Лапушка, Лаппа... ("А что такое лапушка, лапа?")
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

на фотохостинг → на фотохостинг →

Marash от Martin Storey из Rowan 54. Связан из твида Galles, New Mill
После стирки сел на 8 см, на 66 см. Пришлось довязывать. Красного цвета уже не было, посему чередование полос, увы не как в оригинале

з Vogue Knitting
по вопросу об укороченных рядах:
Лицевая сторона
1.Рабочая нить за вязанием. Петлю с левой спицы перенести на правую не провязывая как изнаночную.
2.Рабочую нить перевести между спицами вперёд.
3.Перевести непровязанную петлю с правой спицы обратно на левую.Повернуть работу и перевести рабочую нить на изнаночную сторону между спицами.
Одна петля "обернута". Когда все укороченные ряды выполнены в лицевом ряду, вяжем до "обернутой" петли. Ввести правую спицу под "обёртку" и в обернутую петлю одновременно и провязать их лицевой вместе.

Изнаночная сторона
1.Рабочая нить перед вязанием. Петлю с левой спицы перенести на правую не провязывая, как изнаночную.
2.Рабочую нить перевести между спицами назад.
3.Перевести непровязанную петлю с правой спицы обратно на левую.Повернуть работу и перевести рабочую нить на изнаночную сторону между спицами.
Одна петля "обернута". Когда все укороченные ряды выполнены в изнаночном ряду, вяжем до "обернутой" петли. Ввести правую спицу сзади под "обёртку" и поднять её на левую спицу. Провязать "обёртку" вместе с петлёй изнаночной.

на фотохостинг →
Оля, спасибо, вот выкройка. Мне все не нравилась на мохере обычная пройма и полностью спущенное плечо тоже, а это гибрид так сказать. Спасибо, за комплименты Майе. Да с кавалерами как-то непросто. Сейчас какой-то замаячил. Есть и в полный рост. Она скинет со своего компа, я выложу.

Спасибо! А рукав набирала от проймы по переду 11см, по спинке 13 см, делала прибавления после этого на 4 и 3.5 см соответственно выкройки переда и спинки. Потом 4 см ровно, а дальше убавки в стандартном для рукавов ритме.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
"Цветы дикой сливы", связано на круговых спицах - 3.75., 3.5, 2.5., узор японский ажур из какого-то вроде бы португальского журнала 😃 , обозначения элементов все переводчики переводить отказались...
МатеРиалы: 300г белорусской пряжи "Велена", и 200г вискоза "Natural" от Peria.

на фотохостинг → на фотохостинг →
"Шоколадная прогулка", топ из ЖМ №473, с изменениями. Нитки "Сапфир" Сеам, остатки,"Gazzal Princess"- 100% вискоза - 100г, "Мисс Батик Ализе"- 80г. Крючки 2.75,2.5,2.25

Наташа, карманы и ворот - платочкой, остальное лицевой. Вообще чаще всего я реглан вяжу целиком и сверху вниз. Это очень просто есть железный способ, и бояться нечего.
Вот этот способ. Проверен и спицами и крючком.
Измерить ОШ. Если планируется вещь под горло прибавить 2 см ( остальное по моделям). Связать образец, вычислить ПГ.
Далее умножить ( ОШ + добавка) Х ПГ= КП ( количество петель набора)

Петли спинки = КП Х 0,31746

Петли переда = КП Х 0,39683

Рукав = КП Х 0,09524 ( 2 штуки)

Регланные линии = КП Х 0,0281 ( 4 штуки)

Распределяем петли, вывязываем росток ( описание вязания ростка есть в советах на осинке и вперед. У меня совпадала даже ширина рукава, единственное, при соединениии тела я добираю по 4 пели под мышками. Главное , это все можно мерить. Но сколько я уже вязала по этому принципу и себе и Майе получается отлично. Цвет на втором фото точный.
Но здесь реглан нестандартный - очень длинный я вязала по выкройке все отдельно снизу вверх и сшивала.
Нет. Это прошлогодняя шуба, в этом году мы купили до колен из кусочков, на каждый день.

Наташа, беру синенькие, накалываю, кладу на фольгу, 30 мин запекаю в духовке, при 200 град, Перец аналогично ( все смазать постным маслом). накрываю, потом фольгой, чтоб подостыло - но не до конца. так легко снимается шкура. Можно печь и помидоры, но в этом году я добавляла уже томат. Добавляешь нарезанный крупно лук. Вообщем на 5 кг синих, 3 кг перца, 2 литра томата, 1 кг лука, я беру белый, 1 стакан постного масла , полстакана сахара, 2-3 ложки соли - пробую., все вместе проварить, минут 10 от закипания, а перед этим добавить нарезанную петрушку ( необязательно), перец горошком, В каждую банку на дно кладу четверть лаврового листа. Стерелизовать 20мин. Можно закрывать без уксуса, но тогда стерелизовать 45 мин, и не класть лук. Но он получается такой вкусный, что уходит впервую очередь. Помидоры и впрямь гадкие. Я тут напала на одни, 1 раз варила так себе томат, во второй раз очень хороший, а сейчас взяла у них же, уже не такие сладкие помидоры. Вот сейчас прокрутила все на соковыжималке, получила 7 литров, это все. Всего у меня литров 20. Хватит конечно, но с натягом.

Наташа, вот нашла в копилке рецептов, но сама не делала.

Синенькие как грибы
Очень люблю баклажаны в любом виде, вот и этот рецепт не оставил меня равнодушной. Такие «лжегрибы» из баклажан, по вкусу, удивительно похожи на маринованные грибочки - вкусные остренькие, плотненькие...Достанешь такую баночку зимой, польeшь содержимое маслицем, сверху лучком... Красота

Сделайте хотя бы парочку банок "лжегрибов" и услышите от ваших домашних, что можно было бы заготовить таких банок побольше.

Баклажан — 2,5 кг
Вода — 2,5 л
Соль — 100 г
Уксус (9%) — 150 мл
Сахар — 2 ст. л.
Масло растительное — 250 мл
Чеснок — 5-7 шт
Перец чили — 1 шт

Баклажаны помыть, отрезать хвостики. Нарезать брусками, размером, примерно, с мизинец.
Чеснок почистить и крупно нарезать. Перец стручковый нарезать кружками. Кто любит поострее, можно добавить побольше горького перца.
Приготовить маринад. В воду положить сахар, соль, уксус. Все перемешать, поставить на огонь и дать закипеть. Когда маринад закипел, кладем в него резаные баклажаны. Варим 5-8 минут, периодически помешивая. Баклажаны поменяли цвет, значит они уже готовы. Кастрюлю берите побольше, чтобы в нее поместились все баклажаны. Я на это количество использовала 6-ти литровую кастрюлю.
Вытаскиваем баклажаны из маринада и даем стечь лишней жидкости. Остужать баклажаны не надо.
В чашку наливаем растительное масло, нагреваем, кладем чеснок и перец стручковый. Обжариваем 1-2 минуты. Долго жарить не надо.
Затем в чашку с маслом и чесноком кладем баклажаны, тщательно перемешиваем и обжариваем все вместе 3-4 минуты.
Горячие баклажаны плотно укладываем в стерилизованные банки и закатываем крышками. Переворачиваем банки и укутываем до полного остывания.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания