PK_интересные салфетки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Уважаемые новички и гости темы!
Здесь мы вяжем салфетки, исключительно от Patricia Kristoffersen. Салфетки необычные, а вязать их очень интересно. Присоединяйтесь, вяжите с удовольствием и обязательно показывайте что получилось!!!!
ГЛАВНОЕ: ГДЕ ВСЕ ЭТО МОЖНО ВЗЯТЬ??? ⁉
По этой ссылке https://yadi.sk/d/5Dcf1pLE375F7f можно скачать список салфеток с указанием переводивших (в список периодически будут вноситься дополнения), из него можно узнать, кто что переводил и обратиться в личку, если, конечно автор перевода ещё присутствует на форуме. Все переводы сразу Вам вряд ли кто даст, так что придётся выбирать для начала, ну а если Вы к нам надолго, то со временем всё, что Вас интересует, получите...
Если Вас заинтересует салфетка, автора перевода которой на форуме уже нет, напишите в теме название и альбом, чем можем – поможем.
Убедительная просьба: если Вы уже вязали салфетки РК, или получили перевод в первый раз, показывайте нам, пожалуйста, плоды своих трудов - уж простите нас, но если вы не хотите делиться с нами своими "хвастушками", то и мы оставляем за собой право не хотеть поделиться с вами переводами.

Ведь больше ничего и никого не интересует?! ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ 😋

Как вставлять фото в пост объясняется здесь http://club.osinka.ru/topic-165414 , потренироваться можно здесь http://club.osinka.ru/topic-165423
А вообще много полезного для новичков здесь http://club.osinka.ru/forum-265

Все картинки темы

Я же и написала по мотивам...

Девочки ! Подскажите, пожалуйста, что делать со спиральками в салфетках где они есть, у меня они почему-то растягиваются и выворачиваются... 😽 😽 😽 😝 😝 😝 😿 😿 😿

| Antique Doily (English) solomiya, Авг 23, 2015

solomiya, Do you have the English scans for "Antique Doily"?

OxaT

Девочки ! Подскажите, пожалуйста, что делать со спиральками в салфетках где они есть, у меня они почему-то растягиваются и выворачиваются... 😽 😽 😽 😝 😝 😝 😿 😿 😿

Я уже отвечала на вопрос по спиралькам раньше, это было с салфеткой Ирэн, приведу свой же ответ

marinakosenkova
Радная
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я вязала Ирен, только фото пока не сделала. Могу предположить только 2 варианта:
1.Девочки здесь уже писали, что спиральки вяжутся только за одну верхнюю дужку (одну ниточку) , тогда они красиво закрученными получаются.
2. Когда я собирала в группу, то сначала всю спиральку выпрямляла и затем снова закручивала определённое количество раз, допустим 5 раз, т.е. ВСЕ спиральки должны быть закрученными одинаковое количество раз. Тогда всё красиво получается.
Если же Вы выполняете все эти требования, и всё равно не выпрямляется, то возможно всё исправит в конце растяжка. Надеюсь, что помогла Вам.

Перевела салфетки №№ 40, 75, 85, 99 из альбома «99 Little Doilies»
Переводы находятся в альбоме «99 Little Doilies», дорожка к ним - в моем профиле.
Так выглядят салфетки № 40, № 75, № 85 и № 99

| Салфетка № 94

Вязала как-то салфетку № 94 Снежинкой. Маленькая такая получилась. А тут захотелось увеличить масштаб 😃 Взяла толстый акрил и связала салфетку на диванную подушку. Теперь вяжу на подушку побольше. У этой салфетки d=29 см.

Lenazelena

Я вязала несколько моделей из ажурных салфеток.На улице все оглядывались.Соединяла салфетки как в ирландском кружеве.Но из Патрисиных салфеток вещь вообще отпадная будет!
А сейчас у меня для пуловера в работе малютки из 99 из пряжи Кауни.Получается очень интересно.Могу выложить то.что уже навязано.

на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг →

А из салфетки №5 я вязала жилет.
на фотохостинг →

Браво! Потрясающе красиво и креативно. :класс:
Белое платье вообще - бомба!!

какие же красивые салфетки! девочки, вы молодцы!

Связались малыши №19 и №49 из альбома «99 Little Doilies» и подставочка №8 Diminutive из альбома Coasters by the Dozen огромное спасибо за переводы всем девочкам,почитала всю темку,поздновато я её нашла,но с удовольствием буду вязать,что возможно и показывать свои творения,все очень красивое!

на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки, кто-нибудь переводит Majestic из альбома Absolutely Gorgeous Doilies?
Хотела взять в перевод. По тегам посмотрела, куча Majestic, но все другие салфетки

Tasha2, Фев 02, 2016

Tasha2,

Эта салфеточка не переводилась.

elen.koch, Фев 02, 2016
elen.koch

Tasha2,

Эта салфеточка не переводилась.

ОК, беру в перевод.
Закончила перевод и связала Affection, завтра выложу, сейчас в обработке

Отчитываюсь: вторая салфетка готова! (третья уже в процессе 😂 ).
Вязала из тулипа - все блестит и переливается, поэтому крахмалить не стала, просто намочила и растянула. Вроде бы нормально держится, чуть руками разгладить и лежит ровненько. Все-таки хочу еще такую же, но с перламутровыми пуговицами из х/б и двухцветную...Правда я и другие хочу...много...поэтому не знаю, что перевесит...
на фотохостинг →
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания