Лапушка, Лаппа... ("А что такое лапушка, лапа?")
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

на фотохостинг → на фотохостинг →

Marash от Martin Storey из Rowan 54. Связан из твида Galles, New Mill
После стирки сел на 8 см, на 66 см. Пришлось довязывать. Красного цвета уже не было, посему чередование полос, увы не как в оригинале

| Лапушка, Лаппа... ("А что такое лапушка, лапа?")

Платье из он-лайн темы "Бирюза и свежая зелень" на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Моя попытка связать всем известное платье. Сердечное спасибо Валентине Ток-РА, вдохновительнице и руководителю. Нитки Pelican от Вита коттон и Romaniа (голубой) 350г, крючки 1.5 и 2. стальные Poni Платье без швов, чехол юбка трикотаж, линия талии занижена намеренно, также изменен вырез

Кардиган! Я все пушистые вещи стираю. заворачиваю в махровое полотенце, и морожу в морозилке. Сразу лишний ворс убирается!

Уважаемая Бяша! Надеюсь схема Вам пригодится. на фотохостинг → Эту юбку я вязала из пряжи Сoco Print. от Вита Коттон, обвязка мотивов из Лили Ярнарт. Брала бело-оранжевый, бело-красный, бело-розовый,бело-бордовый, и один был трехцветный коричнево-бежевый-белый. Возможно Вам удастся купить все нити трехцветные, будет меньше хвостов заправлять. Я вязала каждый мотив из 2 клубков, серединку от одного, дальше от другого. Старалась подобрать сочетания похожие на картинку. Обвязку из Коко не стоит делать, жестковата. Зато юбка отлично стирается. Я еще пояс изменила, сделала просто уменьшенные полумотивы. Я снизу подшила резинку и чехол. Юбка мне нравится до сих пор, есть в ней что-то гавайское. Мотив сфотографирую и выложу. Удачи!

Mimo-Z@! Спасибо за комплименты. Это так называемый болгарский зачин, только связанный в обратном порядке. http://www.liveinternet.ru/users/3947620/post170156376/ Просто заказчица захотела, чтобы с него низ и рукава начинались, ну , а потом я понаитию решила его и на горловину приспособить. Мне тоже очень понравилось как получилось. А в остальном это обычное вывязывание горловины из частичного вязания. По-моему, я как обычно сокрашала каждую 7 петлю.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания