PK_интересные салфетки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Уважаемые новички и гости темы!
Здесь мы вяжем салфетки, исключительно от Patricia Kristoffersen. Салфетки необычные, а вязать их очень интересно. Присоединяйтесь, вяжите с удовольствием и обязательно показывайте что получилось!!!!
ГЛАВНОЕ: ГДЕ ВСЕ ЭТО МОЖНО ВЗЯТЬ??? ⁉
По этой ссылке https://yadi.sk/d/5Dcf1pLE375F7f можно скачать список салфеток с указанием переводивших (в список периодически будут вноситься дополнения), из него можно узнать, кто что переводил и обратиться в личку, если, конечно автор перевода ещё присутствует на форуме. Все переводы сразу Вам вряд ли кто даст, так что придётся выбирать для начала, ну а если Вы к нам надолго, то со временем всё, что Вас интересует, получите...
Если Вас заинтересует салфетка, автора перевода которой на форуме уже нет, напишите в теме название и альбом, чем можем – поможем.
Убедительная просьба: если Вы уже вязали салфетки РК, или получили перевод в первый раз, показывайте нам, пожалуйста, плоды своих трудов - уж простите нас, но если вы не хотите делиться с нами своими "хвастушками", то и мы оставляем за собой право не хотеть поделиться с вами переводами.

Ведь больше ничего и никого не интересует?! ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ 😋

Как вставлять фото в пост объясняется здесь http://club.osinka.ru/topic-165414 , потренироваться можно здесь http://club.osinka.ru/topic-165423
А вообще много полезного для новичков здесь http://club.osinka.ru/forum-265

Все картинки темы

Алла23, Янв 11, 2016
Алла23
Lenazelena
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Девочки добрый вечер Девочки переводчицы особая благодарность вам за труд По вопросу -как сделать ребро На базовом ряду (это может быть любой ряд по рисунку ) вяжется ряд СБН за переднюю дольку Этот ряд СБН обвязывается за обе дольки рачьим шагом Спускаемся на базовый ряд и за заднюю дольку (она осталась свободной ) вяжем следующий ряд по рисунку

Чтобы ребро было фактурным .можно рачий шаг делать обхватывая СБН После нужно обязательно связать ряд СБН за заднюю стенку .иначе попкорны повиснут

Вот я связала. Получается именно так как я написала.Первые три шишечки-попкорн,следующие три- шишечки из 5 незаконченных С1Н.

на фотохостинг →

девочки, я с вами!!! как раз такие ниточки красивые прикупила...

Девочки я тоже с вами хочу. Возьмите меня к себе в компанию.
наверно попробую салфеткой (легче будет исправлять)

Lenazelena, может вы напишете первые ряды как вяжутся ,сколько ВП в колечке и далее..., а я пойду искать подходящие нитки. Но это только просьба, если у вас нет времени,я не настаиваю. И вообще просьба к другим участникам совместника,кто вырывается вперёд -пишите описание рядов. А переходить в другую тему нам не обязательно -ведь это салфетка по мотивам салфеток ПК и она в этой теме очень хорошо впишется.

Уважаемые любительницы изумительных салфеток PK! Я восстановила некоторые описания у себя в альбоме Пересказ-Перевод и буду еще восстанавливать, все данные у меня в профиле. Заходите, не стесняйтесь. Если будут какие-то ошибки, говорите, поправлю. У меня сейчас немного другое увлечение, но я - с вами!

| Калейдоскоп

Прошу прощения за наглость , а может кто-то возьмется за мастер- класс или составить описание этой салфетки-* ковра* под названием Калейдоскоп?

Tetyko, Янв 11, 2016

Tetyko, а оригинал есть? Если есть, можно мне скинуть?

svetlana-vs, Янв 11, 2016

svetlana-vs,

К сожалению нет ни описания , ни схемы , только фото на 376 стр. tvorchestvo выкладывала фото зеленого ковра.

Девочки, у меня вот что есть по альбому "Coasters by the Dozen". Самого оригинала журнала у меня нет, но могла бы попробовать принять участие в его переводе.
Работы не мои! Фото салфеточек взяты с какого-то азиатского ресурса, сейчас уже не найду, автор mocohana, если я правильно поняла. Было указано,что они как раз из того журнала. Я систематизацией малюток в своих закромах пока еще не занималась, может они и похожи на те,что из других альбомов.
Размещаю для вдохновения, или вдруг кому-то будет интересно и полезно рассмотреть их вблизи.

Фотографии в альбоме «Салфетки РК - Coasters by the Dozen», автор Iris на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ой, какие симпатичные малютки 😘 😘 😘 👍 👍 👍 Такие аккуратненькие!!!

Связалась центральная часть салфеточки "Калейдоскоп". Освещение не очень,но видно,что центральная часть получилась. Выпуклую часть вязала по описанию,которое предложила Алла23. Спасибо большое! Я первый раз такую штуковину вязала,очень довольна -опять чему-то новому научилась.

на фотохостинг → на фотохостинг →

Описание с 1 по 11 ряд можно посмотреть здесь:https://yadi.sk/i/fWU6EYOzmpmtj

Если кто-то возьмётся написать более корректно описание салфеточки -я не против. Написала ,как смогла. Ну не моё это, связать легче,чем потом описать 😕

Доброе утро, девочки! я не опоздала на новый совместник, можно с вами? только у меня по картинке вязать соображения не хватает... если кто-то будет выкладывать постепенно рядочки, буду безмерно благодарна!

| Мишель

Девочки добрый день Никто не признал .что за маленькие салфеточки выложила KissaIrissa? Набросала по картинке эту салфеточку https://fotki.yandex.ru/next/users/irina-babunova/album/502569/view/1103695 Вместо попкорна в салфетке (по моему ) используется другой элемент--2С2Н провязаные вместе Или 2ССН провязаные вместе Я сделала попкорн -думаю так будет пофактурней

ряд-6СБН связать в 2воз

2ряд-12СБН в кажбый СБН 2СБН

3ряд-1в.1СБН.2СБН в след СБН--18СБН

4ряд--1в.2СБН в след 2СБН. 2СБН в след СБН--24СБН

5ряд 1в.1СБН в эту же .(2СБН в след СБН 1СБН в след)- повтор 12раз--36СБН

6ряд-1в.1СБН в этуже.(1в.1СБН пропустить.1СБН в след)-17раз .1в. -18в.18СБН

7ряд-1в.2СБН в эту же.(попкорн из 4ССН в СБН 5ряда под воздушной петлей .2СБН в след СБН)-18раз --18попкорнов 36СБН

8ряд-СБН -42СБН (в каждом 6СБН вязать 2СБН )

9ряд- 48СБН (в каж 7СБН вязать 2СБН)

10ряд-1в.1СБН вэтуже.2СБН в след 2СБН.(пико из3в .4СБН в след 4СБН.)-11раз.пико.1СБН в след 1СБН---12пико.48СБН

11ряд-3в.(6в.пропустить 3СБН.1ССН в след СБН.)--11раз.6в.соединить с 3в-----12арочек из6в

12ряд--обвязать арочки 7СБН

13ряд-3в.(2в.пропустить 2СБН.1ССН.4в.1ССн.2в .пропустить 2СБН.2ССН в след 2СБН.)-11раз.2в.пропустить 2СБН.1ССН.4в.1ССн.2в .пропустить 2СБН.1ССН.соединить с3в

14ряд-обвязать арочки из2в-2СБН. арочки из 4в -5СБН .

15ряд-1в.1СБН в след СБН.(1в.пропустить СБН.1СБН.1в.пропустить СБН.3СБН в след СБН.1в. пропустить СБН.1СБН.1в.пропустить СБН.2СБН связать вместе на след 2СБН)-11раз .1в.пропустить СБН.1СБН.1в.пропустить СБН.3СБН в след СБН.1в. пропустить СБН.1СБН.1в.пропустить СБН.соединить с1СБН

16ряд-1в.1СБН в эту же.( попкорн из 4ССН в СБН 14ряда под воздушной петлей.2СБН в след СБН.попкорн из 4ССН в СБН 14ряда под воздушной петлей.2СБН в след СБН.1в. пропустить СБН.2СБН в след СБН.попкорн из 4ССН в СБН 14ряда под воздушно петлей.2СБН в след СБН.попкорн из 4ССН в СБН 14ряда под воздушной петлей.1СБН в след СБН.)-11раз. попкорн из 4ССН в СБН 5ряда под воздушной петлей.2СБН в след СБН.попкорн из 4ССН в СБН 14ряда под воздушной петлей.2СБН в след СБН.1в. пропустить СБН.2СБН в след СБН.попкорн из 4ССН в СБН 14ряда под воздушной петлей.2СБН в след СБН.попкорн из 4ССН в СБН 14ряда под воздушной петлей.соединить с 1СБН

17ряд-1в.1СБН в эту же.3СБН в3СБН пред ряда.2СБН в СБН.попкорн из 4ССН в СБН 15ряда под воздушной петлей.2СБН в СБН .(7СБН в 7СБН пред ряда.2СБН в СБН .попкорн из 4ССН в СБН 15ряда под воздушной петлей.2СБН в СБН.)-11раз.3СБН в 3СБН пред ряда. соебинить с первым СБН КОнец
Посмотрите если что не так исправлю А может уже есть перевод ? Спасибо

Авторы
Теги
Упоминания