Искусственный мех - где купить?
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Магазины тканей
Все картинки темы

| Новый взгляд на искусственный мех.

Откытием для меня явилось то, что искусственный мех приобрёл сейчас иное качество натуральные волокна, дышашая основа, цельнокройное полотно, приятен на ощупь и неотличим от натурального.Стоит ли тратиться на одну дорогущую шубу из натурального меха или на эти деньги создать колекцию изделий от спортивной курточки до роскошного вечернего пальто...

| Мех это супер!!!

Девушки! Вы класно смотритесь в коротеньких, стильных шубках.Скажу Вам по секрету им сносу нет.Оказывается искусственный мех можно стирать в стиральной машинке (бережный режим) Моя жена сшила себе уже шестую, а на натуральном меху я бы давно разирился. ⁉ ⁉

Не знаю, мне кажется, что натуральный мех более живой.
Конечно сейчас изделия из искусственного меха смотрятся очень изысканно, но я предпочитаю натуральный!!!

В искуственном же холодно в наших северных широтах. Когда около 0 - конечно проятно, а когда -20? Да и в -10 . И потом искуственный мех на трикотажной основе - продувается.

Я больше люблю натуральный. Конечно, искусственный смотрится хорошо, вид ему придавать научились, и цвета есть любые, но вот прикосновение искусственных волокон- не то, совсем не то. Натуральный мех на ощупь- это же застывшая музыка. 🙃

Ой, а мне нравится искусственный мех! Он сейчас действительно стал необыкновенно мягким наощупь и имеет приемлемые оттенки. Хотя, натуральный - гораздо приятнее к телу, тут даже и говорить нечего! 😋
Только в моей любви к песцам, соболям и норкам есть одно маленькое "но" - шубку из искусственного меха я себе могу позволить, а вот из натурального - могу только погладить в магазине.... 🙁
Так что, я за то, чтобы искуссвенный мех совершенствовался и дальше! И "зеленые" будут спать спокойнее...
🤖

Мне тоже больше искусственный нравится - плюсов больше.
Цена, Срок службы, варинты расцветок и фафктур, практичность, экологичность, спокойствие души в конце концов:))). Да и шить из его значительно проще, нежели чем из натурального

Экологичность искусственного меха и синтетических матриалов вообще - ОЧЕНЬ большой (и больной) вопрос...

ну да...здесь я согласна, вопрос спорный..., однако же все-таки собольки то живы останутся 🏆

А искусственному меху не обязательно быть синтетическим! Сейчас вроде научились делать мех из натуральных материалов типа вискозы.... 🙄

О!!! наша взяла:)))

все это хорошо.. но где его купить то? чтобы был качественный?
кто знает злачные места?

Хм... раньше предложила бы Мона Лизу на китай-городе ..теперь могу только дом ткани на Вавилова (дежа вю у меня однако:))

на вавилова мн не понравилось качество искусственной овчины (замша с мехом)... очень хорошая была в Бурде.. но в последний раз ее уже не было:((( что очень печально

Совсем плохая "дубленка" висит в Доме Ткани на Ленинском пр-те. Дешевле всего, но куски на витрине уже начинают расклеиваться на замшу и мех....
Мне понравилась такая ткань в "Шико", но там было всего четыре варианта, но зато на натуральной основе, из вискозы, а не из п/э. Продавец говорила, что ее даже стирать можно и гладится она легко!
🙃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания