Пряжа компании Лалена
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа
| нужна пряжа

Нет, у меня темно-синий, чернильный цвет

Девочки, а кто-нибудь вязал Шелк 100 и Ангел Силк. Как пряжа себя ведет? И можно ли ниточки разделить?

mari76, Авг 28, 2013
mari76

Девочки, а кто-нибудь вязал Шелк 100 и Ангел Силк. Как пряжа себя ведет? И можно ли ниточки разделить?

mari76,а зачем усложнять себе жизнь разделением шелковых ниточек,ведь море шелка тонкого,даже очень,можно выбрать нужный...

mari76, Авг 28, 2013
mari76

Девочки, а кто-нибудь вязал Шелк 100 и Ангел Силк. Как пряжа себя ведет? И можно ли ниточки разделить?

Я вязала шелк 100, моя добрая приятельница делила даже его на части.. Это мазохизм, с моей точки зрения. У меня неплохой топик получился (с моей, конечно, колокольни))), только шелк цеплючий. Но это вообще отличительная черта всякого шелка.

Девочки, интересуют отзывы о пряже Анжелика. Легкая(моточки по 25гр), в блестящем шнурочке смесовая нитка с легким пушком. Фото к сожалению нет и инфы о ней на просторах инета не нашла. Кто пробовал?

Девочки,всем доброго дня...ни разу не писала в данной рубрике,НО тут купила замечательную ниточки,и вот через некоторое время пришла моя фантазия в воплощение. А т,то сидела как кошечка и все мяла ее лапками,очень приятная,ношу и радуюсь,ощущения АХ 👻 ANGELO 42% супер кид мохер, 40% вискоза, 18% нейлон; 150 м, 25 гр на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки, связала перед Н.Г. в подарок два снуда из Мерино Кайнд 125 и шальку из МК 700, цвет белый. Пока вязала всё было прекрасно, но после стирки появился жуткий химический запах, на кухню войти было невозможно пока сохли. Запах пропал когда шарфы высохли. При повторной стирке одного из шарфов запах был чуть меньше, но был.... Стирала с шампунем в тёплой воде.
Шарфы пришлось подарить, только теперь вот переживаю, выветрится ли этот запах и как скоро. Боюсь даже представить, что будет если в таком шарфике под мокрый снег попасть. 🙁
Впервые с этим сталкиваюсь Максимум при намокании пряжа шерстью пахла, а тут..... Предполагаю, что это какая -то спец пропитка.
Может кто сталкивался с подобным?

Девочки,кто-нибудь вязал из пряжи Арго (новинка) Лалена.? Хочется узнать,как она.
ТатьянаС, их МК700 много чего навязала,никогда не пахла.А вот бобинная часто пахнет,я бы сказала даже воняет,хоть всех выноси)))Несколько стирок и запах уходит.

Мерино кайнд 700 в 4 нитки , на машинке, декеровка ручная
расход 400гр ровно.
на фотохостинг →
По ощущениям не колется, но жестковата ниточка,
Кэшвул бобинный помягче, чем Мерино кайнд.
При стирке пахло как обычная шерсть, думаю пропитка в этой нитке есть.
Вообще сам поставщик пишет, что это стоковый меринос, скорее всего он с бобины или с пасм смотан.
Кстати фери прекрасно отбивает запах.

Купила мерино кайнд 700, цвет 01 белый
И мое разочарование, в мотке ослепительно белая.
Связала образец, и о УЖАС образц после стирки стал непонятного бежевого цвета.
Ну я понимаю когда краски сходят, но как белый превратился в бежевый???...
Кстати таким пудровым он и стал...я в шоке, куда ее теперь девать...

| Silk Tweed

Силк Твид 01 (экрю... или молочный). Мучила долго, с размером не дотянула (надоело жутко))). Но результатом довольна.
на фотохостинг →

подскажите, пожалуйста, а что можно связать из Адажио?

Девушки , здравствуйте , подскажите где в Москве можно купить в розницу пряжу ANGELO , поняла что компания Лалена торгует только оптом ?

Есть магазин на Соколе( летом открылся) от Лалены
Выход из метро к ул Усиевича. направо , перед книжным магазином в арку.
Вход со двора.

Рыбка_Поньо, Спасибо !


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания