Пропустить

Комфортная элегантность - жакет крючком от Dolce&Gabbana

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

Я довязываю рукава, вяжу только по ночам, потому устала уже от черных ниток и ковыряния крючком. Позже сфотографирую уже наверное готовый жакетик. В процессе вязания главной трудностью тоже было то, что ширина полотна все время менялась от фрагмента к фрагменту. Основное полотно стягивало. Я прямо по ходу вязания отпаривала и прямо руками растягивала немного, чтобы достичь нужной ширины
  • Аватара пользователя
  • O -Ksana Не в сети
  • Сообщения: 2279
  • Зарегистрирован: янв 30, 2009 11:14
  • Откуда: Украина, Николаев
  • Благодарил (а): 6189 раз
    Поблагодарили: 10650 раз
Domisol'ka!
Мне кажется, что тут толь ко опытным путем надо подбирать соответствие по ширине, у каждого ведь своя плотность вязания!
Юля!
:Fr: Я тоже так всегда делаю, хоть и говорят, что отпаривать надо потом, но таким способом я всегда сразу вижу если что то не так с шириной или длиной изделия! Так что ты не одинока!
  • Domisol\'ka Не в сети
  • Сообщения: 6
  • Зарегистрирован: фев 11, 2010 04:31
  • Откуда: Бурятия, Улан-Удэ
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 1 раз
Никак не пойму как сделать прибавки в сетке :( кручу, верчу, а всё равно не то получается :?
  • Аватара пользователя
  • O -Ksana Не в сети
  • Сообщения: 2279
  • Зарегистрирован: янв 30, 2009 11:14
  • Откуда: Украина, Николаев
  • Благодарил (а): 6189 раз
    Поблагодарили: 10650 раз
Domisol'ka!
Не совсем поняла где именно Вам нужно делать прибавки, но вот хорошая схема из азиатских журналов - четко показано как на сетке делать прибавки. Это то, что Вам нужно?
[img]http://s004.radikal.ru/i208/1007/db/e2d4ddc711c9t.jpg[/img]
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

А у меня другая проблема. Я все связала и стала пришивать пуговички на планку. (пуговички были приготовлены заранее, потому давно уже связала планку с дырочками под эти пуговички) Пришила, померила и поняла, что поправилась в груди (я если поправляюсь, то всегда «сверху») – некрасиво расходятся планки, между пуговицами большие топорщащиеся дырки получаются. Раньше не сталкивалась с такой проблемой, так как худее была и жакеты на пуговицах вяжу не часто. Что делать? Пуговицы чаще насажать? Это вопрос не по этому жакету, а вообще к вяжущим нехуденьким дамам – как решаете вопрос планки и пуговиц на груди, чтобы не разлезалось в разные стороны?
  • Аватара пользователя
  • O -Ksana Не в сети
  • Сообщения: 2279
  • Зарегистрирован: янв 30, 2009 11:14
  • Откуда: Украина, Николаев
  • Благодарил (а): 6189 раз
    Поблагодарили: 10650 раз
Юля!
Я всегда с планками мучаюсь, не потому, что грудь большая ( наоборот :oops: ) просто люблю все очень по фигуре. С планкой на этом жакете намучалась жутко , к счастью - пряжа потянклась и после определенного количества носки просто потянулась. А подруга просто сказала - зашей, что б не видно было
  • Domisol\'ka Не в сети
  • Сообщения: 6
  • Зарегистрирован: фев 11, 2010 04:31
  • Откуда: Бурятия, Улан-Удэ
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 1 раз
Оксана, спасибо большое! :) мне надо сделать расширение сетки под проймой, а я всё никак не могла понять как... извините за глупые вопросы :oops: , но это моя первая работа крючком, и вопросы возникают постоянно
  • Аватара пользователя
  • tansha Не в сети
  • Сообщения: 83
  • Зарегистрирован: сен 27, 2008 20:42
  • Откуда: Украина
  • Благодарил (а): 1207 раз
    Поблагодарили: 176 раз
Юля, когда-то на Осинке читала совет: чтобы не расходились планки в самом интересном месте надо чтобы одна из пуговиц была ровно на самой выступающей линии (точке) груди. А я сама когда-то при такой же проблеме просто изнутри намертво зашила.
  • Аватара пользователя
  • O -Ksana Не в сети
  • Сообщения: 2279
  • Зарегистрирован: янв 30, 2009 11:14
  • Откуда: Украина, Николаев
  • Благодарил (а): 6189 раз
    Поблагодарили: 10650 раз
Domisol'ka!
На здоровье. Я вопросы задавайте, мы все учимся, поэтому - без проблем, с удовольствием будем отвечать! Я сколько лет вяжу крючком, а иногда переклинит и на схемку смотрю :oops:
tansha!
[quote]А я сама когда-то при такой же проблеме просто изнутри намертво зашила.[/quote]
Аналогично! :Fr:
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

tansha Оксана - спасибо! вот бьюсь сейчас над планками. Думала, скоро похвастаюсь всем жакетиком - я довольна результатом, вот только планки переделываю. Сделала пошире, пуговички сажаю почаще и на самой выступающей точке груди пуговичку. Посмотрим, что получится....
  • Аватара пользователя
  • Irga Не в сети
  • Сообщения: 1523
  • Зарегистрирован: ноя 24, 2005 16:33
  • Откуда: Красноярск
  • Благодарил (а): 24050 раз
    Поблагодарили: 2165 раз
Пуговица должна быть не "на самой выступающей линии (точке) груди", а на 2 см ниже этой линии. Тогда ничего не расходится и при расстёгивании верхних пуговок появляется некая пикантность :)
  • Аватара пользователя
  • O -Ksana Не в сети
  • Сообщения: 2279
  • Зарегистрирован: янв 30, 2009 11:14
  • Откуда: Украина, Николаев
  • Благодарил (а): 6189 раз
    Поблагодарили: 10650 раз
Девочки!
Для оживления темы хочу показать новую юбочку под этот жакетик
[img]http://s06.radikal.ru/i179/1007/46/908343fa10f4t.jpg[/img]
Подробности тут http://club.osinka.ru/topic-72426?&start=1935
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

Оксана, браво! Когда ты только успеваешь?! Юбка действительно хорошо подходит к нашему жакетику. А я довязываю рукава и очень долго билась над планкой - то пуговицы не там, то расходятся планки, то топорщатся. Но кажется, я победила! :) Скоро выложу фото. Результатом довольна, хотя после этого жакетика наверное долгое время не захочу вязать крючком+из черных ниток+модели с планками
  • Аватара пользователя
  • фисташка Не в сети
  • Сообщения: 105
  • Зарегистрирован: мар 21, 2009 12:00
  • Откуда: Луганск, Украина
  • Благодарил (а): 8600 раз
    Поблагодарили: 41 раз
Если я расскажу, как у меня вяжется этот жакетик, темка точно оживится. Мечтала взять его в дорогу, думала времени будет море :lol: . Быстренько подобрала ниточки ( LILY от ЯРНАРТ, 225 м в 50 гр). А дальше...
1) Ездили мы не отдыхать, а документы сдавать с младшеньким (поступает в этом году)
2) Для экономии бюджетных средств сразу отправились в малое турне: Луганск-Днепропетровск- Харьков- Луганск.
3) Поездка пришлась на самые жаркие дни 18- 21.
4) Как мы себя чувствовали , выйдя ( или выползши :Hm: ) из поезда- без комментариев. Скажу только, что в Харькове полдня было свободных-а у меня рука не держала крючок.
5) Надо было услышать ваши, девочки мнения про вязание черными ниточками :D
6) Это моя первая вещь крючком :roll:
И все же связано было немало. Приехала домой, два дня была температура. А потом посмотрела на свою вязалку и распустила, результат совершенно не понравился. после этого распускала ещё 9 раз :bln: -результат не нравился. Хотела стучать к вам за помощью, но сама поняла свою ошибку ( при вязании группы из 3-х столбиков с накидом вязала 3 петли подъема, а надо две).
Наконец вчера вечером вязала до последнего(пока не начала засыпать) при настольной лампе :W:
А сегодня поняла, что без выкройки связать не смогу- распустила :bln: . Сегодня в перерывах между борщами-кашами-блинами(мои три мужика постоянно кушать просят :twisted: )сделела выкройку и начала. Пока связана только кайма на плечо(ма-а-а-а-а-ленькая). Но русские не сдаются, и украинцы тоже :D Мы победим!!!
  • Аватара пользователя
  • O -Ksana Не в сети
  • Сообщения: 2279
  • Зарегистрирован: янв 30, 2009 11:14
  • Откуда: Украина, Николаев
  • Благодарил (а): 6189 раз
    Поблагодарили: 10650 раз
Юля!
Выкладывай скорее, ну очень интересно! :Leb:
Наташа!
Это прямо эпопея у тебя с жакетиком! А за выкройку - отдельный респект и уважуха. Я все собираюсь по выкройке вязать, сегодня как раз купила старую Бурду с простенькими выкройками для ирландии, буду учится!
Но мы в тебя верим - ты его после таких мучений просто обязана довязать! :Fr: :kiss:
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»