PK_интересные салфетки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Уважаемые новички и гости темы!
Здесь мы вяжем салфетки, исключительно от Patricia Kristoffersen. Салфетки необычные, а вязать их очень интересно. Присоединяйтесь, вяжите с удовольствием и обязательно показывайте что получилось!!!!
ГЛАВНОЕ: ГДЕ ВСЕ ЭТО МОЖНО ВЗЯТЬ??? ⁉
По этой ссылке https://yadi.sk/d/5Dcf1pLE375F7f можно скачать список салфеток с указанием переводивших (в список периодически будут вноситься дополнения), из него можно узнать, кто что переводил и обратиться в личку, если, конечно автор перевода ещё присутствует на форуме. Все переводы сразу Вам вряд ли кто даст, так что придётся выбирать для начала, ну а если Вы к нам надолго, то со временем всё, что Вас интересует, получите...
Если Вас заинтересует салфетка, автора перевода которой на форуме уже нет, напишите в теме название и альбом, чем можем – поможем.
Убедительная просьба: если Вы уже вязали салфетки РК, или получили перевод в первый раз, показывайте нам, пожалуйста, плоды своих трудов - уж простите нас, но если вы не хотите делиться с нами своими "хвастушками", то и мы оставляем за собой право не хотеть поделиться с вами переводами.

Ведь больше ничего и никого не интересует?! ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ 😋

Как вставлять фото в пост объясняется здесь http://club.osinka.ru/topic-165414 , потренироваться можно здесь http://club.osinka.ru/topic-165423
А вообще много полезного для новичков здесь http://club.osinka.ru/forum-265

Все картинки темы

| Extravaganza

Фотографии в альбоме «мои работы», автор Наталья Ужондина на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →
Девочки, возможно я я опоздала с вопросами, но когда я вязала, в описании оказались неточности. Приходилось распускать по несколько рядов. Например в 23 ряду после УБ дважды 8 СБН в арку из 3-х петель. А в 24 ряду написано 8 ССН в следующие СБН.. И на фото 28 ПК, а у меня по описанию 29. Может быть я что-то не поняла, а может опечатка? И у меня совсем не получились красивыми СС2Н. Они все оказались на лицевой стороне и как я не пыталась их вытащить- ничего не получилось. Хочу связать ещё раз, по-уму. Подскажите, пожалуйста...

Olga_Mt, Дек 22, 2015

Olga_Mt,

Оля, а кто за списком следит?
Sublime из Elegant in Ecru не переводили (ты ее сама вязала по фото или описанию).

elen.koch

Olga_Mt,

Оля, а кто за списком следит?
Sublime из Elegant in Ecru не переводили (ты ее сама вязала по фото или описанию).

Эту салфетку никто не переводил,я вязала её по фото(у меня тогда ещё не было английского текста). Кто за списком следит я не знаю, составила его Ирина (k@irina). Если она согласится его вести,то те кто переводит должны ей писать в личку название салфетки и имя переводчика,на тот случай если она случайно что-то пропустит в теме. Ведь это тяжело следить по текстовым сообщениям кто чего перевёл и что добавилось нового. Но это конечно моё мнение,не знаю что скажет Ирина.

tvorchestvo, у меня вроде бы проблем не было с переводом, а столбики с 2 накидами чередуются со столбиками без накида, за счёт разницы в длине из СС2Н получаются пупырышки. У меня они почему-то всё время норовили спрятаться на изнаночной стороне и я их вытаскивала крючком на лицевую. Чтобы эти пупырышки получились надо стараться вязать потуже СБН (что у меня получается с трудом,т.к. я вяжу неплотно), но в этом случае нужно постараться.Я фотографировала фрагменты и здесь хорошо видно,что должно получиться.

на фотохостинг →

tvorchestvo, а где Вы брали перевод? Потому что в оригинале между убавками 4 сбн в 3вп-арку, а не 8, и в том переводе, что у меня тоже. До убавок с каждой стороны по 11 сбн (один сбн в 1вп-арку и сбн в след. 10 сбн), а учитывая что каждая убавка - это 1 сбн, то в общей сложности должно быть 30 сбн. А в 24 ряду в 4 сбн между убавками провязывается по 2 ССН в каждый (получается 8 ССН). И попкорнов на фото я насчитала 29, вы наверное ошиблись...

Они все оказались на лицевой стороне и как я не пыталась их вытащить- ничего не получилось.

Вообще-то они и должны быть на лицевой, и у меня они сразу там и оказываются в основном (наверное это у кого как получается), но, как мне кажется, их можно повытаскивать и позже, просто подцепить крючком и вытащить на лицевую сторону (даже во время блокировки), чтобы получился бугорок.

а кто за списком следит?

Поскольку список в шапке темы у меня на Яндекс-диске, то и изменения в него, конечно, придётся вносить мне 😈. Сегодня попробую это сделать (это можно делать онлайн), посмотрим, как получится. По сообщениям я слежу за новыми переводами, и стараюсь в свой список своевременно вносить, но могу и пропустить, так что если кто заметит, пишите...
Sublime из Elegant in Ecru действительно не переведена, а я её путала с Pineapple delight из Pretty Pineapple Doilies - они немного похожи 😳 , а альбома у меня раньше не было.

| CoCo

Девочки, привет! 🙃 У меня вопрос к тем, кто вязал наши салфеточки ниточками Vita cotton Coco 50 г/240 м.. Оставьте, пожалуйста, свой отзыв и впечатления.. )) если не трудно.. И, если вязали ими, то какой лучше всего номер крючка к ним подходит.. Спасибо ))

ViktoriaKan, я вязала все салфетки пряжей Coco Vita cotton. Мне нитки нравятся (особенно светлые, сочные цвета), ниточка достаточно плотная, хорошо скрученная, салфетки хорошо держат форму после блокировки и без крахмала. Крючок подбирала под свою плотность вязания, мне больше понравилось вязать крючком 1,75мм (это №4 Clover). Крючком побольше получалось рыхло, нечеткий рисунок.

Янинка, Дек 22, 2015

Янинка, спасибо большое )) Как думаете, крючок № 1,6 нормально тоже будет...?

ViktoriaKan, Дек 22, 2015

ViktoriaKan,

Вы попробуйте связать несколько петель. Если будет комфортно, то берите вбранный крючок и вяжите им. А если не понравится, например, будет туго - возьмите размер крючка побольше, а слабое, рыхлое вязание - возьмите крючок поменьше. И обратите внимание на сам крючок. Бывает разная форма у крючка: есть как у рыболовного крючка (лучше цепляет), а есть просто уголком (таким лучше вязать рассыпчатые, плохо скрученные нитки).
Вот как-то так.

Давно гуляю по Осинке, а зарегистрировалась только сейчас. Много интересного и чудесного нашла для себя. И вот не нашла ответа на свой интерес, а тут такие жесткие высказывания на просьбы. И все же рискну спросить 😏 На 209 странице кто-то еще несколько лет назад спрашивал про перевод салфетки "еловые веточки в снегу", понятно, что это не оригинальное название. Но вот сколько ни листала дальше, так никто и не ответил на тот вопрос. На другом сайте мне нашли английское описание, там тоже все загорелись желанием русской версии, ищут, кто сможет перевести. Но может все-таки подскажете , был ли здесь перевод и кто та Мастерица?
Было бы удобнее искать в картинках, если б у каждой был коммент с названием и именем владельца ценнейшей информации описания.
Спасибо вам всем!

Elenka45, вы конечно можете на меня обижаться,но как тут без жёстких высказываний... Вы ищете салфетку у нас в теме,а салфетка которую вы ищете на 209 стр. была в теме "Изумительные салфетки - 2". Это что ж мы должны все темы в Осинке просматривать,чтобы ответить на ваш вопрос ? Салфетка эта называется "Excellent" из альбома "Extra special doilies" автор Mary Werst. Убедительная просьба для новеньких,если что-то ищете,просите грамотно- или фото покажите или ссылку дайте . Мы всегда рады помочь,но хотелось бы знать поточнее ,чтобы своё время тоже сберечь.И ещё ,если вы давно гуляете по Осинке,то уже должны ориентироваться и знать,что по салфеткам несколько тем и ваш вопрос нужно было задавать в теме "Изумительные салфетки - 3"(это продолжение темы "Изумительные салфетки - 2") Но это просто рекомендация и пожалуйста без обид.

elen.koch, Дек 22, 2015

elen.koch, Спасибо!!! №1,5 даже отлично походит...

Девочки, привет ! )) Попытаюсь первый раз вставить картинку.. Моя "Momentous Occasions", ниточки VIOLET YarnArt, крючок №2. Получилась размером 46 см.. Как на мой взгляд.. хотелось как-то поплотнее что ли...)) Буду вязать её же, но №1,5 - думаю будет именно то, что нужно..) Фотографировала вечером с обычного телефона.., поэтому качество плохенькое очень..Планирую при хорошем свете и фотоаппаратом хорошим переделать фото как-нибудь. Девочки, спасибо за перевод, не знаю у кого "стащила" его., поэтому всем спасибо за Ваш труд. ))
P.S фото вставилось каким-то огромным...((( не совсем еще разобралась как всё правильно делать... извините, если что, девочки

ViktoriaKan, Дек 23, 2015

ViktoriaKan,

А я почему-то не вижу. ⁉

elen.koch, Дек 23, 2015

elen.koch, Да..??? А я вижу.. Тогда удалю , и попробую разобраться в чем дело... (((
Оказывается я и удалять не имею право пока еще..( ну.. полная беда ((


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания