PK_интересные салфетки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Уважаемые новички и гости темы!
Здесь мы вяжем салфетки, исключительно от Patricia Kristoffersen. Салфетки необычные, а вязать их очень интересно. Присоединяйтесь, вяжите с удовольствием и обязательно показывайте что получилось!!!!
ГЛАВНОЕ: ГДЕ ВСЕ ЭТО МОЖНО ВЗЯТЬ??? ⁉
По этой ссылке https://yadi.sk/d/5Dcf1pLE375F7f можно скачать список салфеток с указанием переводивших (в список периодически будут вноситься дополнения), из него можно узнать, кто что переводил и обратиться в личку, если, конечно автор перевода ещё присутствует на форуме. Все переводы сразу Вам вряд ли кто даст, так что придётся выбирать для начала, ну а если Вы к нам надолго, то со временем всё, что Вас интересует, получите...
Если Вас заинтересует салфетка, автора перевода которой на форуме уже нет, напишите в теме название и альбом, чем можем – поможем.
Убедительная просьба: если Вы уже вязали салфетки РК, или получили перевод в первый раз, показывайте нам, пожалуйста, плоды своих трудов - уж простите нас, но если вы не хотите делиться с нами своими "хвастушками", то и мы оставляем за собой право не хотеть поделиться с вами переводами.

Ведь больше ничего и никого не интересует?! ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ 😋

Как вставлять фото в пост объясняется здесь http://club.osinka.ru/topic-165414 , потренироваться можно здесь http://club.osinka.ru/topic-165423
А вообще много полезного для новичков здесь http://club.osinka.ru/forum-265

Все картинки темы

Девочки Напишу поподробнее как по другому связать 7и 16 ряды 7ряд--повернуть вязание (вяжем по изнанке ) -1в.2СБН в эту же.(1С2Н провязать в СБН 5ряда под воздушной петлей .2СБН в след СБН )-18раз --18 С2Н. 36СБН. повернуть вязание дальше 8ряд и след вяжем по лицу После 15ряда повернуть вязание. 16ряд вяжем по изнанке

16ряд-1в.1СБН в эту же.( 1С2Н провязать в СБН 14ряда под воздушной петлей.2СБН в след СБН.1С2Н провязать в СБН 14ряда под воздушной петлей.2СБН в след СБН.1в. пропустить СБН.2СБН в след СБН.1С2Н провязать в СБН 14ряда под воздушной петлей.2СБН в след СБН.1С2Н провязать в СБН 14ряда под воздушной петлей.1СБН в след СБН.)-11раз. 1С2Н провязать в СБН 14ряда под воздушной петлей.2СБН в след СБН.1С2Н провязать в СБН 14ряда под воздушной петлей.2СБН в след СБН.1в. пропустить СБН.2СБН в след СБН.1С2Н провязать в СБН 14ряда под воздушной петлей.2СБН в след СБН.1С2Н провязать в СБН 14ряда под воздушной петлей.соединить с 1СБН повернуть вязание 17ряд вяжем по лиц
17ряд-1в.1СБН в эту же.3СБН в3СБН пред ряда.2СБН в СБН. повернуть вязание 1С2Н провязать в СБН 15ряда под воздушной петлей .повернуть вязание.2СБН в СБН .(7СБН в 7СБН пред ряда.2СБН в СБН . повернуть вязание 1С2Н провязать в СБН 15ряда под воздушной петлей .повернуть вязание.2СБН в СБН.)-11раз.3СБН в 3СБН пред ряда. соебинить с первым СБН КОнец

Вариации " 1С2Н могут быть такими - 2ССН провязан вместе . 2С2Н провяз вместе .1С3Н Кто взял описание выше посмотрите пожалуйста я внесла изменения Спасибо

| Pineapple Treat

Решила попробовать свои силы в переводе салфеток. Взяла Pineapple Treat из альбома “Exquisite Pineapple Doilies”. Вязать оказалось легче, чем составлять описание. Некоторые моменты просто не знала, как описать. Как вязать было понятно. Спасибо k@irina за помощь. Вот, что получилось. Вязала из кировского ириса, крючок 1,5. Размер получился 41 см. Думаю, что из более толстых ниточек она будет интереснее смотреться.

на фотохостинг →

Девочки вяжу и -в 11ряду вместо 1ССН лучше сделать 1С2Н Спасибо

Алла23, в 7-ом и 11-м рядах этой салфетки по описанию чередуются 1 СС2Н и 1 СБН, но все Ваши варианты имеют право на существование 🤗 .

Альбом пока никто не переводил, салфетки в нем, судя по Олиному списку, нигде не повторяются, так что если кто хочет взять в перевод, напишите, скину альбом.

Пока не могу внести дополнения по новым переводам в список в шапке темы 😳 , у меня Ворд слетел 🙁 , никак не переустановим, ни один файл "док" не открывается 🤖 .

Сама сейчас занялась вышивкой, но за вами слежу, такое оживление в теме очень радует ✌️

k@irina, Янв 12, 2016
k@irina

Алла23, в 7-ом и 11-м рядах этой салфетки по описанию чередуются 1 СС2Н и 1 СБН, но все Ваши варианты имеют право на существование 🤗 .

Альбом пока никто не переводил, салфетки в нем, судя по Олиному списку, нигде не повторяются, так что если кто хочет взять в перевод, напишите, скину альбом.

Пока не могу внести дополнения по новым переводам в список в шапке темы 😳 , у меня Ворд слетел 🙁 , никак не переустановим, ни один файл "док" не открывается 🤖 .

Сама сейчас занялась вышивкой, но за вами слежу, такое оживление в теме очень радует ✌️

Ирина .спасибо за поправки. посмотрите пож в 11ряду --1ССН или 1С2Н . И идет вариант без попкорнов а второй да ? и если можно скинте пожалуйста этот альбом Спасибо

k@irina, Янв 12, 2016
k@irina

Алла23, в 7-ом и 11-м рядах этой салфетки по описанию чередуются 1 СС2Н и 1 СБН, но все Ваши варианты имеют право на существование 🤗 .

Альбом пока никто не переводил, салфетки в нем, судя по Олиному списку, нигде не повторяются, так что если кто хочет взять в перевод, напишите, скину альбом.

Пока не могу внести дополнения по новым переводам в список в шапке темы 😳 , у меня Ворд слетел 🙁 , никак не переустановим, ни один файл "док" не открывается 🤖 .

Сама сейчас занялась вышивкой, но за вами слежу, такое оживление в теме очень радует ✌️

Ирина , в 7-ом и 11-м рядах этой салфетки по описанию чередуются 1 СС2Н и 1 СБН, но все Ваши варианты имеют право на существование --в 7и16рядах ?

Алла23, да, 16-ый ряд 😳 , на ваше верхнее сообщение посмотрела и перепутала 😳 . Ссылка на альбом у Вас в личке.

А эту салфетку нигде раньше не видела, и другого фото тоже нигде не выходит, уже пробовала искать 🙁

девочки, беру №5 из альбома в работу 😃

Девочки, попросилась перевести N3, 9 или 10, или все эти сразу 😃. Жду, что ответит k@irina.

Девочки №5 из......https://fotki.yandex.ru/next/users/irina-babunova/album/502569/view/1103696?page=0

12воз в кольцо

1ряд -4в(=1ССН 1в) 1ССН.пометить маркером этот ССН.(1в.1ССН.)-22раза .1в.соед с 4в===24ССН.24в

2ряд-1в.1СБН вэту же.(1СБН в 1в.1СБН в ССН.за заднюю дольку.)---48СБН

3ряд-48СБН за заднюю дольку

4ряд-1в .СБН вэту же.(2С2Н провязать вместе перед работой в ССН 1ряда отмеченный маркером.(2СБН в след 2СБН 3ряда.2С2Н провязать вместе перед работой в след ССН 1ряда)-повтор до конца --24 2С2Н . 48СБН

5ряд-вязать только СБН .пропуская 2С2Н--48СБН

6ряд-1в.(3в.пропустиь СБН.СБН .)-повтор 23 .1в.полустолбик в 1в в начале ряда --24арочки из3в

7ряд-1в.(4в.СБН в арочку из3в.)--повтор .2в.1ССН в 1в в начале ряда---24арочки из4в

8ряд-СБН в арочку из4в."( ССН.в след арочку.1в.)-3раза.ССН.в эту же арочку.СБН в след арочку"--повтор 5раз " " .(ССН.в след арочку.1в.)-3раза.ССН.в эту же арочку соединить с первым СБН.

9ряд-1в.СБН вэту же."(4СБН провязать в-ССН.1в.ССН.1в. предыдущего ряда).3в.4СБН провяз в 1в.ССН.1в.ССН.СБН в СБН."--повтор ""

10ряд-1в.(4в.пропустить 4СБН.1СБН в арочку из3в.4в.СБН сюда же.4в .пропустить 4СБН .СБН.)--повтор

Пишите если что Спасибо

Алла23, Янв 12, 2016
Алла23

Девочки Напишу поподробнее как по другому связать 7и 16 ряды 7ряд--повернуть вязание (вяжем по изнанке ) -1в.2СБН в эту же.(1С2Н провязать в СБН 5ряда под воздушной петлей .2СБН в след СБН )-18раз --18 С2Н. 36СБН. повернуть вязание дальше 8ряд и след вяжем по лицу После 15ряда повернуть вязание. 16ряд вяжем по изнанке

16ряд-1в.1СБН в эту же.( 1С2Н провязать в СБН 14ряда под воздушной петлей.2СБН в след СБН.1С2Н провязать в СБН 14ряда под воздушной петлей.2СБН в след СБН.1в. пропустить СБН.2СБН в след СБН.1С2Н провязать в СБН 14ряда под воздушной петлей.2СБН в след СБН.1С2Н провязать в СБН 14ряда под воздушной петлей.1СБН в след СБН.)-11раз. 1С2Н провязать в СБН 14ряда под воздушной петлей.2СБН в след СБН.1С2Н провязать в СБН 14ряда под воздушной петлей.2СБН в след СБН.1в. пропустить СБН.2СБН в след СБН.1С2Н провязать в СБН 14ряда под воздушной петлей.2СБН в след СБН.1С2Н провязать в СБН 14ряда под воздушной петлей.соединить с 1СБН повернуть вязание 17ряд вяжем по лиц
17ряд-1в.1СБН в эту же.3СБН в3СБН пред ряда.2СБН в СБН. повернуть вязание 1С2Н провязать в СБН 15ряда под воздушной петлей .повернуть вязание.2СБН в СБН .(7СБН в 7СБН пред ряда.2СБН в СБН . повернуть вязание 1С2Н провязать в СБН 15ряда под воздушной петлей .повернуть вязание.2СБН в СБН.)-11раз.3СБН в 3СБН пред ряда. соебинить с первым СБН КОнец

Вариации " 1С2Н могут быть такими - 2ССН провязан вместе . 2С2Н провяз вместе .1С3Н Кто взял описание выше посмотрите пожалуйста я внесла изменения Спасибо

Девочки салфетка № 11 Только в альбоме 7и 16ряды вяжутся попроще--7-ом и 16-м рядах этой салфетки по описанию чередуются 1 СС2Н и 1 СБН,

A вот этот альбомчик кто-нибудь узнает - Dainty little Doilies? Он 1999 года, полагаю, эти салфеточки позже могли войти и в другие альбомы PK. Некоторые мне знакомы, но так как только приступаю к вязанию "малышек", пока не сразу признаю их "в лицо".

Фотографии в альбоме «Ищу описание», автор Iris на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Olga_Mt,
Я связала 1-й этап Калейдоскопа. Оля спасибо за самое главное - начало. Взяла ниточки ирис кировский и крючок 1.25. Фотографии в альбоме «Калейдоскоп», автор Наталья Ужондина на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Вот мне тоже интересно,а кто нибудь дальше Ольги продвинулся? 😂 Я вчера весь вечер просидела,но так и не сообразила как же начать,мучала,мучала пряжу в итоге психанула и спать пошла,а днем некогда было.
Olga_Mt,спасибо Вам большое за описание,хорошо получилось.Только вот хотелось уточнить как Вы ряд с рачьим шагом заканчивали?Там еще переход на ряд ниже сделать нужно,у меня как то некрасиво получилось....


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания