Текстильные коробки для домашних вещей.
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Домашний текстиль
| Короб для одежды

Здравствуйте!
Я новичок, просмотрела темы, но подобной не нашла.Потому открываю новую с просьбой о помощи.
В новой гардеробной сделали много открытых полок. Хочу сшить короба для одежды. Помогите пожалуйста советами:какую ткань лучше использовать и вообще как их шить? Возможно кто-то уже шил подобные, может какие свои варианты предложите. А пока как пример того, что я хочу:

😋 Добрый вечер! Хорошую темку вы открыли, у меня тоже такие идеи были, но спросить не у кого... Будем искать идеи вместе!

Может проще присмотреть что-то подобное в ИКЕА? 😃
Что-то подобное я у них видела.......

В ИКЕЕ такие короба делают со вставками из оргалита, а ткань на них - полиэстр.
На донышке по диагонали идет молния, чтобы короб можно было сложить в плоский пакет. Есть открытые и с верхним клапаном на молнии. Он без подкладки. Штуковина удобная для хранения чего-то не очень нужного, но для частого использования - не очень, на мой взгляд.

Я бы купила в Икее, картинки кстати оттуда, да только гардеробная у меня не стандартная и эти короба займут 2/3 глубины полки...потому я хотела бы смастерить такие, чтобы поставил рядом 3 или 4 короба и аккуратненько заняло всё пространство полки.
BigBoo! Я и хочу такие короба для тех вещей, которые мне не так часто нужны, чтобы стояло на верхних полках и не пылилось так сказать. А те вещи, которые я часто ношу заложены в ящики, они закрыты и короба им не требуются.
Ещё было бы удобно сделать на коробах таблички, чтобы было понятно, что в каждом из них лежит.
BigBoo! Вы не могли бы нарисовать схемку выкройки и примерную поочередность работы, так как Вы её видите?!
И ещё вдруг возник вопрос:из какой ткани лучше всего сшить мешки для обуви?

Viola-muz, посмотри темку "обувные коробки и не только- апгрейд" в рукоделии и декоре, здесь же на Осинке. Там девочки разные коробки делают, может и понравится что-то.

Viola-muz, боюсь, что не смогу) Я вообще-то не совсем по этой части, но могу подробно описать.
Боковины сделаны из двух слоев ткани, между ними вставлены куски оргалита (плотного картона) Они выкроены как одна большая полоса, а между картонками прострочены. Дно - просто порезано по диагонали и вшита молния туда. Все вместе собрано через край и оформлено чем-то вроде косой бейки. В большой коробке дно тоже с оргалитом. Пришито к одной стороне, а к трем остальным цепляется на липучке.
Крышка тоже пришита одной стороной, а по краю идет молния.
И кармашки там тоже есть. Не знаю, понятно ли что-нибудь из моего объяснения...

Viola-muz

И ещё вдруг возник вопрос:из какой ткани лучше всего сшить мешки для обуви?

Я шила из тонкой курточной ткани. Типа плащевки. Два мешка у ребенка - оттаскали год, выглядят очень прилично. На следующий год шить не буду, эти будем носить. 😃

а темка актуальна.
Я думала пошить короба из изолона (подложка в строймагазинах продается) есть черная, белая, пористая и очень похожа на тот материал из которого эти короба делают.

mams
Viola-muz
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я шила из тонкой курточной ткани. Типа плащевки. Два мешка у ребенка - оттаскали год, выглядят очень прилично. На следующий год шить не буду, эти будем носить. 😃

- а можно фото..

| Короб для одежды

У меня есть пара подобныx коробов,если ето можно так назвать. Потому что конструкция из плотнои ткани,но не жесткая. Когда вы положите внутрь все,что xотите-он сам себj будет держать и на него можно положить другои без проблем.Мне нравится-как раз для веwеи,которыми не пользуешься часто,или не сезоннныx.Не пылится.Размер может быть, какои вам нужен по высоте вашиx полок и из любои ткани-плаwевки,стеганои и т.д.
По форме-прямоугольник, то есть по сути та же самая коробка,но и в нем есть верx,в котором посередине вдоль вшита молния.Вот ето, на мои взгляд,единственныи недостаток. я покупала готовыи.Если б сама шила,расположила б ету молнию по трем сторонам как на некоторыx спортивныx сумкаx- короткая,длинная,короткая сторона.Удобнее пользоваться - складывать,вынимать.
Надеюсь,понятно.

| Текстильные коробки для мелких домашних вещей

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, идеи и, по возможности, выкройки текстильных коробочек различных форм. Или поделитесь как их сделать, чтобы держалась форма и они были бы безопасны для детей.
Заранее благодарю.

Зайдите темку Моя Вилла Курица (Похвастушки швейные) не пожалеете и найдете много красивых вещей.

Там именно похвастушки, и нет выкроек и/или мк, к сожалению.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания