Металл и кружево в платье от Karen Millen
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вот нашла на нашем форуме, наше платье на Ирине Хакамада
на фотохостинг →

А я к сетке приступила, быстрее бы закончить 😃

Вот это да!

я вчера купила круглый бисер серого цвета, обвязала детали. сегодня рачьим шагом буду соединять. получается красиво.
но я так и не поняла одного. вроде как на фотографиях серого платья бисер круглый, а Лайма говорила, что расшито рубкой. какой все-таки там бисер? или два разных типа?

еще раз посмотрела картинки, совсем запуталась. детали просто соединяются рачим шагом или же каждая деталь сначала обвязывается, а затем они вместе соединяются? девушки, вы как делали?

Я думаю в оригинале вяжется с круглым биссером, а вот низ и лиф расшит рубкой (видно плохо). Я все круглым делаю мне так больше нравится.
В оригинале детали обвязываются, а потом сшиваются рачим шагом. Я делала по другому, писала выше 😃))

вот. обвязала детальки бисером и рачьим шагом. потом сшила иголкой. получилось как-то странно, такое ощущение, что все это к моей выкройке отношения никакого не имеет. получается какое-то уродство, честно говоря. как-то я стала сомневаться в правильности своих действий.
правда, и Лаппа писала, что по началу не впечатляет, а результат в конце. но меня пока результат не впечатляет вообще 🙁 пусть полежит до завтра, отдохнет.

вот что получилось у меня.
на фотохостинг →
пока вязала, все части были нормальные, а когда соединила, все перекосило, плечи укоротились, проймы вышли какие-то слишком низкие.
поскольку я ненавижу перевязывать, пока решила вязать вторую часть - спинку. попытаюсь немного переделать, чтобы больше к выкройке подходило.
кстати, расскажите, пожалуйста, про вырез. потому что по выкройке надо вроде как делать такой V, а потом он на груди получается очень узким. а у Лаппы и в оригинале все-таки это V шире. как его вязать? тоже укороченными рядами? тогда я не понимаю вообще, как эту деталь вязать - укороченные ряды с обеих сторон, что ли?
что-то я совсем в тоске с этим платьем. хочу продолжать хотя бы до боковинок, посмотреть, как сидит и на что похоже.
что скажите, девушки?

Лаппа, обращаюсь к Вам за советом. не понимаю, как соединить правильно вот эту часть (выделила на фото), чтобы получилось хорошо. пожалуйста, если не затруднит, расскажите подробнее.

на фотохостинг →

девушки! ау! отзовитесь! расскажите, пожалуйста, про соединение на груди, а то я дальше продолжать вязать не могу! застопорилась, а обидно. и так медленно вяжу.

corydale, я еще до этого места не дошла, обвязку горловины решила сделать в конце. Но по моему там просто соединен пятиугольник с лифом, а затем обвязано по кругу. Так полотно эластичное, при носке так и будет выглядеть. Но может Лаппа лучше объяснит 😂 .
Кстати цвет у Вас очень красивый, благородный такой
Девочки, а у меня закончился следующий этап, я полностью закончила юбку. Осталось кружевная часть верха и обвязка, но это не сильно много. Юбкой очень довольна, нарядно получилось 😊

murzilka, спасибо за ответ. только когда я на себя пытаюсь примерить, вырез получается совершенно дурацкий. посмотрела Ваш вариант в том виде, когда был только лиф - все-таки наклон боковинок лифа у Вас немного другой. решила переделать, а этот, может, на спину оставлю или перевяжу тоже, посмотрю, как будет получаться.

наверное, так приятно, когда работа уже подходит к концу. а у меня пока ничего не понятно - как будет смотреться, будет ли красиво, продолжать или бросать.... бросать не хочу, жалко потраченных на нитки денег. пока решила продолжать, в конце концов, нельзя раскисать при первой неудаче. тем более, что опыта у меня мало, я всего полгода крючком вяжу, надо учиться и учиться

corydale я сама этот лиф несколько раз перевязывала, ничего добилась чего хотела 😊 , но мне помогает манекен, при вязании и шитье незаменимая вещь.
Вы только в начале пути... там дальше ждет больше подводных камней, это боковинки, я их тоже перевязывала по несколько раз (то узко то широко), ну и у юбки ширина полосок очень важна, так что терпения вам и удачи. Спрашивайте если что, чем смогу помогу 😃

Сегодня сделала обвязку горловины. Там ничего сложного, просто в месте обвязки стыковки трех элементов (пятиугольника, и двух половинок лифа) нужно три соседние петли провязать вместе, и повторить эту операцию и во втором ряду. Получится закругленный вырез 😃 .
Вот отчитываюсь что пока имею (юбка не пришита, на булавках), фото плохое, когда все доделаю, сфотографирую в студии.
на фотохостинг →

ну, murzilka, это надо же! какой класс! сидит, как влитое! очень здорово. да, на манекен, наверное, удобнее примерять, чем на себя прикладывать. мне до такой роскоши далеко.
поздравляю, очень красиво получается. молодец!

Кину и свои "пять копеек".Ну murzilka молодчинка 👀 👻 .Девочки видела я на встрече осиночек-иркутянок начало вязания(классно),а тут уже все платье....Я тут за углом 🎈 наблюдаю темку.Может дочери к весне соберусь вязать(уж больно нравится)Да и ниточки очень легенькие. 🙉


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания