Пряжа компании Лалена
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа

А кто-нибудь вязал из Анжело,видела,щупала.Нитка очень красивая,но как будет в носке?

| angora merino

Девочки, скажите, а как себя ведет пряжа Angora Merino (Ангора Мерино), 50% ангора (пух кролика), 50% мериносовая шерсть, 200м-50гр (Перу) http://www.lalena.ru/catalog/items/4200/

| Re: angora merino Фуша, Апр 29, 2013
Фуша

Девочки, скажите, а как себя ведет пряжа Angora Merino (Ангора Мерино), 50% ангора (пух кролика), 50% мериносовая шерсть, 200м-50гр (Перу) http://www.lalena.ru/catalog/items/4200/

лезет пух,у меня шапка ,всегда все в шерсти была(((Но мягкая и не колется.

| Re: angora merino Grasule, Апр 29, 2013
Grasule
Фуша
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

лезет пух,у меня шапка ,всегда все в шерсти была(((Но мягкая и не колется.

На сколько мне известно, если в составе ангора (кролик), то будет лезть в любом случае 😃 Возможно, после пары стирок и тщательных полосканий - меньше.

| Re: angora merino belkajena, Май 08, 2013
belkajena

лезет пух,у меня шапка ,всегда все в шерсти была(((Но мягкая и не колется.

На сколько мне известно, если в составе ангора (кролик), то будет лезть в любом случае 😃 Возможно, после пары стирок и тщательных полосканий - меньше.

[/quote]

это да,у меня есть кофта в которой всего-то заявлено 10% и то лезет и скатывается,а прошло уже много-много стирок.

Меня интересует пряжа Инка Пима Глосс.
Кто вязал, что можете сказать. Косит ли при чулочной вязке?
И как ина скручена 300м/100гр толстая или подойдет к машинке?

Grasule, Апр 26, 2013
Grasule

А кто-нибудь вязал из Анжело,видела,щупала.Нитка очень красивая,но как будет в носке?

Единственный минус этой шикарной пряжи является сильная усадка в длину изделия.Предполагаемая туника,прикрывавшая попу,после стирки стала кофточкой,которая доходит до бедра 😃 Вязала рыхло на спицах 4,5,после стирки ровнейшее и слегка уплотненное полотно.Плюсом считаю мягкость мохера,который совсем не колет,можно смело одевать на голое тело.

| Re: angora merino Фуша, Апр 29, 2013
Фуша

Девочки, скажите, а как себя ведет пряжа Angora Merino (Ангора Мерино), 50% ангора (пух кролика), 50% мериносовая шерсть, 200м-50гр (Перу) http://www.lalena.ru/catalog/items/4200/

Из этой пряжи тоже вязала.Я как коллекционер ангоры(от 70% и выше),могу сказать,что ангоры там по виду 20-30%,совсем чуть-чуть пушка,соответственно лезть там не чему.Но очень мягкая,приятная.У меня была белого цвета.

а пряжа silk tweed не производится? на сайте лалены нет её((

Девочки, приветствую всех! Кто вязал лен 100% Lino 100?
Блин, он колом стоит! Как его вязать? Помогите 😃

Tanyasan, Июн 10, 2013
Tanyasan
Grasule
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Единственный минус этой шикарной пряжи является сильная усадка в длину изделия.Предполагаемая туника,прикрывавшая попу,после стирки стала кофточкой,которая доходит до бедра 😃 Вязала рыхло на спицах 4,5,после стирки ровнейшее и слегка уплотненное полотно.Плюсом считаю мягкость мохера,который совсем не колет,можно смело одевать на голое тело.

Вот написала,а теперь мучаюсь,что ввела кого-то в заблуждение.Дело в том, что связала вторую вещь из этой пряжи(только другого цвета)и усадка уже не такая значительная,хотя те же спицы,стирка в том же средстве и той же температуры ⁉ Для меня это загадка.....Но пряжа Angelo - все равно сказка!!!!Хочу еще несколько цветов прикупить!

Может кто вязал из "Триколор Гарзато"? Напишите, пожалуйста, свои впечатления. Собираюсь вязать короткое пальто на осень, хочется понять как ведет себя нитка после стирки, как ложится в полотно, какая по плотности, скатывается или нет. Заранее благодарю за отзывы!

Дорогие Осинки, выручайте!
не осталось ли у кого-нибудь Мерино Кайнд 700 цвет 21 хоть сколько-нибудь?

| нужна пряжа

Кокой это цвет - словами пожалуйста, покопаюсь в закромах

| Re: нужна пряжа
Синдирелла

Кокой это цвет - словами пожалуйста, покопаюсь в закромах

Добрый день! цвет сине-серый, на джинсу похож.. сложно описать
вот такой примерно, в жизни он более серый
если в закромах будут еще другие цвета этой пряжи, куплю в довесок


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания