Металл и кружево в платье от Karen Millen
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Девочки, можно и я с вами 😳
Только я буду вязать очень медленно, и если можно хотелось бы подробнее о вязании такой красоты 😊
Как вы думаете ниточки ЯнАрт ВИОЛЕТ подойдут? У меня их 300гр....

Jagodka2009 не можно, а нужно! я как раз сейчас сижу и выкройку рисую. с ней будет гораздо легче 😃 Я думаю из Виолет красиво будет - блестюче. 😘 единственное они скользкиеее

Black_Pearlэто намного облегчит процесс вязания.. 😃 значит буду с ВИОЛЕТА..... Только расскажите кто с чего начинает, а то даже не знаю как подступиться ❓ 😝

Black_Pearl Вообще-то виолет не блестящий и не скользкий - это хлопок, вы наверное с тулипом перепутали. есть конечно виолет с люрексом, но все равно он не скользкий.

Ой, точно с тулипом попутала. 😇 Jagodka2009 сорри.
Я думаю, что начинать нужно с пятиугольника в середине который. а дальше от него плясать по выкройке. Буду вязать каждую деталь отдельно, а потом обвязывать ее столбиками с бисером
Вот муж нарисовал мне выкройку. 🎈 на фотохостинг →

Я поразглядывала картинки, и нашла для себя множество сложностей на будущее. Главная сложность - это, конечно, кружево, мне видется, что тесьма связана столбиками с накидом, на которые нанизаны бусины и все это обвязано 2 рядами столбиков без нокида, тем самым она получается плотная. Как вязать бриды и паучки соеденительные вообще ума не приложу, надо покапаться в Дуплетах, набраться мастерства. Будем учиться, к Новому году может и осилю 😃 Еще не могу понять, везде бусины ввязаны, а на лифе непонятно, может быть и нашиты. На юбке много укороченных рядов, мне кажется, что она вяжется не одним полотном, а частями, начиная от центра. А какие у вас мысли? Будете вязать как можно ближе к оригиналу или по мотивам?

Неоновый Свет, уже не один раз говорили с чего начинать. Буквально в предыдущем посте я писала 📌 А бисер на лифе пришивается, а на юбке и боках ввязывается. Кружево можно сделать а ля ирландия.

Я знаю, с чего надо начинать, просто, заглядывая вперед, написала, какие я для себя вижу трудности.

Давай пока не заморачиваться. Будем решать проблемы по мере их поступления! 😃

🎉 Спасибо, что открыли тему. Чуть не "проворонила" эту красоту. Хочу к вам присоединиться. Но особой помощи от меня не будет 🎈, крючок держу всего два лета, но очень понравилось, надеюсь справлюсь с вашей помощью и с этим платьем.

Связала ромб. начала бисер ввязывать и ... о , трагедия. у меня прозрачный бисер. на белом он совсем не виден, а его у меня 500г на фотохостинг →

Алёна, вопрос сколько ты купила ниточек на это платье? У меня 6 как думаешь хватит? Я тётенька 48 размера (мечтаю о 46, почти реально, сегодня ем только сваренную на пару брюсельскую капусту) 😇

У меня этих ниток остаток валяется 200г. сегодня - завтра пойду докупать еще грамм 200. я 44-46 размер.
Brangusha, как можно есть одну капусту ❓ ешь разные овощи 📌 🌸

Алена, ты уже связала первую часть, а я еще сижу и только любуюсь, никак не могу взяться - боязно что ничего не получится 😈
Ты связала серединку, а потом что? А по бокам это тоже типа ромбов?
(Извините за глупые вопросы)

Валентина, вяжу грудь! 😃 📌 Второй раз перевязываю. Сначала как-то не так было. а сейчас вроде ниче. Меня смутило вот это. красным обвела. на фотохостинг → а по бокам это вообще не понятные геометрические фигуры. талию же еще надо делать. Меня цвет смущает. буду как невеста (если довяжу 😈 )


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания