Платье стандарт
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Сценический костюм
Все картинки темы

Ну, как пошили? Можно посмотреть?

Ещё нет! 😈
Праздники и все такое ...
К тому же клиентка решила немного изменить фасон.
Когда будет готово, обязательно выставлю на товарищеский суд.

Ждёмс....

| И снова о платье ST! HELP!

Судя поинформации на форуме, многие имели дело с платьями на стандпрт. Есть и опытные в этом деле. Помогите мне " разобоать по косточкам" этот вариант.
можно тут посмотреть

http://www.kostumer.ru/designer_gross.php3?m=2&name=kostumer&addpath=/kostumy_bal&img=/007.jpg

Как выполнен купальник: рукав реглан? но где же шов на плече? рукав как-то специфически кроится, да?
Какой тут фасон юбки? Годе, клиньевая или солце.
А где застежку делать?
Приму любые советы, основанные на опыте!!! 😃

http://club.osinka.ru/files/for_smeta2_166.rar

застежка явно на спине, юбка солнце но любое солнце можно сделать из клиньев., но с учетом угла спереди. а рукав реглан, можно сделать только плечевой шов, и сборка по горловине. сборку стороите как обычно для драпировки.

Спасибо за ответ, Апельсинчик. Но я все-таки многого не понимаю опыта в швейном деле маловато. Вы говорите "а рукав реглан, можно сделать только плечевой шов, и сборка по горловине" Плечевой шов - это снизу (через подмышку)? а сборка зачем на горловине - на фото там все так ровненько и очень сидит хорошо.

😃 все понятно, я смотрела на эскиз а вы на готовое. на готовом не реглан а обычный втачной рукав. а плечевой шов на плече. в рукаве реглан можно сделать его вытачкой. если что нужно - пишите

Ой как здорово, что Вы уделяете мне внимание! Пасибо!
Только я несоглашусь с Вами. Кажется, там все-таки реглан шва на плече нет.
Вот ссылочка, там про ето платье немного есть, может это Вам сорентироваться поможет http//www.kostumer.ru/main_ipk.php?name=st1&idArtikel=6
А я ,все равно, плохо представляю как кроить такой рукав ,

наверно вот так

Платья уже давно не обрабатывают снизу леской - или регилин или просто обметывают. Регилин, как правило, на стрейч, обметка - на шифон.
В этом платье юбка годе + вставные клинья. Низ, по-моему, к купальнику пришит.
Знаю, потому что это моя хорошая знакомая.

Katushkam

Платья уже давно не обрабатывают снизу леской - или регилин или просто обметывают. Регилин, как правило, на стрейч, обметка - на шифон.
В этом платье юбка годе + вставные клинья. Низ, по-моему, к купальнику пришит.
Знаю, потому что это моя хорошая знакомая.

Обьясните мне пожалуйста что такое регилин, в моём понятии -это вшивают в корсет, и как такое вшивать на низ. ⁉ Пожалуйста просветите. 😽

Я в платьях его не использовала, но мне это представляется так - есть тонкий регилин, который, ИМХО, нельзя в корсетах даже предпологать!! Его ещё "китовый ус" называют. Так вот, он тонкий, легкий, почти не упругий, вьётся кольцами - мама не горюй, прошивается иглой насквозь запросто. Для юбок, ИМХО, великолепно... И кольца получаеются более оформленные, чем от лески..

Все правильно. Бывает он разной ширины - от 0.5 до 6 см, черный и белый (??? телесный). Бывает жесткий для придания жестких воланов и мягкие -чтоб придать форму легким тканям.
В Эсте на Пятницкой и в Айседоре он всегда есть, и выбор достаточный.
Кстати, если еще нужны фотки этого платья -пишите, я скину. Оно очень красивое. Ателье Гагариной.

Девочки, начинаю шить на бальников))))))))) дети танцуют Юниоры-1. С сыном нет проблем и с комбидрезами и с жилетом с брючками достаточно просто, а за дочь страшно браться. Нужно начинать с купальника ладу никак не дам. она у меня очень худенькая форм еще никаких одна головная боль. Может кто подскажет как с купальником справиться?

Katushkam

Все правильно. Бывает он разной ширины - от 0.5 до 6 см, черный и белый (??? телесный). Бывает жесткий для придания жестких воланов и мягкие -чтоб придать форму легким тканям.
В Эсте на Пятницкой и в Айседоре он всегда есть, и выбор достаточный.
Кстати, если еще нужны фотки этого платья -пишите, я скину. Оно очень красивое. Ателье Гагариной.

Нашла в магазине широкую полоску в которой 5 таких усиков, и всё. Подумала, может купить и потом отделить по одному. Что посоветуете.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания