькие и стоят полу-боком, чаще всего, а на женщинах с "интеллектом" :D как оно? Вот и получается что только сейчас что-то срастается и снова для моих мамзелек. А 2 года тому сказали: -Теткинское, но ты вяжи, мы посмотрим! После Машиного Солнышка стали варианты прикидывать. :mrgreen:
  • Аватара пользователя
  • Luxmamusya Не в сети
  • Сообщения: 1542
  • Зарегистрирован: май 22, 2008 16:49
  • Откуда: Украина, Одесса
  • Благодарил (а): 8174 раза
    Поблагодарили: 116 раз
Ошибку увидела! Маленький зеленый квадратик одинаково обозначила и в лицевом, и изнаночном ряду. В лицевом с наклоном влево 2вм с разворачиванием петли или снизу 2вм. лицевой - первая сверху. В изнаночном я написала. И еще нет значка с треугольничком вправо, это 2вместе лицевой - вторая сверху. Думаю что это и так понятно? Может кто-то заметит еще что-то? Позже попробую нарисовать полную схему, если кто-то раньше не осилит.
  • Июшка Не в сети
  • Сообщения: 244
  • Зарегистрирован: янв 14, 2012 09:46
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 120 раз
я сегодня всю ночь "вязала", утром проснулась- "все !знаю!", а села рисовать, опять фигня получается(((
  • Аватара пользователя
  • tamalig Не в сети
  • Сообщения: 1323
  • Зарегистрирован: апр 30, 2008 07:21
  • Откуда: Тюмень
  • Благодарил (а): 1849 раз
    Поблагодарили: 1767 раз
[quote="Luxmamusya"]. Модели все стройненькие и стоят полу-боком, чаще всего, а на женщинах с "интеллектом" :D как оно?[/quote]Вот и я о том же, очень нравится платье, у меня и пряжа больше года лежит "Лидия" Семеновская "золотая олива", как рекомендовали в начале темки, в 4 ниточки перемотанная, а все не решаюсь начать. :(
  • Аватара пользователя
  • Luxmamusya Не в сети
  • Сообщения: 1542
  • Зарегистрирован: май 22, 2008 16:49
  • Откуда: Украина, Одесса
  • Благодарил (а): 8174 раза
    Поблагодарили: 116 раз
Июшка Я тоже до 3х куртку мужу вязала, ночью для себя цвет платья выбирала, выбрала!, а утром засомневалась! Что конкретно рисуем, может и нам такое надо?
Тамара, я на маленьком потренируюсь, а себе таки свяжу. Может брошу все и чтоб к Пасхе, к теплу уже вымодить, сколько можно себе в Мечте отказывать? Модель стройнящая, декольте побольше, цветы (съемные) выразительней, чтобы восхищенные взгляды куда нам надо! Так что я с Вами!
  • Аватара пользователя
  • Luxmamusya Не в сети
  • Сообщения: 1542
  • Зарегистрирован: май 22, 2008 16:49
  • Откуда: Украина, Одесса
  • Благодарил (а): 8174 раза
    Поблагодарили: 116 раз
Центральная часть (моя) из 5ти петель, вместо белых можно или добавить ажур (повтор крайних) или вставить лицевые петли, маленький жгут, другой рисунок... [IMG]http://s017.radikal.ru/i413/1201/8a/e5702ca0c84ft.jpg[/IMG]
  • Июшка Не в сети
  • Сообщения: 244
  • Зарегистрирован: янв 14, 2012 09:46
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 120 раз
пока у меня мало что придумалось(((( я уже думаю, а не сходить ли "на поклон" к девушкам, которые уже связали это платье. мне кажется, что у Олены Павлівны, она на 11 стр. фотку выставила, больше всего похоже на оригинал. вдруг да подскажет секретик-тайну :oops:
  • Июшка Не в сети
  • Сообщения: 244
  • Зарегистрирован: янв 14, 2012 09:46
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 120 раз
я решила попробовать вязать по кругу цельным полотном. как ни странно, дело пошло, только почему-то одна половина получается нормально, а вторая не идет, где-то ошиблась(((
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»