Полеты во сне и наяву - черное платье с крылышками
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
| Полеты во сне и наяву - черное платье с крылышками

Перенос обсуждений из "Предложений"

Layma2005

Я это платье уже вяжу, крючок японский номер 0 (1,75мм), нитки 25 гр- 145м (100 гр-560м) , я вяжу из турецкой пряжи дафна 50 гр- 282м, похожа на виолет, только крутка не такая сильная. Я посчитала метраж по журналу, надо 2320 метров, по описанию 395 грамм, или 16 мотков по 25 гр.по моим ниткам выходит, что надо 8,5 мотков, 425гр. у меня сейчас идет второй моточек, связала только до талии.
Вот, что у меня есть на сегодняшний день
на фотохостинг →

Подскажите, пожалуйста, из какого журнала эта модель?

TiKoshka

Подскажите, пожалуйста, из какого журнала эта модель?

Это надо у SvetlanaG33 спросить. 😃

Сорьки, что не Света, но у меня в хотелках есть обложка этого журнала. Это "Кието Дама N-146" на фотохостинг →

Вот, вставляю для затравки.
Ушло 3,5 моточка.
на фотохостинг →
Вязала точно по схеме, только сделала вытачки.
на фотохостинг →
Платье получается не такое короткое как на фотке в журнале, от плеча до низа оборки 94см.
начинаю вязать спинку.

| Полеты во сне и наяву - черное платье с крылышками

Layma2005, а как ты делала вытачки? Я дочке хочу платье связать крючком, правда не это, а из темы "Февральская лазурь". А у дочки шикарная грудь, вот и задумалась про вытачки...

на фотохостинг →
на этой картинке, внизу есть схема убавки для проймы, я вытачки вязала ориентируясь на этот рисунок, смотри от цифры 1, там все понятно нарисовано, столбики с накидом заменяешь полустолбиком и столбиком без накида. Т.О. вяжешь укороченные ряды, а потом просто провязываешь ряд до конца, вот и вытачка получилась.

Layma2005, а какими нитками вяжете не подскажете? у мну руки чешутся, а ниток подходящих нет. думала про ромашку, но ее у меня только 300 гр. боюсь не хватит.

Вот тут я все о нитках писала

Nayadochka

Перенос обсуждений из "Предложений"

Layma2005
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Layma2005, а почему вы решили вязать это платье из двух деталей, а не одним цельным полотном снизу вверх по кругу? Вроде бы крючок это позволяет...

TiKoshka, вяжу из двух деталей чисто из собственного опыта. Мне нравится, когда платье "держит силует", а при вязании по кругу, этого не получается. Швы дают "ребра жесткости", мне больше нравится.

Это правда, я тоже заметила, что при вязании по кругу изделие нередко перекашивает и оно начинает "крутиться" вокруг фигуры.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания