PK_интересные салфетки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Уважаемые новички и гости темы!
Здесь мы вяжем салфетки, исключительно от Patricia Kristoffersen. Салфетки необычные, а вязать их очень интересно. Присоединяйтесь, вяжите с удовольствием и обязательно показывайте что получилось!!!!
ГЛАВНОЕ: ГДЕ ВСЕ ЭТО МОЖНО ВЗЯТЬ??? ⁉
По этой ссылке https://yadi.sk/d/5Dcf1pLE375F7f можно скачать список салфеток с указанием переводивших (в список периодически будут вноситься дополнения), из него можно узнать, кто что переводил и обратиться в личку, если, конечно автор перевода ещё присутствует на форуме. Все переводы сразу Вам вряд ли кто даст, так что придётся выбирать для начала, ну а если Вы к нам надолго, то со временем всё, что Вас интересует, получите...
Если Вас заинтересует салфетка, автора перевода которой на форуме уже нет, напишите в теме название и альбом, чем можем – поможем.
Убедительная просьба: если Вы уже вязали салфетки РК, или получили перевод в первый раз, показывайте нам, пожалуйста, плоды своих трудов - уж простите нас, но если вы не хотите делиться с нами своими "хвастушками", то и мы оставляем за собой право не хотеть поделиться с вами переводами.

Ведь больше ничего и никого не интересует?! ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ 😋

Как вставлять фото в пост объясняется здесь http://club.osinka.ru/topic-165414 , потренироваться можно здесь http://club.osinka.ru/topic-165423
А вообще много полезного для новичков здесь http://club.osinka.ru/forum-265

Все картинки темы

Подскажите, где можно найти схемку этой салфетки?

Гость, Фев 28, 2015
Кобра

Подскажите, где можно найти схемку этой салфетки?

Cхемы нет, только описание на англ.

😳 а можно попросить к ней перевод? 😍 💟

p.s. и если можно к этой ещё хотелось бы попросить

| Мой первый коврик

Девочки, связала Сплендид, теперь очень хочется попробовать Дебби, помогите с переводом, пожалуйста, я новичок, не нашла на форуме

Девочки подскажите, вяжу сейчас Splendid и застряла на 13 ряду, какая все таки там последовательность должна быть? То что СС3Н вкалываем за переднюю дольку 9 ряда это понятно, а вот в самом 13 ряду что происходит... мы закрепляем петлю от столбика СС3Н еще одним сбн или идем дальше? Если в 14 ряду рапорт = 10 петель то получается что нам нужны прибавки, а в 12 ряду 128 п.

Я ничего не закрепляла, вязала просто следующий ряд по описанию. Вот вам в помощь схема из нета (спасибо автору).
на фотохостинг →
По этой схеме в 14 ряду на СС3Н как раз выпадает СБН. У меня по описанию так не получилось.

Девочки, опять прошу о помощи тех, кто связал или вяжет салфетку Особая, я ее почти довязала, но выглядит она не так как у всех, что-то делаю не так. Меня интересует, куда конкретно надо крепить РПСБН в 14 ряду, аналогично (23 ряд, 31 ряд). По описанию надо сделать рельефный столбик без накида в столбик с 3 накидами и 3 в.п. и т.д., когда я так связала, увидела, что арки из 3 в.п. прикрепленные таким образом какбы съезжают по столбику с 3 накидами вниз и в результате все эти арочки закручиваются внутрь салфетки, а должны бы наверное как то фиксироваться, Наверно крючок надо было вкалывать в самую верхушку СС3Н? или может в 15 (24) рядах как-то надо СБН закрепить эти арочки 14 ряда?

Tim2812 спасибо я уже разобралась, схему себе отрисовала более точную, по ходу разбирательства.

| Debbie

Какая же она , т.е. Debbie, красивая...!!! Так и хочется связать....

Милые осиночки! Спасибо вам большое за такую чудесную тему! Жалею, что не попалась она мне раньше, когда свободного времени было побольше. А сейчас я вяжу по ночам в кровати: справа спит 3-летний сын, слева - полугодовалая дочь, а я с крючком, лампой на прищепке и плейером 😃)) Начала с салфетки Сплендид, теперь выбираю следующую. Девочкам искреннее спасибо за переводы и воплощения!

Девочки,подскажите пожалуйста,к этой салфетке уже есть перевод или нет?

И немного хвастиков.Авто Евгения Тыченко.У неё с осинкой не получается подружиться,поэтому я выкладываю от её имени.Спасибо вам за описания!!!




 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания