"Яблони цветочки" кофточка для дочки (спицами)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

Изъявили желание вязать Pleyada (ближе к осени), katjaguschina (ближе к осени), Nata_Ir, Лелен4ик, Evgenia_, Оксаночка_рязаночка, Chika (через неделю), Ирина Брюханова, gel
Lusia, Орбита, вы с нами? 😏
в общем, всем желающим - добро пожаловать! 😃
Хозяйкой темы буду я. Меня зовут Ася, ко мне на "ты" 😃.

Обещанные схемы узоров (узор №1 - нижний, узор №2 - верхний). Узор №2 возможно на оригинале чуток другой. Обозначения
вяжу из джинса, цвет 36 (сиреневато-розовый), спицы 2.5, но на мой взгляд можно взять нитки и потоньше.
а пока образец (нижний узор) 😃:
на фотохостинг →
вот моя спинка:
на фотохостинг → и узор №2 поближе: на фотохостинг →
пока всё. если что непонятно, спрашивайте 🙃

ОГО! наша хозяйка уже почти все связала! СУПЕР схемки и обозначения,по-хозяйски подошла к делу! я наверно такой же цвет буду делать,один моток есть,джинс сейчас есть в продаже... у меня вопросик - это реглан? сама просчитывала или какую-то выкройку взяла? рукав прямой будем вязать или клешеный немного внизу?

ой-ё какая хозяйка умничка! с такой в двойне вязать приятно 😈
сижу пока в кустах, слежу за темкой и пытаюсь добить недовязы.. не сорваться бы 😕

Лелен4ик, спасибо 😃
да, рукав реглан. убавляла один раз 3 петли, потом в каждом втором ряду по одной петле 13 раз. там где самый верхний ажур, убавок по краям нет, думаю так нужно, чтоб присбаривало.
размеры сама посчитала, просто взяла кофточку, которая доче в пору, сняла размеры, посчитала плотность образца, рассчитала необходимое количество петель и вперед 😃.
рукав думаю немного клешеным к низу сделать.

ура! надо завтра бежать за нитками 🎉 девочки, на 2 года Джинса 200 гр хватит или может даже 150?

Оксаночка_рязаночка, вопрос количества пряжи - для меня больной вопрос: мне всегда кажется что мало и не хватит пряжи 😈 в принципе наверное 150 хватит, но можно и 4 моточка взять 😃

Привет мастерицам!
Мне тоже нравится эта кофточка, но я пока приглядываюсь, потому что в вязании не так сильна. Скажите, девочки, а вы вяжите по выкройке? А где её вязять? Мне надо на 1,5 - 2 годика.

Anisia, вот и у меня все время такая навязчивая идея 😃 , в итоге целый шкаф остатков, которые уже не знаю куда пристраивать. но все же куплю 4 моточка, потому что у нас вечно если не хватило, то цвета такого больше нет

Всегда покупаю с запасом,а из остатков вяжу себе что-то.На худой конец носки можно связать

Anisia, а у вас описания нет, я вязальщик с небольшим стажем, без описания еще не умею 🙁 Одно дело по размеру подогнать, другое - с картинки связать 😃 Так хочется дочку в нечто подобное нарядить 🙃

Всем привет!!! Кофточка -просто чудо.Хочу связать племяшке.
Мне кажется она вяжется сверху - регланом.

Люд-мила, берешь кофточку которая хорошо сидит на модели и снимаешь с нее мерки 😃 можно прибавить-убавить где надо.. я так делаю

Chika, а у нас в магазине можно лишние целые моточки обменять 😎

Лилу-сан, мне тоже кажется, что сверху регланом будет отлично.. моделька удачная, можно с минимумом швов сделать.. получается только на рукавах ито если их не вязать по кругу 😂 но я не люблю когда на одной вещи сочетаются круговая и обычная вязка.. темболее на глади.. она у меня самая чувствительная к этому.. сразу видно, что что-то здесь не то.. 🙄

да-а, эта кофта связана снизу 100%
но вот регланчик никто не отменял 😋, да и кокетку единым полотном вязать проще для меня, чем сшивать потом.. 🙄
чего-то я застряла с вами... того и гляди все заброшу и вязать начну 😈

Девочки, здравствуйте. Я новичок. Безумно понравилась эта кофточка 😃 . Но не знаю с чего начать. Подскажите какими нитками лучше вязать, сколько их надо (девочке три года), сколько петель приблизительно набирать? Извените может не в ту тему залезла 😳


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания