Пропустить

Обернись, прохожий! - эффектная кофточка крючком

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • _lenok Не в сети
  • Сообщения: 836
  • Зарегистрирован: ноя 25, 2009 17:11
  • Откуда: Украина, Бердичев
  • Благодарил (а): 1842 раза
    Поблагодарили: 3000 раз
kj23, здорово у Вас получается, да ещё и левой рукой :shock: :TY:
  • Аватара пользователя
  • Verika Не в сети
  • Сообщения: 105
  • Зарегистрирован: фев 24, 2009 12:34
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 737 раз
    Поблагодарили: 2861 раз
[quote="Makalena"]Я тоже с вами!!! У меня Пехорка романтичная 100% хлопок мерсеризованный. 100г 200м. Пробую вязать в 1 нитку крючком №3 и в 2 нитки крючком №5. Пока не знаю, что выберу...
Нитка ОЧЕНЬ приятная, такая шелковистая...
Verika , а сколько см у тебя от низа до начала рукава-сеточки? Ну очень хорошо смотрится!!!![/quote]

Спасибо! :roza:
От низа до начала рукава 9 см.
Makalena, думаю, лучше вязать крючком №5, т.к. сетка, связанная кр. №3 будет выглядеть иначе, чем в оригинале - более мелко. Но, хотя кому что нравится... :Cc:
  • Аватара пользователя
  • Марысенция Не в сети
  • Сообщения: 2076
  • Зарегистрирован: сен 18, 2009 06:12
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 15267 раз
    Поблагодарили: 3684 раза
Привет, девочки,
А я застряла в образцах. Попробовала из всех имеющихся в наличии ниток. Шерсть мне не понравилась, образцы даже сразу распустила, лучше смотрится из гладких ниток. Что-то мне лень стало делать перерасчет, захотелось точно по описанию связать. Толстым крючком даже попала в плотность (ох, и непривычно вязать пятеркой после единички!). Белый образец попадает в плотность идеально. Пряжа 300 м/200 г, но это толстый хлопок и получается грубовато. Самый удачный, на мой взгляд, образец получился из ириса в 3 нити (темно-красный).
[img]http://s59.radikal.ru/i166/1006/9d/9c8683ef2aeet.jpg[/img]
Проблема в том, что ниток мне не хватит! Нужно или закупить тот же цвет (а я покупала его давно) или подобрать что-то другое. Так что я в отстающих! Боязно было начинать, не имея достаточного количества пряжи. А так ручки чесались связать побыстрее!
Кофточка по образцу получится укороченной. Кстати, как вы думаете, какого она размера? Там по низу всего 80 см. Может, лучше пересчет сделать и подлиннее?
  • Аватара пользователя
  • хеленАS Не в сети
  • Сообщения: 1625
  • Зарегистрирован: дек 9, 2008 18:41
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 4217 раз
    Поблагодарили: 606 раз
  • Аватара пользователя
  • Makalena Не в сети
  • Сообщения: 332
  • Зарегистрирован: янв 19, 2010 10:15
  • Откуда: Великие Луки
  • Благодарил (а): 3206 раз
    Поблагодарили: 870 раз
Марысенция, а ты это образцы все крючком № 5 вязала?
  • Аватара пользователя
  • Makalena Не в сети
  • Сообщения: 332
  • Зарегистрирован: янв 19, 2010 10:15
  • Откуда: Великие Луки
  • Благодарил (а): 3206 раз
    Поблагодарили: 870 раз
хеленАS, хорошо смотрится!!!
  • *Катя* Не в сети
  • Сообщения: 3340
  • Зарегистрирован: янв 20, 2009 19:06
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 13229 раз
    Поблагодарили: 5002 раза
хеленАS, на мой взгляд, идеально!
  • Аватара пользователя
  • Марысенция Не в сети
  • Сообщения: 2076
  • Зарегистрирован: сен 18, 2009 06:12
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 15267 раз
    Поблагодарили: 3684 раза
[quote="Makalena"]Марысенция, а ты это образцы все крючком № 5 вязала?[/quote]
Да. Пробовала крючком поменьше, естественно, получается все меньше. Потихоньку приспособилась к большому крючку. За счет некоторой рыхлости получается мягкое полотно (все, кроме белого), мне это понравилось.
  • Tainstvo Не в сети
  • Сообщения: 51
  • Зарегистрирован: май 15, 2010 10:01
  • Откуда: Черногорск
  • Благодарил (а): 4 раза
    Поблагодарили: 7 раз
У меня готовы спинка и полочки, сажусь за рукава, к вечеру выложу
  • Аватара пользователя
  • Шарипус Не в сети
  • Сообщения: 1886
  • Зарегистрирован: янв 21, 2010 12:33
  • Откуда: Татарстан Н.Ч.
  • Благодарил (а): 18701 раз
    Поблагодарили: 2180 раз
[quote="Марысенция"]
Кофточка по образцу получится укороченной. Кстати, как вы думаете, какого она размера? Там по низу всего 80 см. Может, лучше пересчет сделать и подлиннее?[/quote]

размеры у азиатов обычно не большие, если прикинуть, что 80 см - это чуть ниже талии, то размер не больше 46 скорее всего
я вяжу маме на р-р 48-50 и решила как-раз немного удлиннить, хотя бы на 4-5 см
по низу у меня получилоь 240 петель, ближе к талии буду делать небольшие убавки, а уж дальше как положено
надеюсь, пропорции модели не сильно пострадают :)
  • Daliya Не в сети
  • Сообщения: 287
  • Зарегистрирован: ноя 15, 2009 08:45
  • Откуда: Н-ск
  • Благодарил (а): 1130 раз
    Поблагодарили: 280 раз
[quote="Марысенция"]Проблема в том, что ниток мне не хватит! Нужно или закупить тот же цвет (а я покупала его давно) или подобрать что-то другое. Так что я в отстающих! Боязно было начинать, не имея достаточного количества пряжи. А так ручки чесались связать побыстрее!
[/quote]
Разрешите пять копеек вставить. Ведь ее можно и из двух цветов сделать, даже контрастных, сетка одним, основное полотно другим. 8)
  • Аватара пользователя
  • Марысенция Не в сети
  • Сообщения: 2076
  • Зарегистрирован: сен 18, 2009 06:12
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 15267 раз
    Поблагодарили: 3684 раза
[quote="Шарипус"]
размеры у азиатов обычно не большие, если прикинуть, что 80 см - это чуть ниже талии, то размер не больше 46 скорее всего [/quote]
Ура! Значит, не буду пересчитывать. У меня 44-й (когда вдруг прибавляю (ем тортики) - 46-й бывает :) ), годится.
А то я крючком только всякие мелочи вязала - игрушки, салфетки, воротнички... При пересчете, особенно если ее удлинять, изменится количество арок в рукавах и все такое. Вдруг не попаду? Пусть будет укороченная. И маленькая.
Хотя, наверное, ее можно сделать подлиннее и вообще на любой размер. И даже более мелким крючком связать. Эта модель допускает любые толкования, ИМХО.
  • Аватара пользователя
  • Траус Не в сети
  • Сообщения: 458
  • Зарегистрирован: мар 30, 2010 01:43
  • Откуда: Амурская область
  • Благодарил (а): 2446 раз
    Поблагодарили: 1049 раз
Я остановилась на хлопке 100%, 400 метров 100 грамм, в две нитки крючок 5
Связала образец, постирала, высушила, сел не страшно и не деформировался. Т ч вяжу из него) :Cc:
  • Аватара пользователя
  • Шарипус Не в сети
  • Сообщения: 1886
  • Зарегистрирован: янв 21, 2010 12:33
  • Откуда: Татарстан Н.Ч.
  • Благодарил (а): 18701 раз
    Поблагодарили: 2180 раз
Verika! подскажи плиз, ты же попала в описание, получается у тебя как раз 80 см чуть ниже талии - какой размер у тебя? (ничего, что на "ты"?)

[quote="Марысенция"][quote="Шарипус"]
размеры у азиатов обычно не большие, если прикинуть, что 80 см - это чуть ниже талии, то размер не больше 46 скорее всего [/quote]
Ура! Значит, не буду пересчитывать. У меня 44-й (когда вдруг прибавляю (ем тортики) - 46-й бывает :) ), годится.
А то я крючком только всякие мелочи вязала - игрушки, салфетки, воротнички... .[/quote]

Марысенция! решила я все-таки утонить у вязавшей Veriki)) а то вдруг я ошибаюсь, не хотелось бы тебя подвести :Hm:

вяжу я свои 240 петель и удивляюсь - если честно, вяжу со 2 класса (мульон лет получается практически) и никогда не думала, что простые столбики без накида за заднюю стенку - это так красиво :Hm: :!: супер

кстати у меня и крючок помельче, и петель намного больше - вот сама думаю, по аркам как буду поступать.. наверное опытным путем все решу на месте))
  • Аватара пользователя
  • Марысенция Не в сети
  • Сообщения: 2076
  • Зарегистрирован: сен 18, 2009 06:12
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 15267 раз
    Поблагодарили: 3684 раза
Шарипус, думаю, для опытной вязальщицы "попасть" по аркам труда не составит. Это я такая робкая :oops: . Хотя, если бы некуда было деться, попала бы как миленькая! Я просто уверена в этом. Вот с приталиванием для меня сложнее... Поэтому я хочу оставить все, как в описании. А то удлинишь, а потом получишь широкую вещь. Бедра-то у меня поболе, чем 80 см, будут :Cc: (шепотом: даже больше, чем 90)
А столбиками без накида за заднюю стенку здесь в он-лайне девочки связали изумительное платье от Оскара http://club.osinka.ru/topic-56692. Посмотри, не пожалеешь!
Эти рубчики создают очень декоративный эффект. Я давно что-нибудь хочу связать с ними. Поэтому меня так наша кофточка зацепила :P
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»