Генуэзское кружево - платье крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Gie, о, о, о!!!! Восторг! Получается просто СУПЕР! Мне очень нравится. Очень-очень!
Витые столбики таки да, стоят того, чтобы с ними повозиться, смотрятся просто отпадно, не то, что шишки какие-нибудь.
А по поводу лифа - я тоже за то, чтобы витыми столбиками. Хотя и так тоже красиво. Просто с таким лифом может быть любое платье, а вот с витыми - только это.
И конечно же нужно привязать последний ярус. Тем более, что он уже связан - столько труда вложено, что ж ему пропадать?
А сколько ниток ушло? У меня после перевязывания (укоротила чуть бретельки - растянулись и убрала по одному ряду в рядах столбиков) сарафан весит всего около 350 грамм.

Оля, Ирина, спасибо за поддержку и советы. 😃
Ушло 11 мотков Бегонии по 50 г, но даже если так лиф оставить нужно рачьим шагом обвязать бретельки, а для этого уже и 12 моток пойдет, ну а если решу все таки лиф перевязывать витыми, боюсь еще один нужно будет купить 👽

Gie, ну покажитесь уже, так интересно, что там у вас получилось!

Решилась таки довязать это платье, за зиму наваяла 27 ⁉ кружочков - назад дороги нет! Кто-нибудь еще его вяжет?

Gie, а вы свое платье довязали? Похвастайтесь 😃. Я тоже из Бегонии вяжу, вторую пачку купила...

Всю зиму мое платье валялось в корзине недовязов 😳 , но к весне я решила взять себя в руки и закончить ее все таки. Перевязала лиф. Уже заканчиваю, осталось рачьим шагом все обьвязать. Докупила еще моток Бегонии - 13 или 14, не помню уже - буквально для несколько рядов не xватило.

Mariucha, а вы все платье из бегонии думаете вязать или только кружочки?
Еслиб я вязала еще раз наверное бы для сетки брала нитку потоньше все таки.

Gie
Не нашла я нитку потоньше моего цвета... Так что вяжу все из Бегонии, мучаю третий ярус...
А какой вы лиф сделали? Очень хочется посмотреть...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания