Из Золушки в принцессу (летнее платье)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

По обвязкам и пряже поступили предложения.

Dilya285

Я вчера подбирала узор для каймы и вот что есть на данный момент
это для голубой части, а это, вернее второй столбик С для белой части, это тоже для белой части только схематическое изображение. На счет ниток, мне кажется что лучше хлопок с вискозой, а вот метраж и вообще толщина ниток еще под вопросом, надо сходить в магазин посмотреть и пощупать 😃
Выкройка

Мои ниточки. Считаю что пряжу надо брать 250-300м на 100г, можно что-нибудь с вискозой, будет красиво переливаться на солнце.

чем бы мне заменить спицевое полотно? просто ССН?

Ура темка открылась. Итак приступим. А если лицевое вязание заменить так, на фотохостинг → нужно попробовать. Извените за корявую схемку, я только учусь с ней работать.
1. Девочки сколько нужно набирать на юбочку петелек?
2. Будем вязать вкруговую или по отдельности перед и спинку?
3. У кого какие ниточки.
Девушки делитесь опытом, ведь среди нас будут и новички. Я например научилась вязать крючком благодаря вам всем на осинке. Вяжу уже целых 2 месяца.

Девочки, вчера наткнулась на вот такие схемки имитации лицевого вязания крючком.
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →
Одна проблема: не было ни одного пояснения к обозначениям. Попозже поищу обозначения.
ТОже хочу с Вами платьице связать, но пока не получается. Несколько вещей в процессе.

Это тунисское вязание.Выполняется длинным крючком.Есть большая тема, посвященная этой технике

Похоже, что это прототип...Ну очень похоже. Во всяком случае можно и спицами и крючком ваять...

я буду вязать верх поотдельности, а низ в круговую, спицевую часть заменю на ссн.

Девочки, а фото есть боком или без пояска, посмотреть, как на поясе прибавочки сделаны. Еще нитки не купила ⁉ , ждать придется до зарплаты 🙁 🙁 🙁

о уже и схемка есть,я тож ее сегодня нашла в инете 😃
я буду вязать все крючком,ниточки пойду завтра подбирать,мне совсем на кроху нужно,на 6 мес,но ребенок не крупный,шляпа мне тож нужна,заказ такой,вот только делема,нитки нужны мягкие,если взять мягкие,тогда поля у шляпки стоять не будут,нужно комплектом,завтра буду определяться с пряжей

Ой девочки, я совсем не успеваю за вами. С работы пришла а вы столько написали.

Я хочу сделать иммитацию запаха. Сделаю V-образный вырез, а рюшу просто пришью к полотну.
Поэтому вяжу полностью вкруговую. Завтра выставлю образец, а вообще уже на работе сегодня начала.

Паучок72, а может тогда в поля шляпки проложить леску?

Ой чуть не забыла, ниточки уже показывала спицы взяла № 3. Набирала на 5 лет 168 петель но можети придеться распускать, т.к. я на работе, а моделька дома

Девочки, обязательно к вам присоединюсь, но недельки через 2 😃А ниточки я уже приглядела, на днях поеду покупать 😃

сегодня начну вязать .Вязать буду на 3 года .Нитки пехорка жемчужная цвет лимон отделка будет белым цветом.Вязать буду как в оригинале спицами номер 1,5 отделка крючком .Свяжу сначала лиф по кругу ,а потом юбку по кругу пышную, затем пойдет отделка крючком.

lady.madam, умея тоже такая же задумка по процессу. Сейчас моя красотка придет домой померию какполучаеться


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания